• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Настоящие антиохотники

Stalker, Андрей, я никого не призываю, просто убираю где могу по мере сил. Как говорится: "Хочешь изменить мир - начни с себя".
 
Есть ли конкретные предложения по решению сложившейся ситуации

Да, есть. Давайте ещё пяток статей в печать, побольше тушек и кровищи. Пару сюжетов по центральным каналам о беспределе на охоте. Самое время сейчас.
 
Дорофеич. Дороги разбивают не только охотники, есть дачники покатушечники, кому нравится носиться на своём транспорте по лесным и просёлочным дорогам, в детстве в машинки не наигрались. А мусорят все и в большей части "дикие" туристы и ягодники с грибниками. За всеми не наубираешься.
Ну не повезут городские в тайгу холодильник или старые оконные рамы!
Вот городские -дачники и везут. Сельский житель такие вещи в дело пускает или металоломщикам сдаст. Потому как это деньги и материал.
Читаю тему и понимаю, ни до чего нам всем не договориться. Всегда и во все времена были и будут, рвачи, хапуги и т. д. Воспитывать кого - то в зрелом возрасте, дело не перспективное. Когда кроме выгоды и удовлетворения своих амбиций в душе или голове нет ничего, трудно достучаться до собеседника. Моё мнение, что охотник – не тот, кто с ружьём, а тот, кто любит природу и всё что с ней связано. Иногда не сделанный выстрел, доставит больше впечатлений, чем добытый трофей. Надо уметь полюбоваться игрой вальдшнепов в воздухе, улыбнуться глупым молодым и любопытным рябчикам, разглядывающим двуногое чудо одним глазом, спрятавшись за дерево, селезня подлетающего к чучелам или подсадной, и плюхающегося без тормозов на своих ластах… Азарт это не плохо, но если охотник не видит прекрасного в процессе, он сам себя обделяет, мне жаль таких людей.
Но это мои рассуждалки, к ним можно относиться снисходительно.
 
И далеко не весь мусор и гильзы оставили городские.
Конечно
Ненавидят там москвичей. Люто ненавидят. Причем и местные карелы и даже приезжие отдыхающие из других регионов.
Довольно типичная ситуация. Нас много где любят)


корешки растут от той самой культуры или её отсутствия.
Ну, в общем, да.
 
Дима, следующая статья должна быть посвящена реакции охотничьего сообщества на предыдущие статьи :)))
 
Erema, ну напишите ещё что-нибудь.
Дороги разбивают не только охотники
Ну да, не только охотники. Но и они тоже

Воспитывать кого - то в зрелом возрасте, дело не перспективное.
Да, есть такое. Но когда люди в зрелом возрасте начинают обмусоливать антиохотничьи побасенки и рассказы о некоей проплаченной зоошизе, очень хочется объяснить, что вопросы задавать стоит совсем в других местах.

--- Добор поста---

следующая статья должна быть посвящена реакции охотничьего сообщества
Не, следующая - о миграционных остановках.) Не знаю, когда её выложат, но вроде уже опубликована в последнем номере
 
Самое печальное то, что тс добился своей поставленной цели он притянул факты нарушения охоты к своим желаниям и хотелкам ( ограничить/ запретить). При чем обвинив охотников в том, что мы сами в этом виноваты.
А по сути если есть нарушения то они просто должны быть выявлены и в соответствии с законом нарушившие должны понести наказание, вот и все. А тут многие согласно кивнули головами, да мол сами виноваты, ждем карательных мер.
Разве можно ограничивать передвижение пешехода если он перешел дорогу не по правилам ДД? Пешехода нужно оштрафовать но не ограничивать его свободу в передвижении.
Или если пьяный индивид скинул предметы быта из окна на припаркованные авто тем самым их повредив, разве запретив или ограничив его в пользовании предметов быта, остановишь? Нет не остановишь, к нему нужно просто применить административные меры предусмотренные законодательством в данном случае.
Данная тема поднималась на нашем ресурсе, в журнале так же пропечатали, и еще раз на ПХ!? Ну и, что это?
 
Есть абсолютно нормальные люди, которых достало то, что перечислено в статье. Разбитые дороги, разбросанные гильзы, бутылки у биваков и фоточки набитой дичи.
Вчера пошел с собачкой гулять, взял пакет большой и вернулся наполнив мусором, .выбросил в контейнер.. Так делают многие , но все же тех, которые мусорят больше...
Но мне кажется, что ты видишь только "вершки". "Корешки" всего этого, куда глубже уходят.
Корешки в нашем воспитании..

Мой младший сын, приехав на пикник в лес с семьей, начал с того, что собрали вокруг весь мусор и сожгли на участке для шашлыков и костров.. Мне было приятно.. Дети, сына и друга, соревновались, кто больше соберет..:)
У японцев есть хорошая поговорка: "Дети повторяют то, что делают их родители. Но никогда не слушают, что родители им говорят."
Да, так есть!
 
( ограничить/ запретить)
А вот можно узнать, какие ограничения и запреты я здесь обсуждал и предлагал ввести?
А по сути если есть нарушения то они просто должны быть выявлены и в соответствии с законом нарушившие должны понести наказание
Кажется, я вынужден уточнить у вас, точно ли вы проживаете в Российской Федерации.
А тут многие согласно кивнули головами, да мол сами виноваты, ждем карательных мер.
Хм, я вот таких настроений что-то ни у кого не заметил.
 
А вот можно узнать, какие ограничения и запреты я здесь обсуждал и предлагал ввести?

Ещё раз по теме пробежался, вроде вообще никто о запретах ничего не говорил.

--- Добор поста---

Хм, я вот таких настроений что-то ни у кого не заметил.

Они втихаря перед мониторами покивали :ab: И чтобы никто не догадался, начали обсуждать Дорофеича , а не статью.))

--- Добор поста---

Всегда и во все времена были и будут, рвачи, хапуги и т. д. Воспитывать кого - то в зрелом возрасте, дело не перспективное. Когда кроме выгоды и удовлетворения своих амбиций в душе или голове нет ничего, трудно достучаться до собеседника.

Всё верно. Перевоспитать, воспитать на уровне охотобществ и государства- это пустая затея.
 
Дорофеич, Ну если текст в статье Ваш, то предлагаете Вы ограничить полуавтоматчиков 2-3 патронами. По остальному Ваши взгляды на ограничения известны многим на форуме, искать выискивать не стану.Я родился в СССР, живу в России, очень сильно надеюсь в России и помереть. К чему вопрос был?
По поводу настроений, приглядитесь, если есть желание Вы их увидите. Если желания нет, то хоть заглавными печатай - не признаетесь людям в этом.
 
Сверху Снизу