• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Настоящие антиохотники

Stalker, Андрей вот при всем уважении ну неужели не понимаешь к чему приведут фотки с грудами дичи?про излишнее(абсолютно ненужное)внимание различных контролирующих органов,а самое главное эти фото подстегивают к соревновательному процессу и оказывают негативное влияние на начинающих охотников...
 
Вот парни реально без обид собирательный образ питерского охотника:едем по угодьям или идём не суть,хоп козы вышли,сразу в стойку а давай епнем,идём дальше,вся береза в тетеревах опять а давай епнем,на разливе утя кучкуется ну и так далее...на вопрос ты что голодный ,что тебе все епнуть то надо недоумение мягко говоря...
 
Pogranec, у меня такое ощущение, что все всё понимают. Как и смысл статьи понятен. Только в таком случае придётся менять что-то в своём поведении и окружении, а для этого всегда надо прилагать усилия. Проще сделать непонимающий вид или просто отмахнуться под благовидным предлогом.
 
Последнее редактирование:
https://www.youtube.com/watch?v=iYZvGICcb3A

Мне например не наплевать на то , что рыбу выдоили всю и зверья (например уток и зайцев) стало мало. Времена меняются, пришло время побережнее относиться к зверю и птице. И не ****ить судьбу выкладывая фото с горами битой дичи и видео с мучающимися подранками.
 
ваше предложение? на что вы готовы пойти, чтобы рыбы и зверя было больше, а фотографий меньше?
 
ваше предложение?

Так я уже предлагал , выше в сообщениях.

--- Добор поста---

на что вы готовы пойти

Конкретно я пошёл на то, что лет 20 ещё назад начал бережнее относиться к природе , рыбе, зверям и птицам. И по мере сил осуждаю хапужничество.
 
Конкретно я пошёл на то, что лет 20 ещё назад начал бережнее относиться к природе , рыбе, зверям и птицам. И по мере сил осуждаю хапужничество.

Жму руку со всем уважением.
Сам такой.
Имею хороший катер, но ловлю только на сковороду.
Имею хорошую легавую , но стреляю согласно нормам.
Имею многозарядное ружье на гуся, но больше нормы не беру.
Имею внедорожник и езжу на нем по лесным дорогам, которые до меня "лесовоз" пахал.
И любят охотников и уважают их. Не нужно истерик. Среди дачников, "туристов -любителей природы", байдарочников- мудаков в разы больше, чем среди охотников. И срач после них в лесу не две горстки гильз, а горы целофана, машины строительного мусора, одноразовых мангалов, рваных надувных матрасов, ломаных стульев, битых бутылок и консервных банок.
Весь этот мусор ежегодно мой катер и мой внедорожник вывозит из леса и с остров Ладожских шхер по мере сил и возможностей в места сбора отходов.


Сергей, ты посмеялся над Кузенковым, а я вот с ним во многом согласен. И по разнесению сроков охоты на перелетную птицу, и на глухаря.И про охоту на копытных в новогодние праздники, и по вопросу электронных манков. Но основной момент, в котором я с ним согласен, что будущее охоты целиком и полностью зависит от дичеразведения. Изъял - возмести.
Вот в этом я не принимаю никакого участия. Да, я плачу госпошлину и взносы в охотобщество. Но куда идут потом эти деньги, я не знаю.
 
Последнее редактирование:
Насколько мне известно, как этот журнал, так и многие другие, активно тащат фотографии со стоков. Там их много и по гуманным ценникам
На сколько я знаю, этих фото, с замазанными лицами, в фотобанках нет. Во всяком случае я их не встречал. А по роду своей деятельности захожу на эти ресурсы практически ежедневно и периодически выкупаю фотографии. Не думаю что редакция журнала связывалась с авторами или купила используемые в статье фотографии в фотобанке. Она просто "позаимствовала" их на охотничьих ресурсах на свой страх и риск. Но это журналистике свойственно. Все таки не даром говорят про нее, что вторая древнейшая профессия.


Андрей вот при всем уважении ну неужели не понимаешь к чему приведут фотки с грудами дичи?
Паша, а где я писал что нужно такое выкладывать? Я даже применительно к этой статье считаю, что публикация таких материалов скажется только отрицательным образом на охоте и радивых охотниках.

https://www.youtube.com/watch?v=iYZvGICcb3A
:ay: по сути все правильно. Частности имеют место быть, но они на столько малы, что в расчет даже не берутся.
 
Дорофеич, Надо было брать поправку на ветер) здесь немало Ваших аппонентов с раздела политики...народ эмоциональный у нас
 
Прибавлю пару размышлений на заданную тему отвечающих почему.
Первое. Когда с охоты едем пустые, что говарим - ну это же не магазин. А увидив дефицит в магазине что делаем?
Второе. Охотник крупного мегаполиса думаю отличается от охотника деревень, поселков. Тем более что ежедневно город штампует все новых и новых охотников. Не обученых не умеющих стрелять и прочее и прочее. Но городским охотником упровлять при желании проще упорствовать не будет есть чем кормится. Боюсь все придет к вольерной охоте вокруг больших городов. Дорого но горонтированно и по быстрому.
 
Охотник крупного мегаполиса думаю отличается от охотника деревень, поселков. Тем более что ежедневно город штампует все новых и новых охотников. Не обученых не умеющих стрелять и прочее и прочее.

Отличие только в том , что городскому охотнику до угодий сложнее и дольше добираться. В остальном особых различий я не вижу.
 
город штампует все новых и новых охотников
это не город. это наше законодательство. Лично я "ЗА" введение экзаменов по охотминимуму. Но если это будет реальный экзамен, а не очередной платеж.
" сколько стоит сделать бумаги, чтоб никуда не ходить?" многие слышали такой вопрос и предложение такой услуги известно всем.

Прошу заметить, что сейчас любые законодательные нормы принимаются, с учетом материальных интересов ограниченного круга лиц. Если кому-нибудь будет коммерчески выгодно открыть курсы по обучения охотмимнимуму, то под это будет подведена и законодательная база.

И то что стреляют люди из многозарядок в лесу отчасти понимаю. Купил парень ружье, ну хочется стрельнуть. а стрельбищ, как таковых у нас организованных нет. не все готовы ходить на стенд, многие хотят просто стрелять из своего оружия по бумаге, по арбузам, по пластиковым канистрам( если посмотреть за океан, там это так и происходит). а места для такого времяпрепровождения нет. Или тарелки или практическая стрельба или выезд в угодья. Все. Альтернативы нет.
Мне кажется, что если бы были вокруг городов места, где городской или поселковый стрелок мог бы "спускать пар" из свой многозарядки за вменяемые деньги или просто за уборку после себя, то количество "охотников на вальдшнепа" с 9-ти зарядками тоже бы сократилось.
 
Последнее редактирование:
Пишу если что не обо всех охотников есть не мало любителей класса профессионал. Но город стерает связь с природой. Темп города и жизни другой знания другие цели другие. Вырвался из своих забот добыл как сам понимаю и приволок как экзотику в свою городскую жизнь - фото, эмоции, апломб.
В деревне ритм другой в природе каждый день охота как правило необходимость. Хвастаться не передкем да и времени на эти глупости нет.
 
Можно подробнее?

Это несколько лет назад было, известный аутфиттер и производитель манков Джефф Фоилес попался на перестреле и получил срок, штраф и запрет на профессию. Вот так это и надо решать, как мне кажется, а не ограничивать количество патронов в автомате, например.

http://www.startribune.com/waterfow...-in-prison-100-000-fine-no-hunting/124544324/
 
Надо понимать что обученый охотник не только берет дичь без подранков но и добывает не создавая шума и стресса на весь лес. Дичь не забивается в крепи а то и маршруты миграции не миняет.
Мое мнение охотобщества совсем не работают с молодыми и не очень охотниками.
 
Надо было брать поправку на ветер)
Да и так вроде нормально)
В остальном особых различий я не вижу.
Не, есть одно отличие, принципиальное. Сельский охотник иногда сильно зависит от результата охоты.
Прошу заметить, что сейчас любые законодательные нормы принимаются, с учетом материальных интересов ограниченного круга лиц. Если кому-нибудь будет коммерчески выгодно открыть курсы по обучения охотмимнимуму, то под это будет подведена и законодательная база.
Да и пусть зарабатывают. Главное чтобы обучали, а не просто так деньги брали


Ратмир, нда, весёлая история. Всё у этих пиндосов не как у людей) Но ты не забывай, что при всём при этом у них ограничение в три патрона в магазинном оружии (включая тот, что в стволе). И дробь стальная.
обученый охотник не только берет дичь без подранков но и добывает не создавая шума и стресса на весь лес.
Да, в идеале один выстрел - одно попадание.
 
обученый охотник не только берет дичь без подранков но и добывает не создавая шума и стресса
это, простите, как?

--- Добор поста---

а и пусть зарабатывают. Главное чтобы обучали, а не просто так деньги брали
Не верю, что это возможно.
Можно право управления получить на авто, лодку, квадрик, снегоход получить. Все по той же "кривой" схеме.

--- Добор поста---

Да, в идеале один выстрел - одно попадание.
мастера спорта мажут. и подранков делают. и добирают их потом. это же охота, а не магазин. или в нашей шутейной беседе я один признаюсь, что бывало делал подранков. И винить в этом охотобщество, право же смешно?
 
Последнее редактирование:
Моё ихмо проблема в том, что люди у нас рассматривают природные ресурсы как чьё-то чужое, принадлежащее неизвестно кому. Да и как иначе, если даже на конституционном уровне прописали, что народу это все них…(от слова совсем) не принадлежит. Когда каждый день видишь как составы и днем и ночью вывозят первосортный кругляк за границу, а на внутреннем рынке гнилье по баснословным ценам. Когда промысловики под ноль вычищают рыбу, а на внутреннем рынке месяцами лежит тухлый некондит напичканный химией, так-же по неприличным ценам,…продолжать можно долго, уже воду с Байкала Китайцы начинают откачивать. Попытка в таких условиях выстроить четкие грани «эстетики использования ресурсов» местным населением, будут однозначно выглядеть - как провокация.
Эпоху под лозунгом – «сохраним и приумножим для будущих поколений», сменила эпоха – «Бери от жизни всё! Здесь и сейчас!»
 
Сверху Снизу