• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Настоящие антиохотники

Автор статьи провокатор, благодаря которому на просторах инета (против чего он сам как будто бы против) лишний раз засветились фотографии "антиохотников" с горками добытой дичи.

А статью читали или только фотки посмотрели ? В чём провокация ?
Статья (автор) пытается донести до людей, что охотники в подавляющем большинстве осуждают хапуг и их хвастливые и не интересные фото-видео материалы которые выкладываются на всеобщее обозрение. Такие статьи идут только на пользу охотникам.
 
  • Like
Реакции: Uris
это донести до балбесов , что бездумное выкладывание неэтичных фото и видео вредит всем охотникам и провоцирует появление негативного мнения в обществе об охоте в целом
а они читать-то умеют?
 
  • Like
Реакции: Uris
а они читать-то умеют?

Хороший вопрос. Ну а что , вообще ничего не делать ? Если хоть какая-то их часть задумается благодаря этой статье и нашему обсуждению, то уже хорошо.
 
Вообщем смысл статьи понятен, хотя изложение немного мудрёное.
Смысл в том, что ложка дёгтя портит бочку мёда.
 
Цель статьи - это донести до балбесов , что бездумное выкладывание неэтичных фото и видео вредит всем охотникам и провоцирует появление негативного мнения в обществе об охоте в целом. И заодно может быть не конченные хапуги задумаются о том , что такое "западло".
Соглашусь!
К сожалению у "горе-охотников" отсутствуют границы возраста и охотничьего стажа. И далеко не весь беспредел в угодьях выносится на всеобщее обозрение. Зимой бречат копытных, весной стреляют уток и херачат гуся сверхнормы, зайцы из под фар, копалухи из пневматики....список можно продолжать бесконечно! Как нам поменять сознание этих "охотников"? Запреты, штрафы, ограничения, охот минимумы, налоги - это все уже есть и к сожалению не работает.
По мне, так весеннюю на утку надо закрыть на всей территории РФ. Посмотрите сколько битых самок уток на фото "красавцев в камуфляже" выложены на просторах интернета. Это :cc: Люди, читать разучились совсем и не слышат тоже. Ружье взял в руки и мозг отключился...:8:
 
М СЕРГЕЙ, без обид, но по мне эта статья набор необходимого количества мусора печатного материала, для дальнейших оправданий запретов. Типа: на основании N статей нашим парламентарием была принята к рассмотрению тема по .... и тд. и т.п.
Если присмотреться к печати, то сначала "Народные массы" подготавливаются к будущим решениям именно такими статьями, в которых описываются "вопиющие" случаи и делаются сомнительные выводы, с ввинчиванием какой-нибудь красивой аллегории про котов или других мягких и теплых....

--- Добор поста---

По мне, так весеннюю на утку надо закрыть на всей территории РФ
Надо срочно машины запретить, а еще алкоголь, а еще запрет на жестокое обращение с пожилыми родителями, с детьми, а еще.... И так до бесконечности. Случаи же разные бывают, на каждый запрет и придумаем, чай краска в принтере не закончится.
 
так весеннюю на утку надо закрыть на всей территории РФ. Посмотрите сколько битых самок уток на фото "красавцев в камуфляже" выложены на просторах интернета. Это Люди, читать разучились совсем и не слышат тоже. Ружье взял в руки и мозг отключился...
Ага, очень действенно будет, не открыли значит весной на СЕЛЕЗНЯ, пошел это человек (ну тот, что уток весной стреляет) на тягу к примеру или гуся, а тут на него пара уток налетает, он типа такой, не, стрелять не буде не открыто ведь :)...да тем кто целенаправленно утку весной стреляет пофиг на запреты, налетело ведь на выстрел. А вот этим запретом лишите многих правильной охоты и убьете подсадных напрочь...
 
По мне, так весеннюю на утку надо закрыть на всей территории РФ. Посмотрите сколько битых самок уток

Я не орнитолог, но по своим наблюдениям, чайки и вороны гораздо больше наносят урон популяции, разоряя гнёзда и убивая пушистиков. Вот я бы разрешил этих по весне бить без жалости, они размножаются как крысы и давно выбились из общей картины. Ибо если надо подкормятся на помойке.

И по поводу фото. Отчёты нужны они стимулируют не только на добычу, но и на изучение вопроса и умения добывать а с этим приходит и желание и понимание красоты охоты.
Вот фото с легавой и кучей куликов, хоть убей не поверю что один и за один день такое возможно. Скорее за всю охоту и от всех товарищей. Вот только не сведущие не поймут потому как видят только то что видят и верят.
 
Последнее редактирование:
А вот этим запретом лишите многих правильной охоты и убьете подсадных напрочь...

Это верно. В запрете весенней на утку больше минусов чем плюсов. А вот увеличить штрафы во много раз , касаемо именно весенней охоты, было бы хорошо. Задумались бы многие.
 
А вот увеличить штрафы во много раз , касаемо именно весенней охоты, было бы хорошо. Задумались бы многие.
Ну да вот эти уйдут подальше
.да тем кто целенаправленно утку весной стреляет пофиг на запреты, налетело ведь на выстрел.

А тем кто от шалаша пописать отскочит с ружьём не в чехле и прилетит, примеров масса.
 
чайки и вороны гораздо больше наносят урон популяции, разоряя гнёзда и убивая пушистиков.

Фиг его знает. В финляндии вроде ворон и чаек не меньше чем у нас, а утки полно. А у нас с крякухой вообще беда последние годы.
 
читать умеют, но и писать
да, хамить Вы умеете, спасибо, что напомнили об этом еще раз.
Что же такого Вы пытаетесь донести до людей, которым хайп с их фото важнее, чем Ваша статья. Не так это делать надо: наказывать таких людей, вести просветительскую работу, объяснять, а не "обличительные" статьи ваять.
 
Ну да вот эти уйдут подальше

Видно что вы не браконьер и знакомых браконьеров нет )))) Увеличение штрафов очень стимулирует мозговую деятельность браконьеров. При многократном увеличении штрафов многие скажут "Да нахера оно мне надо ?!"

--- Добор поста---

вести просветительскую работу

Это правильно. Но каким образом это делать ?
 
А у нас с крякухой вообще беда последние годы.
Потому что везде ближе к городам вокруг всех водоёмов разрослись СНТ ДНП и прочая, утка привязана к водоёму но большинство гнездятся на земле не далеко от воды. Вот и разоряют, топчут сгоняют с гнёзд. Уйдя подальше видишь как на небольшом водоёме где нить в болотах просто утиный "каталог"по видам и всё у них хорошо. Там нет людей, ворон да и чайки редкость.
 
Выпускать литературу по зоологии и орнитологии, брошюры, определители. Доводить ее не до библиотеки, а до конечных пользователей. Приводить примеры реальных наказаний для нарушителей, а не создавать лавину безнаказанности, поднимая старые факты для муссирования.
 
oleg7213, тут чутка не соглашусь. Знаю места где нога человека ступает крайне редко. Вороны с чайками есть, но тоже не имного. А вот утки стало в разы меньше по сравнению с тем, что было лет 10 назад. 20 лет назад там было просто утиное Эльдорадо
 
При многократном увеличении штрафов многие скажут "Да нахера оно мне надо ?!"

А что там у нас за копытных не в сезон и без бумаг?
Не буду без доказательно. Удалил написанное ранее, но бьют круглый год и кто по лесам ходит видит это.
 
Выпускать литературу по зоологии и орнитологии, брошюры, определители. Доводить ее не до библиотеки, а до конечных пользователей. Приводить примеры реальных наказаний для нарушителей,

Ну так то верно. Особенно если обязать охотобщества распространять такие брошюры. Многие вообще не знают что такое "хорошо" и что такое "плохо". Охотминимум давно забыт. Люди часто по незнанию нарушают. Инспектора и егеря должны объяснять , а не только быковать (как многие из них делают, но НЕ ВСЕ ).

--- Добор поста---

но бьют круглый год и кто по лесам ходит видит это.

Очень многие стали меньше это делать, и стали ходить и чаще оглядываться.
 
Сверху Снизу