• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Настоящие антиохотники

Петрович, спасибо.

Дорофеич, пожалуйста, только " принял к сведению" , означает, что принял к сведению..:) Может еще и напишу. Тебе же реклама.
А вот зверье - то для себя, и втихаря.
Была бы и в этом жила - хлестали бы все что движется, пока не кончится.
- почти 100%.

У нас поговорка была - хороший охотник через три года о добыче расскажет. И сейчас в сезон если спросишь - темнят даже знакомые. А через пару лет выясняется, что не двух-трёх лосиков, а под десяток)
- и это 100%, так есть.
 
"Тупость в том , что эти охотники потом фото в сеть выкладывают" ну ладно поо этих то понятно...
А как относится к людям которые сознательно берут потом перепостят эти же фото , так же в сеть выклад. да еще с красочным рассказом. Вот отсюда мнение и складывается об охотниках.Кто бы знал , что и как там охотились. А так осуждать будут всех охотников , и не надо доказывать что есть правильные и плохие охотники.Общество одним мерилом всех по мерит!
 
А как же ж, полюбуйтесь какой крутой я охотник, показать себя на фоне лузеров "свято дело".
ИМХО. Эти фотографии можно приравнять к безудержным сэлфисткам. Мотивация та же, покрасоваться на фоне чего то или кого то... Думать не чем, а бравада прёт. Мне вот интересно, есть такие, кто позавидовал такому кол-ву битой птицы?
 
Ч_А_Р_А, Я бы с удовольствием на такую охоту съездил...И думаю не я один, только не все признаются)))
 
Мотивация та же, покрасоваться на фоне чего то или кого то...
- а еще реклама, ведь ОНИ магазин профильный имеют. ИМХО.

т. Мне вот интересно, есть такие, кто позавидовал такому кол-ву битой птицы?
Ну, это вряд ли! - если только тот, кто добыл на одну-две меньше..:)

nm58prj002.jpg
 
Последнее редактирование:
Грубый, Тогда встречный вопрос, если Вы такой честный. Зачем вам столько, как вынести и переработать?
Наверное я воспитывалась другими охотниками и по другому. Я могу только удивляться такому откровению.:11:
 
  • Like
Реакции: BSV
Я бы с удовольствием на такую охоту съездил.

А что мешает ? Патронов побольше и вперёд лупить морянку мешками. Или заповедник петлями обставил и зайцев кучку наловил , для селфи сойдёт.
 
Последнее редактирование:
Моё мнение, отчеты надо, и фото трофеев надо, но в чем-то автор прав, не стоит дразнить гусей, не надо давать повод зоошизе, быть может сделать раздел отчетов об охоте закрытым?
Кстати хорошая мысль Илья :ck: Если тема отчетов будет только для зарегистрированных пользователей и с защитой от копирования - это гут =) Я может даже начну отчеты писать скромные =)
 
Так уж сложилось, что я бываю на сайте «Питерский Охотник». Есть там уже сформировавшийся круг общения, где я могу задать какой-то тематический вопрос или просто потрепаться на какие-то вечные темы.

Зритель увидит

уже изрядно потолстевшего лысоватого краснолицего Петровича на фоне пары замызганных крякв

Да-а, попал человек под раздачу:cc: ИМХО описание в статье не соответствует действительности:ag:
 
реклама, ведь ОНИ магазин профильный имеют. ИМХО.
Фактор кстати очень весомый - у многих охота связана напрямую или косвенно с основным родом деятельности - бизнесом, работой, и в этом случае она (охота) перестает частично или полностью быть хобби. Тогда и начинают работать все законы бизнеса - сети, реклама и т.д. И случай с Сергеем Фордом тому подтверждение.
 
Сообщение от Дорофеич
уже изрядно потолстевшего лысоватого краснолицего Петровича на фоне пары замызганных крякв
nm58prj002.jpg

Да-а, попал человек под раздачу ИМХО описание в статье не соответствует действительности
 
А в данной статье Петрович - это собирательный образ? :)
 
А в данной статье Петрович - это собирательный образ?
- Не согласен! Петрович - значит Петрович!
( сознаюсь, что за свою бурную охотничью жизнь подстрелил только одного гуся и того не нашел в траве...:( ))) _
 
Статья непонятная - для чего она написана? Видно лоббирование вопроса по свинцовой дроби, о вреде которой так до конца и не доказано, но упомянуть не забыли.
Здравомыслящие люди понимают, что выкладывание в сеть любой личной информации чревато, и дважды подумают, прежде чем что-то выложить, и есть другая часть, которые в эту самую сеть выкидывают все, тем самым показывая свою успешность и состоятельность, и к этому относится и фото из каких-то поездок, какие-то штрафы и нарушения (ПДД, административные и т.п.), да хоть под каким кустом нагадил.
Люди кичатся как они могут ездить, превышая скоростной режим, и выкладывают это в сеть, таких примеров гораздо больше, чем с горе охотниками. Но никто не предлагает запретить ездить на машине, это же не 2,5% населения... Проблема в отсутствии воспитания и отсутствии последствий за действия, нет неотвратимости наказания, сплошь и рядом нарушения остаются безнаказанными и это провоцирует большее количество нарушений. Введение очередного запрета без его контроля не приводит к положительным сдвигам. На дорогах была коррупция, надо ее убрать ... и убрали ГИБДД с дорог, ну да, коррупции не стало. И так во всех областях: полиция, охотконтроль, контроль за лесозаготовками - все контролирующие органы посажены писать бумажки, а с населением не работают. У вас же четко прослеживается тенденция: "Вася Пупкин, городской охотник, нарушил такие правила, доказательством является вот это фото, значит нужно все запретить, но виноват в этом конечно этот Вася, а не человек, который может только "НЕ ПУЩАТЬ"" И все довольны - 2,5% процента населения потерпят, и остальным покажем: "Мы же работаем, вот еще один закон...".
Вы приводите факт, что охотник на своем внедорожнике куда-то проехал и разбил дорогу, а "покатушники", которые едут, чтоб просто помесить грязь и откапывать свою машину, квадрик или снегоход. Они же устраивают гонки за объектами животного мира, но они же не охотятся, они не наносят вред - выстрела-то нет. Статья похожа на создание шума вокруг охоты, воду помутить, а с какой целью?
 
Статья похожа на создание шума вокруг охоты, воду помутить, а с какой целью?
Цель в статье как раз видна - обличить тех, кто нерадиво относится к природе. Но подана не под нужным соусом. Очередной плацдарм для тех, кто обличает охоту в целом. Им не важно кто и для чего выложил фото. Просто дайте в очередной раз покидать на вентилятор... направленный в сторону всех охотников, и радивых в том числе. ИМХО
 
Статья похожа на создание шума вокруг охоты, воду помутить, а с какой целью?

Цель статьи - это донести до балбесов , что бездумное выкладывание неэтичных фото и видео вредит всем охотникам и провоцирует появление негативного мнения в обществе об охоте в целом. И заодно может быть не конченные хапуги задумаются о том , что такое "западло".
В названии темы ТС ёмко и понятно обозначил смысл статьи.
 
ИльяХант, Петрович в статье изначально появился в связи с персонажем известного фильма. Ну а описание было среднестатистической фотографии охотника в соцсетях. Хотя оправдывайся, не оправдывайся, всё равно все уже всё решили)
И случай с Сергеем Фордом тому подтверждение.
Свой товар можно продвигать по-разному. Хороший отчёт о добыче даже десятка гусей на троих гораздо интереснее, чем телеграфный стиль того сообщения.
Статья непонятная - для чего она написана?

Статья похожа на создание шума вокруг охоты, воду помутить, а с какой целью?

Цель в статье как раз видна - обличить тех, кто нерадиво относится к природе. Но подана не под нужным соусом

Просто дайте в очередной раз покидать на вентилятор... направленный в сторону всех охотников, и радивых в том числе
:cc:

--- Добор поста---

Но в 99% остальных случаев что совсем фото не прикреплять к отчетам...давайте запретим фото в отчетах - все будет ровно, но кто буде читать? Да и вообще кто будет писать?
Кстати, что-то мы упёрлись исключительно в фотографии добычи. Хорошие отчёты всегда включают в себя ещё кучу фотографий природы, собаки, снаряги и т.д.
 
Автор статьи провокатор, благодаря которому на просторах инета (против чего он сам как будто бы против) лишний раз засветились фотографии "антиохотников" с горками добытой дичи. Что в свою очередь нанесло непоправимый урон всем настоящим "заохотникам".
 
Сверху Снизу