• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волк?

В инстаграм интересный акаунт #канадскийволк или blackcanadianwolf
 
kkk2005, немного не так.Псовые носители эхинокока но не умирают.В итоге его зародыш--онкосфера или как то еще, попадает на шерсть.С шерсти в природу.В природе попав на тело человека проникает через кожу и с током крови разносится по организму.Попав в какой нибудь орган до 25--30 лет может жить не показывая признаков.Например если прижился в легком то начинается картина похожая внешне на воспаление легкого.При рентгене картина как при раке.Если прижился в мозгу то человека начинают мучать боли.Кричит кричит и умирает.Это основная причина малочислености северных народов.У моего товарища удалили долю легкого.Есть какие то анализы для выявления этой твари, но где и какие не знаю, при разговоре с хирургом он сказал что если при полостных операциях встречается эхинококовый пузырь то они между делом его удаляют.Корме псовых сильно люди заражаются от копытных и рядом с природными солонцами.Там охотится нельзя, это природа--бог создал для того чтобы звери избавлялись от этих тварей. В канаде в местах где эхинокока много, рекомендуется раз в 15 дней делать себе самому дронцид.Далее Трихинелез---тварь поселяющаяся в поперечно полосатых мышцах.На западе России ее много.В простонародье называется одутловатка.Тяжесть болезни зависит от того сколько в человека попало тварей.Но общий итог легче чем при эхинококе. У узбеков есть тварь в хаузах--решта---живой волос.У оленеводов есть тоже живой волос но другого вида--живет в оленях. В итоге при охоте собакм нельзя давать кишки и прочее не сварив их.В нашем регионе есть еще тварь живущая в сосудах сердца и печени.Похожа на леску толщиной примерно 1мм длинной см 4--5. Решту ихние табибы вытаскивают когда она высунит кончик из кожи наматывая на спичку.Живет под кожей.Если поспешив или нечаянно оборвут то вокруг возникает гноящаяся рана.На коже вздутие типа горошины.
 
Во блин... кстати, Мише Романтику: надо раздел медицины и паразитологии для охотников открывать :)))
По сути поста - надо виды знать, или хотя бы народные и медицинские названия, иначе непонятно, о чём речь.
 
Фагот, есть существует трихинелез.Есть эхинококоз.Есть решта.Есть пендинская язва.Есть печеночные сосальщики.А кроме есть еще паразиты ни где не описанные.В молодости когда я еще многого не знал и не пытался знать.Пришли мы с покойным ныне товарищем на природник.Только сели прямо на земле.Он вдруг хватает ружье.Бух, убил пришедшую козу.Выволокли из мачмалы. Отащили в сторону , стали разделывать.Ободрали, вытащили кишки ,легкие, почки и ПЕЧЕНЬ.На печени под пленкой козявка светлосалатного цвета .По внешнему виду как клещ.Под пленкой прогрызл на печени ходы типа как личинка короеда.Желание брать мясо сразу пропало.Скотинка пришла на природник от нее избавлятся.Я много раз потом в литературе сначала а сейчас в инете пытался найти ее название но так и не нашел,то что описал в 82 посту это результаты тех поисков.Про печеночных сосальщиков результаты практики
 

Вложения

  • лосик.jpg
    лосик.jpg
    97,6 KB · Просмотры: 151
Vladek, ибать....с такими фотами я стану овощеедом!
 
Vladek, это рак.Я подобное видел правда в меньшем количестве и размерах

--- Добор поста---

личинки овода похожи на личинки майского жука.Есть в носоглотке .Лось приходит на природник засовует морду в мачмалу так что она залазит глубоко в нос и тыыыыр---если хотите фыыыр изгоняет их вместе с мачмалой.Другие кожные .На коже копытных есть вздутия в которых эти твари сидят.Вздутия много меньше чем на фото.Примерно см 2--2.5 в диаметре.И там этот жирный червяк..В районе Тырмы были природники сколько то там гектар( точно уже не помню, а тот кто знал точно уже умер)С другим связи нет.Аборигены природные солонцы называли ТЫР. Сейчас природники около тырмы окупировали дебилоиды бизнесменчики от охоты.Что то обьяснять и доказывать им и им подобным себе дороже. Я когда все узнал принципиально перестал ходить на природники.Тут км 12 от поселка есть 2.Один в долине Солони.Другой в водосборе Дубликана.Они не сильно далеко друг от друга.Соль в мачмале не чувствуется.А вот когда сходит лед на веточках и травинках есть белый налет похожий на высохшую соду.Но не соленый.Хим состав не знаю.Мачмала сверху типа как кисель коричневатого цвета .Сверху немного воды на которой налет пленки стального цвета. Это больница зверей.Мне там делать не чего.Есть и другие подобные и похожие.Например по Южной Эльге.Я там рядом был когда тушил пожар. Диаметр метров 70.Все типа воронки.Цвет мачмалы одинаков. Нашим бы ученым занятся вопросом --определить что там за лекарственное начало.

--- Добор поста---

приходит узбек в свой хауз--пруд если перевести на русский.Зашел в пруд босиком. А там эта скотинка.Щип типа как комарик укусил.Ну и залазит под кожу.И там растет.Место зудится и вздувается типа как горошина.Сколько то времени проходит ей толи вылазить надо толи размножатся-- уже не помню.Она кончик высовует ихний табиб--врач, ловит ее за кончик и медленно на спичку наматывает.Задача намотать и не оборвать.Если оборвется то будет внутри гнить получится гноящаяся рана.Про то что хирургически вытащить остатки не читал.В россии в детстве мы не долго жили в каком то поселке не далеко от Новосибирска.Название уже не помню. Там были озера в которых очень много карасей.Руку засунул а они вокруг крутятся.Все полностью забиты солитером.
 
chayka,
Херня , скоро китайцы все заполонят - они все сожрут и зверя и рыбу и личинок с паразитами =)) А из раковых опухолей сделают фуа гра и будут торговать за бешеные деньги =))
 
Vladek, конечно не сьедобно…Такие штуки надо сжигать...Про китайцев еще.У нас две железные дороги параллельно границе у них штуки три поперек наших границ, не меньше а с учетом Монголии и больше.Если наши жд перережут то дня через 3--4 начнется голодовка.Так как сельское хозяйство полностью уничтожено.В магазинах завоз дня на 4--5.
 
Тьфу бляха, вас почитаешь и кроме курятины магазинной есть никакое мясо не захочешь.)) Только не надо о курице, давайте лучше по теме, о волках.
 
считается что волчатина тонизирует мужской организм
 
chayka,
Vladek,

а волчатина от собачатины разве чем-то отличается? Вид один... собаку добыть легко, не в пример волка. Да и сами волки подтверждают...
 
а волчатина от собачатины разве чем-то отличается?

А чем отличается мясо дикой козы от домашней ?

--- Добор поста---

считается что волчатина тонизирует мужской организм

Ещё считается в средн. азии : если половые органы волчицы (узбеки называют это "пиз.а волка" :ab:) высушить и сделать из них амулет , то все бабы твои будут ))
 
М СЕРГЕЙ, домашнюю никогда не ел.
Если речь идёт о серне, то наверное ничем особенным.

Надеюсь, вы в данном случае под "дикой козой" не имели в виду косулю? Косуля с домашней козой не один вид, как например волк с собакой.
 
Сверху Снизу