• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волк?

Ты с мужиком 120 кг на кулачках справишься?

Все видели как Николай , с оранжевым рюкзаком на спине по лесу шустро летит ? Я думаю и в этом случае он воспользуется данным преимуществом :ag: А я даже и убежать то толком не смогу, придётся погибать в бою :ag:
 
Ну вам конечно на ДВ виднее , может они злее там у вас и нахальнее =))
У нас прошлые два года пестун Манька ходила на поля . Пришла , маленькая была как собака большая , на второй год подросла уже .
Расходился с ней несколько раз - прикрикнешь - убегает , там же и залегла первую свою одиночную зиму у реки . Следующий год весь ходила рядом . Почти ручная была , яблоки любила , Я принесу яблок мешок , она с поля на край отойдет и смотрит из куста когда я уйду чтоб яблок поесть .
Осенью ее охотник стрельнул с вышки , мне жалко было если честно . Как раз по четвертому году ей было выходит - килограмм 120-140 , лапа 13-я , шкура 150см.
То есть считай почти три года прожила на участке , никого не трогала , всегда убегала первая .

Собачка там была мелкая, потявкала. привела к хозяйке. Я знаю их.. Жива осталась, но там операций было... ездец!
Ну собаки да =)) Могут подкузьмить и в ноги бежать . Тогда может быть вполне .

--- Добор поста---

Все видели как Николай , с оранжевым рюкзаком на спине по лесу шустро летит ?
Походу рюкзачок то придется менять - приметный уже =)) Знал я что не кончаться все эти видео добром =)
 
придётся погибать в бою
Да я постараюсь его просто завалить сразу. как только увидел. Без ствола я в лес не хожу. Да и без собак тоже. А две зверовые лайки дадут мне шанс подойти на верный выстрел. Купил к стати, зимой сербские Гром https://www.prvipartizan.com/rifle_grom.php надо будет как раз опробовать. :af:
 
Ну собаки да =)) Могут подкузьмить и в ноги бежать . Тогда может быть вполне .
У моего знакомого был случай, что взял дворового кобеля, побегать, а сам с СВд... в общем, картина: несётся к нему его кобель, за ним медвежонок, а на перерез несётся медведица... Положил он их на 50-60метров... всех, кроме кобеля...:ag:
 
Не мы взяли конечно медведя весеннего - там просто здоровый один ходит , башка как колесо , с паразитами полюбому . В загонах мешает - надо убирать .

--- Добор поста---

Положил он их на 50-60метров... всех, кроме кобеля...
Да надо и кобеля было тоже - за подставу и нервы =))))
 
с паразитами полюбому
Отчего такая уверенность?

--- Добор поста---

Да надо и кобеля было тоже
Да он же домашний и в оющемто, работу хорошую выполнил, чтож его стрелять? Собакен жизнью рисковал. к хозяину медведей выманил! :ag:

--- Добор поста---

К стати, распространённая шняга. Собаки ссат медведей, несутся за защитой к хозяину, ну а тут и хозяину ездец приходит. :cool:
 
У моего знакомого был случай

Мне батя случай рассказывал: Собака заорала как резаная метров в стах, оттуда вылетает лось рогач , на нём медведь висит дерёт его, а за ними собака летит и орёт благим матом :ag: Ну в итоге только собака в живых осталась, и мяса много)))
 
Отчего такая уверенность?
Так загоны все исхоженные , постоянные , шкуры там подьедает да головы . Опять же волчьи подвалы доедает .
Может и чистый конечно , посмотрим . В загонах два раза выскакивал на стрелков - боялись бить , здоровый очень . А весной хоть шкура более менее хорошая , ну и череп мне нужен =))
 
А мораль сей басне такова: Увидел медведя на верный выстрел, бей не задумываясь!
Мораль сей басни совсем другая. А именно что надо уметь вести себя при встрече со зверем, чтобы не было таких случаев. А то люди в лес идут как по своему огороду. Тут на Чукотке сожрали пацана - так выяснилось, что он пошёл рыбачить на нерестовой (!) реке в наушниках (!). Или ещё одного сожрали, потому что пошёл резать когти убитому ранее медведю. Ну его на падали медведи и приняли, и выстрела сделать не успел.
В подавляющем большинстве случаев зверя можно послать громко на три буквы и он уйдёт. В оставшемся - хреначить в морду фальшфеером.
 
В загонах два раза выскакивал на стрелков - боялись бить , здоровый очень
Прикольно... Ну у меня то загонщиков нету... с собакаки опять попробую, если сил хватит... Вот трихинелёз - та ещё пакость, двух уже сжёг...запарила невезуха. Причём охотинспектора, убившие четырёх медведей в городе, ни одного не было с трихинелёзом. Ну вот не невезуха ли? Чёр те чё. Я вообще, решил, если ещё раз будет гавно - нахер все лицензии.

--- Добор поста---

А именно что надо уметь вести себя при встрече со зверем, чтобы не было таких случаев.
Да, согласен! Что бы не было таких случаев. не должно быть медведей, выходящих в зону интересов людей. С какого перепугу я должен идти по ягоду с дочкой и бояться что на нас медведь нападёт? Мне вот оно надо ещё и ствол 3 кг с собой таскать? Мне вот надо вставать в 3-4 утра и гонять пестуна дрыном? Да валить их нужно сразу, как только увидел, как делали наши отцы! И не будет всех этих про "блем"... Валилих всегда сразу и боялись они человека, а сейчас борзеют, почувствовали слабость...

--- Добор поста---

В подавляющем большинстве случаев зверя можно послать громко на три буквы и он уйдёт.
Его просто нужно убить. Это уберёт из природы очередного слишком агрессивного к человеку особь и передаст остальным особям, что человек - страшная бля опасность и нахер на неё залупаться, иначе просто ездец сразу. Так вырабатывается условный рефлекс. Так выработался условный рефлекс у амурских тигров, агрессивную часть которых тупо выбили нафиг.А теперь тот же тигр пройдёт возле тебя в 10 метрах, ты этого даже не поймёшь, а когда увидишь след поверх твоего - просто зауважаешь и быстренько свалишь..

--- Добор поста---

В подавляющем большинстве случаев зверя можно послать громко на три буквы и он уйдёт. В оставшемся - хреначить в морду фальшфеером.
Вот как хочешь, Дима, убеждай, но вот лично моё ИМХО о медведях именно на ДВ, в частности в Тындинсоком районе Амурской области: увидел медведя- вали сразу не задумываясь.
 
Может когда то в будущем мы к этому и придем - всего то надо немножко изменить человеческий генетический код , подправить там хромосомки некоторые - ... а потребность в животной пище вообще сохранится если только рудиментарно
Если можно - небольшую тягу к алкоголю бы в хромосомах оставить, ну хотя бы по пятницам, в пределах грамм так на 150, а то какая-то безрадостная картина будущего.

Тут в соседней теме 70 половозрелых оболтусов в самом расцвете сил одну мелкую суку замочили, так разговоров на две недели.
Ну если собрать 70 половозрелых волков и предложить им что-нибудь непривычное в первый раз сделать, тоже КПД не 100% будет.
Хороший, кстати, рассказ участника этой охоты был, как он только по ходу дела постигал, как штаны в сапоги заправлять надо было и что после беготни по сугробам сладкое "на ура" идёт. Очень похоже на воспоминания фронтовиков: что делать по первости - непонятно, мелочей не знаешь, командование само растерялось (от такой оравы подчинённых). Ладно хоть волки в ответ не стреляли.
Зато за две недели разговоров кто-то что-то узнает и запомнит из полезных мелочей. Следующий раз легче будет.
 
Leshii, тебе больные медведи попадаются, потому что ты их не любишь. Смени отношение, и твой стол будет ломиться от медвежатины :)))
Кстати вот интересно:
1) больной трихинеллой медвед или кабан- чувствует какие-то болезненные очучения от гадости в мышцах?
2) волк, съевший больного кабана- болеет или нет?
 
Кстати вот интересно:
1) больной трихинеллой медведь или кабан- чувствует какие-то болезненные ощущения от гадости в мышцах?
Ну, так третий вид, родственный медведям и кабанам, это человек. Соответственно и развитие болезни почти такое. Разница лишь в том, что когда заражается человек, медики ещё помучают пациента, пока не станет понятно, сколько трихинелл он съел и останется жить или нет.
Зверь если сожрал лишку, быстро сдохнет, но это редко. Мишки кабанов, и кабаны мишек не сильно поедают, а заражение через продукты жизнедеятельности, как правило, к летальному исходу не приводит. Пока трихинеллы в кишечнике, а потом в крови, естественно помучается, а когда закончится процесс капсюлирования, будет дальше жить без особых проблем.
волк, съевший больного кабана- болеет или нет?
Волк, скорее всего быстро сдохнет.
 

Вложения

  • кабаннн.jpg
    кабаннн.jpg
    142,6 KB · Просмотры: 143
Vladek, это потому что у этих людей даже ротаны вырастают больше 1 метра

25981735_m.jpg
[/URL][/IMG]
 
более стращен чем трихинелез эхинококоз.
Фагот, тут ротаны растут самые большие см 8.А вот в амурке --поселок Безозерный там см по 25 бывают.
 
chayka, линейки под рукой не было, но однажды на даче в Синявино в пожарном не большом водоеме поймал ротана больше 20 см. Даже жалко его стало, отпустил обратно.
 
более стращен чем трихинелез эхинококоз.
Вот по этому поводу:
[h=2]Трихинеллез и эхинококк[/h] Волк, к сожалению, является переносчиком… хотя нет, конечным хозяином двух очень неприятных паразитов – трихинелл и эхинококка. И оба они очень даже опасны для человека. Рассмотрим их.
Эхинококк. Взрослого ленточного червя эхинококка, конечно, извлечь из волчьего сердца или печени будет нетрудно. Но ведь он в волчьем организме наверняка не один: в тканях волчьего мяса наверняка находятся еще и его яйца, и микроскопические личинки. Употребив такое мясо в пищу, человек наверняка себя заразит этим паразитом. Болезнь, судя по симптомам, не самая страшная и не смертельная. Человек зачастую и сам не подозревает, что болен. Но, согласитесь, очень неприятная.
Трихинеллы. Если эхинококка волк в себе носит нечасто (можно даже сказать, в виде исключений), то трихинеллы – чуть ли не постоянные жители волчьего мяса. Если лисы во многих регионах поголовно почти больны бешенством, то волки - трихинеллезом. Это фиксируется при проверке волчьего мяса в СЭС. Зараженное трихинеллезом мясо обычно сразу же выбрасывают. И правильно делают. Трихинеллезом очень даже может заболеть и человек. А трихинеллез – это очень острое и опасное заболевание, характерное скачком температуры под 40 °С и общим отравлением организма.
Сам волк, конечно же, ни в чем не виноват. И эхинококком, и трихинеллезом изначально болеет не он, а его добыча – копытные животные. Волк, употребляя их мясо в пищу, заражается сам. Причем, в куда более тяжелой форме: в мясе копытных содержатся, как правило, лишь яйца гельминтов. А попав в организм волка, они уже превращаются во взрослых червей и сами откладывают яйца.
https://shkyrki.ru/news/a-mozhno-li-kushat-volka/
 
Сверху Снизу