• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рольф продал машину, которую не поставить на учёт

Из опыта общения с судами и мнение адвокатов(самих в прошлом судей)- на уровне района там всё грустно, полная правовая безграмотность и пофигизм. Тебе тупо в лоб заявляют-а вот я считаю ТАК, и можешь мои действия обжаловать, мне пох)) Ибо они, сцуко, неподсудны по закону, и им на***** на всё. Даже на то, что их решения по факту сами по себе идут вразрез с законом. Привлечь их за тупость-анриал. Даже горсуд зачастую поддерживает их позицию, там уже до президиума дело может дойти. В самых грустных случаях-ВС((
 
Свагор, выше Вы писали уже про процесс и решение
 
снятия с учета в ГИБДД
машины уже давно с учета не снимают,если только не для продажи в другую страну.

--- Добор поста---

напишу еще раз ,для тех кто не дочитал и не понял.была у меня похожая ситуация с двойником.в МРЭО отказывались поводить регистрационные действия .я сделал экспертизу своего авто и документов.экспертиза признала что все оригинал.с этими результатом экспертизы поехал в МРЭО и все сделали без проблем.НО я был уверен,что у меня авто оригинал,а не двойник.
 
SP, а вы с ним съездили, это тоже услуга?
Эту "услугу" никто не навязывал, просто муж замучил продавца вопросами типа "а если там что-то не так", а "если, тут же дубликат паспорта". В общем, продавец сам предложил с нами съездить и поставить на учет в МРЭО, но за денюжку, конечно. Так что я только расписалась за получение документов. Кстати, второй покупатель тут же попросился присоединиться к нашей компании - никому не охота лишнее время терять.
А вопрос к топик стартеру - почему "вляпавшись" в отказ о постановке на учет, нельзя было взять отказ в регистрации (письменный) и не вернуть странное авто в салон? За последние пять лет 4 раза покупали/меняли авто, и каждый раз нас предупреждали: "У вас есть 10 дней для чтобы расторгнуть сделку", в том числе и по трейд-ину. Вас не предупреждали?
 
машины уже давно с учета не снимают
Оп-па, а я то и не знал, спасибо, кэп! :ag:
была у меня похожая ситуация с двойником
Вот, думаю, что отдаленно похожая... У нас тоже в начале этого года отказались регистрировать машину по причине того, что автосалон продал нам авто, которое ему не принадлежит :ai: Ну, забыл салон положить в папку договор комиссии предыдущего владельца. Ну, готов был менегер метнутся к нам в МРЭО, привести... в общем, зарегистрировали... Что же касается данного топика, то, ИМХО, основная его мысль:
Вывод - компания Рольф - мошенники позорные.
PS. К Рольфу не имею отношения, от слова "совсем", даже не покупал у них ничего (дороговато, ИМХО)...
 
напишу еще раз ,для тех кто не дочитал и не понял.была у меня похожая ситуация с двойником.в МРЭО отказывались поводить регистрационные действия .я сделал экспертизу своего авто и документов.экспертиза признала что все оригинал.с этими результатом экспертизы поехал в МРЭО и все сделали без проблем.НО я был уверен,что у меня авто оригинал,а не двойник.

Оп-па, а я то и не знал, спасибо, кэп!
ну кэп или нет не знаю,но про снятие с учета это Ваши слова.не мои.

--- Добор поста---

Вот, думаю, что отдаленно похожая... У нас тоже в начале этого года отказались регистрировать машину по причине того, что автосалон продал нам авто, которое ему не принадлежит Ну, забыл салон положить в папку договор комиссии предыдущего владельца. Ну, готов был менегер метнутся к нам в МРЭО, привести... в общем, зарегистрировали...
так это вообще разные ситуации.Вам салон продал авто по второму ДКП,без постановки на учет по первому,поэтому и нужен был первый договор.а здесь ситуация с двойником.
 
про снятие с учета это Ваши слова.не мои.
Ещё раз читаем по слогам (особенно выделенное):
Ну, ладно, предположим снял
Вам салон продал авто по второму ДКП
По какому второму ДКП?! Салон мне продал по Агентскому договору (т.е. он представлял продавца - физлицо). Ситуация один-в-один, как у топикстартера, только АЦ на свой баланс авто не брал - они не идиоты на налоги попадать, он выступил агентом (представителем) продавца. Специально посмотрел ПТС купленной нами машины, собственники: АЦ, физлицо (которое до нас), физлицо (которое моя жена). Между первым физлицом и женой АЦ нет и быть не может.
 
SP, но быть может?
И при чем тут я и моя профессия?

--- Добор поста---

Из опыта общения с судами и мнение адвокатов(самих в прошлом судей)- на уровне района там всё грустно, полная правовая безграмотность и пофигизм.
признание собственной тупости это уже прогресс.
Свагор, выше Вы писали уже про процесс и решение
только вам обездвижили до начала процесса...
 
Да только смысл обжаловать, тратить время на это и деньги на судебную экспертизу. Ведь внесудебное заключение специалиста гораздо дешевле и можем выбрать организацию по своему усмотрению.
 
SP, но быть может?
В принципе? В принципе чего только не бывает... но я писал о своей машине и там точно не может, потому как с предыдущим владельцем авто (физлицом) АЦ заключил не ДКП, а Агентский договор. На сколько я знаю, так работают практически все АЦ.
при чем тут я и моя профессия?
Свагор, ну нельзя же так. "Экономика" - это не профессия, а область знаний, и я плохо представляю себе, например, адвоката, занимающегося хозяйственным правом без элементарных знаний в этой области...
 
SP, нельзя так- обсуждать вопрос, а не оппонента, а надо как вы сразу переходить на личности? И я не писал что экономика это профессия, да и адвокату экономика, как рыбе зонтик.

--- Добор поста---

zmspb, ага, только судебные расходы можно взыскать, а досудебные - вряд-ли)))
 
SP, думаете слово "оппонент" ругательное?
И давно мы с вами на ты перешли?
 
Не соглашусь,
досудебные - вряд-ли)))
, по практике, если выводы досудебной совпадают с судебной, при отпаривание противной стороной, то они так же взыскиваются

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Дождь» в пользу К.Т.А денежные средства в размере 190 000 оплаченных по договору № от Дата, неустойку в размере 190 000, компенсацию морального вреда в размере 5 000 руб., штраф в размере 192 500 руб., расходы на оплату экспертизы – 15 500 руб., почтовые расходы в размере 381,97 руб., расходы на оплату юридических услуг в размере 15 000 руб., а всего взыскать 608 381,97 руб.

15 тыр как раз те, которые понес доверитель на проведение досудебной экспертизы
 
Вы сначала определитесь с предметом и основаниями иска... А то возврат товара это одно, установление юридического факта это другое, а понуждение к регистрационным действиям это уже третье будет. Факт мошенничества или иных преступных действий Рольфа нужно будет доказывать и доказательства собирать не Вы будете. В порядке гражданского производства пока что не очень усматривается вина салона и как Вы будете это доказывать.

--- Добор поста---

по практике, если выводы досудебной совпадают с судебной, при отпаривание противной стороной, то они так же взыскиваются

И часто Вам судьи присуждают судебные расходы в полном объеме, а не "руководствуясь принципом разумности"? :)
 
если выводы досудебной совпадают с судебной,
да ну ладно, давайте практику))
ну и о каком совпадении идет речь, если
Да только смысл обжаловать, тратить время на это и деньги на судебную экспертизу. Ведь внесудебное заключение специалиста гораздо дешевле и можем выбрать организацию по своему усмотрению.
15 тыр как раз те, которые понес доверитель на проведение досудебной экспертизы
это потому что вы так написали?
причем надо понимат (в целом), что решение по конкретному делу зависит от целого ряда факторов, например в приведенном вами деле, возможно, в нарушение ЗоЗПП, исполнитель не осуществил внесудебную проверку (экспертизу) товара, поэтому воспользовались тем что было, да и исполнитель не возражал против такого результата экспертизы. И если судебную экспертизу, в случае удовлетворения требований, взыщут истцу 100%, то внесудебные могут вообще не взыскать)))

--- Добор поста---

zmspb, вот и вам вырван кусок непойми откуда))))
Исковые требования ФИО1 к ООО СК «Группа Ренессанс Страхование» о взыскании страховой выплаты в размере 381.900 руб., расходов на экспертизу в размере 4.500 руб., штрафа, расходов на оплату услуг представителя в сумме 30.000 руб., компенсации морального вреда в сумме 30.000 руб., расходов, связанных с эвакуатором автомобиля в сумме 41.000 руб., расходов за составление доверенности 1.900 руб. оставить без удовлетворения.
4500 как раз те, которые понес ИСТЕЦ (Ибо у доверителя с доверенным лицом другие отношения и по ним нет расходов на экспертизу), на проведение какой то там экспертизы...
Я вообще поражаюсь вашему восприятию НПА и способу изложения своих мюслей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу