• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рольф продал машину, которую не поставить на учёт

Кузя,если Ваша машина честная,то ставьте на учет ,только докажите это через экспертизу,если МРЭО отказывает,то возьмите от них направление и сделайте это бесплатно.Вам же бояться нечего?а Вы думаете Рольф,через 10 дней после заключения ДКП не преостановит регистрацию ,что бы не платить налоги,и Вы не сможете пользоваться авто до исполнения решения суда?п.с. если не секрет,о каком авто идет речь,раз такая буча завязась?
 
За экспертизу не скажу (просто не знаю), но то, что они обязаны были дать делу ход - абсолютно (я как-то хорошо знакомого попросил пробить чужое авто - вот он это мне популярно и объяснил). Дело в том, что все запросы каждого сотрудника в базе регистрируются. Впрочем, если смотрели в базе "с Юноны" или Вы общались с уборщицей из МРЭО, то конечно...
не знаю, но обязаны- это прям девиз спецов с ПХ)))

--- Добор поста---

Ну, теперь тому, кто побивал Ваше авто по базе придется пописать других бумаг - объяснений в ССБ...
полагаете что в коммерческих МРЭО, уполномоченные сотрудники - должностные лица ГИБДД, какие то не такие как вне коммерческих МРЭО? :)
 
Последнее редактирование:
полагаете что в коммерческих МРЭО, уполномоченные сотрудники - должностные лица ГИБДД, какие не такие как вне коммерческих МРЭО?
наивное мнение людей,что в коммерции вообще машины не смотрят.там же "за деньги".чтож поделаешь)))
 
Кузя,если Ваша машина честная,то ставьте на учет ,только докажите это через экспертизу,если МРЭО отказывает,то возьмите от них направление и сделайте это бесплатно.
отказ был не по причине подделки ВИН, а по причине что авто с таким ВИН уже зарегистрировано))


а Вы думаете Рольф,через 10 дней после заключения ДКП не преостановит регистрацию ,что бы не платить налоги,и Вы не сможете пользоваться авто до исполнения решения суда?
тут совсем не понял о чем речь.. Рольф вообще не может приостановить регистрацию, так как не является регистрирующим органом. И естественно машиной пользоваться по ее назначению без регистрации невозможно.

--- Добор поста---

наивное мнение людей,что в коммерции вообще машины не смотрят.там же "за деньги".чтож поделаешь)))
хмм... в коммерческих только подготовка документов платная, а госпошлина точно такая же, я лично в маршале на жукова регил, никому ничего там не платил, сразу с госпошлиной и заявлением в окно регистратора ГИБДД- 3 минуты все заняло, потом сотрудник вышел, сверил номера и привет.
 
Последнее редактирование:
Свагор, тут наверное имелось ввиду : снятие с регистрационного учёта в связи с выбытием из владения , через 10 дней с момента перехода права собственности.
 
Свагор, тут наверное имелось ввиду : снятие с регистрационного учёта в связи с выбытием из владения , через 10 дней с момента перехода права собственности.

Угу. Прекращение регистрации, п. 60.4

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152842/66b3a17669eff0649ec9720ce56e920a31a0556b/

Только непонятно, чем это может запугать ТС, ему и так в регистрации отказали. )))

Upd: А если они займут жёсткую позицию и спишут авто в утиль по п. 60.6, тогда что????

--- Добор поста---

наивное мнение людей,что в коммерции вообще машины не смотрят.там же "за деньги".чтож поделаешь)))
хмм... в коммерческих только подготовка документов платная, а госпошлина точно такая же, я лично в маржале на жукова регил, никому ничего там не платил, сразу с госпошлиной и заявлением в окно регистратора ГИБДД- 3 минуты все заняло, потом сотрудник вышел, сверил номера и привет.

Слава, в этом моменте Дмитрий скорее Вас поддержал. В плане, что коммерческие, не коммерческие - сотрудник ГИБДД один хрен номера на кузове сверит. Это SP выше вроде намекал на нечто иное.

--- Добор поста---

Вообще, вы оба: Свагор и Демонн, даёте дельные советы, только в разных направлениях. Слава советует, как вернуть авто в салон и деньги взад, а Дмитрий советует, как возможно скорее вернуть авто в эксплуатацию на дороги общего пользования.

--- Добор поста---

А чего именно хочет ТС, я толком не понял. Если поскорее нужны шашечки и ехать, то, наверное, надо делать экспертизу и ставить на новые номера. Если вообще не хочется связываться, то надо возвращать.

Впечатление от пожеланий - чтобы и машину зарегить без двойников, и с салона денег стрясти, и под уголовку их подвести....)))
 
Последнее редактирование:
полагаете что в коммерческих МРЭО, уполномоченные сотрудники - должностные лица ГИБДД, какие то не такие как вне коммерческих МРЭО?
И с чего такой вывод?! Не понятна аббревиатура ССБ? Это служба собственной безопасности, которая задаст вопрос этому самому аттестованному сотруднику (у них регистраторы, вроде госы) почему он обнаружил преступление и не принял меры. По крайней мере так мне объясняли знающие люди от ГИБДД...
что коммерческие, не коммерческие - сотрудник ГИБДД один хрен номера на кузове сверит. Это SP выше вроде намекал на нечто иное.
И на что же иное я намекал, на джамшудов, работающих в коммерческих МРЭО??!:ai:
Понял, читаем по русски с трудом и словарем... Ну да ладно, проехали...
Лучше ответьте на вопрос: я приезжаю в МРЭО регистрировать купленное б/у авто. Его пробивают по базе и выясняют:
1. Автомобиль в базе есть, есть его история от таможни до наших дней.
2. История авто по базе полностью соответствует записям в ПТС.
3. Номера ПТС в базе и "на бумаге" совпадают.
4. VIN авто одинаков в базе, в ПТС и на кузове.
НО! В базе есть еще один автомобиль с таким же VIN ом. И что? За бардак в базе ГИБДД отвечает продавец авто? Или может покупатель? Или все таки ГИБДД?
Вот по этому очень хотелось бы почитать отказюку... или хотя бы версию какого-нибудь "супер юриста" с ПХ...
 
Последнее редактирование:
почему он обнаружил преступление и не принял меры. По крайней мере так мне объясняли знающие люди от ГИБДД...
какое преступление, квалифицируйте деяние и какие меры?


За бардак в базе ГИБДД
с чего вы взяли что в базе бардак?
 
И на что же иное я намекал, на джамшудов, работающих в коммерческих МРЭО??!

Павел, подозреваю, что цитаты выше коллег были вызваны этим Вашим высказыванием:
Впрочем, если смотрели в базе "с Юноны" или Вы общались с уборщицей из МРЭО, то конечно...

Впрочем, "мопед не мой".
 
НО! В базе есть еще один автомобиль с таким же VIN ом. И что? За бардак в базе ГИБДД отвечает продавец авто?
Если имеют быть место отношения продавец vs покупатель, то, безусловно, рулит ЗоЗПП, потребитель не может использовать товар по назначению, всё, вопрос закрыт.

Если продавец - физик, то есть масса вариантов.
 
Павел, подозреваю, что цитаты выше коллег были вызваны этим Вашим высказыванием:
Впрочем, если смотрели в базе "с Юноны" или Вы общались с уборщицей из МРЭО, то конечно...
Илья, ну понятно же, что сарказм...
 
Илья, ну понятно же, что сарказм...

Понятно, но коллеги не сочли лишним пройтись по этому поводу. По-моему, вполне безобидно. Не вижу повода для бучи. ))

--- Добор поста---

По вине продавца или третий стороны?

КЕЧГ. Расшифорвывать надо? На предыдущей или пред-предыдущей странице были весьма достоверные ссылки на ГК по этому вопросу. Можно и нужно туда ещё и ссылки на ЗоЗПП добавить. Потреб не может использовать товар по назначению, всё, достаточно. Не по своей вине.
 
SP,
Ну так если там всё хорошо, почему авто-то не регистрируют?
потому что с таким вин уже зарегистрирована автомашина.
Включение в государственную БД недостоверных данных, материал в подразделение по подследственности...
нет такой статьи

--- Добор поста---

По вине продавца или третий стороны?
Тык договор то между продавцом и покупателем. Если продавец не виноват, то потом взыщет убытки в порядке регресса у своего продавца.
Неужели не разу в жизни не возвращали некачественный товар в магазин? Или возвращали его заводу изготовителю, перед этим сделав экспертизу?
 
Последнее редактирование:
Свагор, Во-первых, я не юрист, но те юристы, которые встречались на моем жизненном пути исповедовали один и тот же подход: "Приносите документы - будем думать, решать, а вот бла-бла-бла не интересно, ибо пустая трата времени". В общем, как говорит моя знакомая - нотариус: "Паша, все врут!":ag:
Во-вторых, автор выложил информацию в явно не полном объеме, и попытки его "разговорить" не увенчались успехом (не у меня, не у других, кто задавал вопросы).
Неужели не разу в жизни не возвращали некачественный товар в магазин?
Возвращал и не раз. Только для этого шел в магазин и писал заявление, пойти к юристам писать "претензию" как-то даже в голову не приходило.
с этим VIN-номером есть ещё одна такая же машина, которую поставили на учёт в другом регионе в 2016 году....возвращайте машину в салон. Пошли не в Рольф, а к юристам.
Я приехал в коммерческое МРЭО под закрытие и его сотрудникам было очень
неохота связываться с оформлением лишних бумаг...
Вот и сказали - типа мы тебя не видели и ты к нам
не приезжал.
Это же не я писал, а автор. А у меня только всё больше сомнений:"а был ли мальчик"(с), было ли МРЭО в этой цепочке? Предположим, купил чел машину, а пока собрался её регить понадобились деньги (другое, более "вкусное" авто подвернулось, ипотека, да мало ли вариантов), вот и пошел он не в МРЭО, а прям к юристам подумать как авто магазину вернуть... Скажите не жизненный вариант?
 
А что в мрэо дали в качестве подтверждения отказа?
Я когда летом хотел перерегистрировать на себя одну машину. Мне отказали и как приложение дали три распечатки карточек ограничения на регистрационные действия с данным авто и кто наложил ограничение. Было три исполнительных производства от приставов.
Тут я думаю то же недостаточно просто ответа, что такое авто уже есть.
З.ы. по мне должны были как-то "возбудится"..... Подать то авто в розыск или отправить ваш на экспертизу и если она покажет оригинальность, то прекратить регистрацию тому авто. Сейчас же эту процедуру упростили. Пачками отзывают регистрацию на авто которые неправильно растоможены или были ввезены распилами.
 
Последнее редактирование:
Во-первых, я не юрист
Так и не надо спорить с юристами!:cc:
Приносите документы - будем думать, решать, а вот бла-бла-бла не интересно, ибо пустая трата времени"
Зачем, в таком случае, ты тратишь время?:ag:

--- Добор поста---

А что в мрэо дали в качестве подтверждения отказа?
Это должен был быть первый вопрос!:ay:
 
Так и не надо спорить с юристами!
Я не спорю, а задаю вопросы... глупые :ag: и получаю ответы от местных юристов... такие же, так что всё нормально:ey:
Зачем, в таком случае, ты тратишь время?
Да вот думаю, может афтор дохумент хоть какой нибудь выложит...ждем-с.
 
Сверху Снизу