• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рольф продал машину, которую не поставить на учёт

А мне думается, что можно с этой темой можно и к телевизионщикам. "Первой передаче" и иже с ними. Они подобные сюжеты очень любят!
 
Пошли не в Рольф, а к юристам. Составили претензию, направили её курьерской почтой в Рольф. В результате - ни ответа ни привета Срок ответа (10 дней) они просрочили, исковое заявление юристы передали в суд. Позиция Рольфа - машину продали правильную, с их стороны нет нарушений...
А какие предъявлены исковые требования? Что Вы ожидаете от Роспотребнадзора и прокуратуры?
Кстати, только госорган обязан отвечать гражданину в установленный законом срок. У хозяйствующего субъекта такой обязанности нет. Есть обязанность удовлетворить требования потребителя, но только в том случае, если требования признаны обоснованными.
КУЗЯ, а что здесь можно обсуждать, если Вы уже обратились к юристам, а те подали исковое заявление в суд?
 
Если миром с продавцом вопрос не решается, то только суд.
И лучше не затягивать. В мрэо когда отказали в постановке на учет, на сколько я понимаю, должны были направить на экспертизу. Проверить подлинность/перебитость номеров. Направляли на экспертизу?
Т.к. право собственности на авто переходит от покупателя к продавцу после подписания ДРКП, то теперь, к сожалению, это Ваша корова, т.е. машина. И Ваши проблемы, что не можете ее использовать по прямому назначению.
По суду нужно расторгать заключенный Вами ДРКП и возвращать деньги. В ДРКП должно быть указано, что продавец гарантирует что машина его, не угнанная, не в залоге и т.п. Это есть там? Но в суде тоже все на раз может оказаться не таким очевидным...
У меня знакомая купила машину, которая оказалась не со своими номерами, ой как теперь бегает за своими деньгами....
 
Ленинградец, человеку нужна моральная поддержка, а так то похоже на мошенничество (развели мужика ) СУД РАЗБЕРЁТСЯ.
 
Уверен продавец "Рольф" знал о двойнике когда брал машину в трейд ин. Кто хоть немного в теме, ну хотя бы чуточку тот со мной согласится!
Почему "Рольф" взял её вариантов немного, почему продал причин две- деньги и безнаказанность. Остаётся надеяться что ваша машина чистая и всё решится. А что за машинка или какой сегмент ценовой?
 
Вот добрался до компа....всем спасибо за моральную поддержку:)) Общался со многими друзьями и знакомыми - таких историй пруд пруди.
"Оборотни в погонах" и прочие жулики поставили эту тему на поток уже давно. На угнанных машинах перебивают номера, рисуют красивые ПТС под микроскопом и в тех регионах, где менты победнее, ставят за денежку на учёт. Причём Вы можете купить в салоне даже новую тачку, а через пару месяцев Вам станут приходить штрафы из другого региона....И дай бог если только штрафы, а если машина с Вашим номером собьет насмерть человека? Или на ней приедут на дело грабители-террористы??? Всё от безнаказанности и неподконтрольности в первую очередь лиц, имеющих на кармане красивые ксивы - правоохранители всех мастей, судейские, налоговики и т.д. и т.п. Ну остановят их...и разве дело дойдёт до пробивки машины по базе? Так что с поиском машины-двойника (в нашем случае это 69-й регион) всё будет печально...
Наверное надо эту тему максимально афишировать, в том числе и с привлечением средств массовой информации.
Марка машины роли не играет - нарваться на неприятности можно с любой....
 
человеку нужна моральная поддержка
Закончится это тем, что наслушавшись советов, он вынесет мозг своим юристам. Уж я-то знаю...:)
похоже на мошенничество
Если это уголовное преступление, то надо обращаться в полицию.
 
А вот сейчас соберём все доказательства и обратимся в полицию обязательно!
Мозги юристам выносить не будем - у нас с ними есть полное взаимопонимание:)
А польза от этой ситуации будет в следующем - при покупке б/у авто необходимо требовать внести в ДКП
пункт о том, что в случае отказа в регистрационных действиях с данным ТС, Продавец несёт ответственность и гарантирует возврат средств за приобретённый товар в такой-то срок.... Ну не юрист я, поэтому наверное это
замечание стоит откорректировать хотя бы в соответствии с законом о защите прав потребителей.
 
Последнее редактирование:
Проще было внести пункт, что деньги продавец получает после выдачи покупателю СТС:ah:
 
Согласен:)
Кстати, при покупке новой машины Рольф предлагает услугу по постановке на учёт...что-то около 13000 по-моему, точно не помню...
А вот при покупке б/ушки они явно постеснялись такую услугу предложить:)))
 
при покупке б/у авто необходимо требовать внести в ДКП
пункт о том, что в случае отказа в регистрационных действиях с данным ТС, Продавец несёт ответственность и гарантирует возврат средств за приобретённый товар в такой-то срок..
Ни один здравомыслящий продавец такой договор не подпишет.

--- Добор поста---

деньги продавец получает после выдачи покупателю СТС
А ведь покупатель может и не поставить авто на учёт. Не надо давать мошенникам лишней возможности Вас обмануть.
 
А ведь покупатель может и не поставить авто на учёт.
Обычно это решается совместной поездкой в МРЭО. Я получаю СТС - вы получаете деньги. Если продавец не согласен - продолжает наслаждаться своим автохламом:ai:.
А так мало ли что. Даже без злого умысла какой-нибудь номер может оказаться вдруг нечитаемым.
В случае с салоном вообще должно быть без вопросов. Просто ТС забыл или постеснялся оговорить это при покупке :ag:.
 
Обычно это решается совместной поездкой в МРЭО
правильно,я все свои тачки покупал через мрэо ,после площадки осмотра и подачи доков в окно и в месте сидели ждали результат.:) КАК ПРАВИЛО БЕЗ НЫТЬЯ ДЕЛАЛОСЬ.
 
ждали результат
Тоже есть риск для продавца. Вы подаете в окошко договор купли продажи, где указано, что деньги продавец получил (логично, раз договор подписал), получаете документы из окошка и теоретически, Вы собственник, садитесь и уезжаете. И как потом доказать, что Вы отдали деньги!?


А по самой теме, почему Игорь сразу не обратились в РОЛЬФ, а пошли к юристам. Некоторая практика подсказывает, что если сразу обратиться, то вопрос может решиться тихо и быстро. А если обратились к юристам, это естественно, что они могут тоже встать сразу в "дыбы" и перенаправить Вас в их юр отдел. Менеджеру это даже проще.

P.s.^ был случай при покупке нового автомобиля, автомобиль пришел битым (от камня пострадала лобовое и крыша). Я зашел к директору салона и объяснил, что нет у меня желания брать новый-битый авто. Через 10 минут у меня был другой ПТС от нового автомобиля. Я к чему, сотрудники Рольф может и прошляпили, обычное разгильдяйство, но если бы сразу к ним вернулись, могло все пройти по другому/тихому.

--- Добор поста---

Это работает только при покупке у физлица.

Продавал авто от компании, после лизинга, покупатель оплатил счет в сбербанке, мы в офисе подписали договор. Потом вместе поехали в МРЭО (для его спокойствия и по его просьбе).
 
Тю-ю-ю))Тверские?)))) Через них 99% левандоса с 90х идёт))
А по поводу регистрации-херня всё, я все доки получил , а машина в итоге адинхрен в залоге оказалась))Секс уже почти год продолжается, и, по ходу, до ВС дойдёт((Хотя формально на машине нет ВООБЩЕ никаких ограничений и запретов))
 
Мутная какая-то история.Для начала МРЭО должно было направить авто на экспертизу,чтобы определить где левак, а где нет.Идти надо было не к юристам а в Рольф и с ними решать.В такой ситуации даже любой мало мальски уважающий себя барыга деньги возвращает и разгребает этот головняк сам.А тут сразу юристы,телевидение с плеча рубите.
 
Получается, что ПТС содержит информацию, отличающуюся от той, что есть на сайте ГИБДД...
получается то,что нужно доказать,что Ваше авто не двойник.по факту оно не в розыске? и по ДКП все правильно.да и сайт ГИБДД это просто комерческая версия.верить ему нельзя.верить можно только сотрудникам в МРЭО.знаю такую историю(проверено на себе)что по сайту ГИБДД авто с ограничением регистрации,по приеду в МРЭО с вопросом какого хе==-ра,ну в смысле я не понял,там было сказано,что на авто везде зеленый свет и никаких ограничений нет,а к сайту они никакого отношения не имеют.вот так.

--- Добор поста---

Проще было внести пункт, что деньги продавец получает после выдачи покупателю СТС
гипотетически-я купил у Вас машину и получил все документы о том,что я собственник на руки)все.пока,до свидания)))а деньги?какие деньги?ну как,нравится расклад?

--- Добор поста---

Это работает только при покупке у физлица.
неправда.от юрика,с доверенностью может поехать представитель.
 
Продавал авто от компании, после лизинга, покупатель оплатил счет в сбербанке, мы в офисе подписали договор. Потом вместе поехали в МРЭО (для его спокойствия и по его просьбе).
с кем, с компанией?
 
Сверху Снизу