• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закон об оружии

Lexs Lavrov, а у нас глупость в ранге закона это вообще гос. фишка, потому как: "кабы чего не вышло".
Взять ту же тему с 282-й за репосты.
Я всегда говорил, что даже Иосифу Виссарионовичу, уж на что "дедушка" недоверчивый был, не приходило в голову учитывать гладкое и мелканы. А вот начиная с ЕБН, всё и пошло по спирали.
Или возьмём к примеру Уругвай. Маленькая страна, 3.5 млн. Жителей, из которых 1,5 живёт в столице. Там какой у тебя охотничий длинноствол, при условии что это не армейская штурмовая винтовка вообще никого не интересует. А вот зачем тебе КС нужно будет объяснить, особенно ежели ты его носить хочешь. С держанием дома или в машине особых проблем не возникает. И при этом это самая спокойная страна в южной америке.
 
Последнее редактирование:
даже Иосифу Виссарионовичу, уж на что "дедушка" недоверчивый был, не приходило в голову учитывать гладкое и мелканы.
А смысл? Народ только что отвоевал... либо Гражданскую, либо Великую отечественную. Этим людям про оружие объяснять не надо и уважительное отношение к оружию тоже на надо прививать.
Примерно то же сейчас в Израиле - все дееспособные мужчины и женщины служат в армии и получают соответствующую подготовку, а то и боевой опыт. Поэтому там очень много несостоявшихся терактов: то пристрелит гада случайный прохожий, то автомобилем переедут, то швейной машинкой уделают.

Я не специалист в этом
С вашего позволения, на основании этих данных, я вашим мнением пренебрегу.
 
Когда у вас она появится - вы сами поймете и перестанете задавать вопрос
Как молдавские цыгане? Они ведь, как и Вы, не задают вопросов.;)
Оружейная культура начинается с ТБ.
А дальше?
обсуждать с вами культура за пределами ТБ - нужен человек с редким терпением
Обсуждать не надо, просто расскажите. Если знаете...
В Америке государство до сих пор доверяет своим дееспособным гражданам - самим решить нужен им пистолет или нет.
С точки зрения госуправления, КС - дело восемнадцатое. Почему бы и не разрешить? В бывших республиках разрешили и как-то обошлось.
И перестанешь утопично мечтать о легализации КС.
Хочу напомнить, что уже сейчас, используя травмат, можно причинить смерть или увечье. А ещё хочу напомнить, что в 1993 г. широкие слои общественности даже не ожидали, что разрешат нарезное оружие.
М СЕРГЕЙ, кстати, слово "легализация" подразумевает выведение из нелегального оборота. У Вас сейчас какой ствол?;)
У нас и у них в конституции одинаково написано что у человека есть право на самооборону. У них - это право реализовать можно. У нас - можно попробовать
А самооборона возможна только при помощи КСа? Право на необходимую оборону - это право на причинение вреда посягающему.
думаю многим намного спокойнее иметь ружьишко на плече чем револьвер
С ружьём ходить за грибами и ягодами неудобно, на рыбалку тоже.
ибо этот гемор с хранением, тасканием с собой, забыванием в салоне авто, переобучением задрал и не совсем нужен
Лично у меня было в жизни три ситуации, в которых мне помог пистолет, одна ситуация была весьма длящаяся и психотравмирующая. Оружие меняет людей, я имею людей посягающих на наши права.;)
потом судорожно вспоминать не просрочил ли и пытаться куда либо за пару дней пристроить (насмотрелся с травматами)
У Вас и с ружьями/карабинами так же?
А сколько неуравновешенных, наркомов, дебилов смогут обзавестись?
А сколько сейчас обзавелись легальным оружием? У Вас есть знакомые наркоманы, купившие ружьё или травмат?
зачем нужен пистолет , и почему вы так за него радеете , и зачем художественные зарисовки с медведями рисуете
Закон разрешает использовать оружия для охоты, спорта и необходимой обороны. То есть, охотничье ружьё можно использовать как на стенде, так и на охоте, а в случае преступного посягательства - для необходимой обороны. Точно также и КС можно было бы использовать на стрельбище или в лесу. Следует понимать, что если травмат неразрывно связан с необходимой обороной, то нормальный КС - это просто оружие.
С револьверами небольшая напряженка - они чутка в другом тире, но их там есть.
В каком? Можно в личку.
А ведь аргумент то самооборона, а она подразумевает постоянное ношение не так ли? Ведь когда твоей жизни будет опасность угрожать ты не в состоянии предугадать и именно в тот день захватить ее с собой.
Серьёзно, надо постоянно носить? Иначе отберут? Или владелец сам вправе решать, брать оружие в поездку или нет?
я за то, чтобы в рамках одного региона провести эксперимент и научным образом выяснить - что будет, если в этом регионе разрешить КС. И не всем, а охотникам. И ношение только в угодьях
Давайте без экскрементов.:ag: В бывших республиках разрешили, и ничего ужасного не произошло, говорят даже уровень преступности снизился.
 
говорят даже уровень преступности снизился.
Еще бы не снизился:ag: Ты так подваливаешь чисто-культурно мобилу отжать, а тебе фигак и ногу прострелили ( в лучшем случае). После этого кому верить?
 
М СЕРГЕЙ, кстати, слово "легализация" подразумевает выведение из нелегального оборота. У Вас сейчас какой ствол?

Щас не знаю, а вот в 90е многие про запас старались приобрести. И не дорого было, ТТ советский многие могли позволить, а китайский вообще дешёвка. Наверное и щас в наличии имеется. Баловство это всё.
 
Мироощущение через призму ответственного отношения к оружию и осознание ценности человеческой жизни и здоровья, гражданских прав, свобод и обязанностей.

А самооборона возможна только при помощи КСа?
Если вы читали мои сообщения внимательно, вы бы заметили, что я веду речь не о самообороне как таковой, а ее эффективности. Хотя в принципе, я думаю если вы заглянете в филиал ЗАО РПЦ и обратитесь к ним за советом - вам подскажут какую молитву надо для самообороны прочитать. Если вера ваша сильна - непременно поможет.
Опять же, если вы читали внимательно, то я предлагаю КС в качестве средства самообороны при нападении опасных животных. Я не сомневаюсь, что есть люди, способные загрызть медведя, запинать лося и т.д. Согласен допустить поблажку и таким людям - КС не давать.

В аптеке. Вроде даже что-то новое добавили на сайт:
Револьвер ALFA PARA (9×19мм)
Револьвер TAURUS мод.66 (357 Magnum)
 
Это вы зря. Сейчас стволы Norinco такие делает, что и оригиналы нервно в стороне курят. И недорого опять же.

Да я тэтэхи китайские тех времён имел в виду. Сейчас да, говорят ружья неплохие стали китайцы делать.
 
не дорого было, ТТ советский многие могли позволить, а китайский вообще дешёвка. Наверное и щас в наличии имеется. Баловство это всё.
В Апрашке чуть ли не в открытую китайскими тэтэхами торговали.Однако для совершения преступлений это оружие не используется, всё больше газовое, переделанное под стрельбу боевыми.
Мироощущение через призму ответственного отношения к оружию и осознание ценности человеческой жизни и здоровья, гражданских прав, свобод и обязанностей.
Ах вот оно как у молдавских цыган! Если бы они смогли это прочесть, то наверняка согласились бы с Вами.
Lexs Lavrov, о великий гуру, я, имея десятки лет стажа и несколько единиц оружия, достиг просветления?:ag:
Впрочем, то, что Вы написали, имеет отношение к соблюдению закона, а не к "оружейной культуре". Между тем, остался вопрос - можно ли осознать ценность человеческой жизни, имея монтировку или колун, или обязательно нужен КС?
я предлагаю КС в качестве средства самообороны при нападении опасных животных
Это не необходимая оборона, а крайняя необходимость. Между тем, закон разрешает причинять вред посягающему как при помощи оружия, так и без такового.
 
Между тем, остался вопрос - можно ли осознать ценность человеческой жизни, имея монтировку или колун, или обязательно нужен КС?

Охренеть !
Ленинградец, хороший вопрос !
Так то из кс морально легче человека убить, чем колуном забить.))
 
остался вопрос - можно ли осознать ценность человеческой жизни, имея монтировку или колун, или обязательно нужен КС?
Для того, чтобы что-то осознать, в частности - ценность человеческой жизни, нужно иметь сознание, мыслить. Все остальное - сугубо опционально.

Если бы они смогли это прочесть
Прочесть - дело не хитрое... Важно осознание прочитанного.

Это не необходимая оборона, а крайняя необходимость.
В чем принципиальное отличие?

--- Добор поста---

Так то из кс морально легче человека убить, чем колуном забить.
Как странно и причудливо влияет наличие КС на муки совести... :)
 
Как странно и причудливо влияет наличие КС на муки совести...

Ничего странного, муки не причём. Само действо проще, и на такое большинству легче решиться, чем с колуном.
 
А по мне оружейная культура это когда оружие (неважно какое) является для тебя просто инструментом , которым ты умеешь пользоваться , хорошим инструментом или плохим зависит от потребностей и производителя .
У опытного охотника или спортсмена хороший инструмент , у посредственного посредственный . И отношение к оружию в обществе тоже как к инструменту , ну типа как к топору или пиле .
С оружием и с отношением к нему как к инструменту надо просто жить с малолетства , чтобы это не было чем то выдающимся или ненормальным и опасным .
Топор , пила или молоток например в руках ребенка тоже очень опасны и для окружающих и в первую очередь для самого ребенка . Но хороший родитель покажет как надо правильно и безопасно заколачивать гвоздь , пилить доску или затесать колышек .
Ребенок отобьёт конечно пальцы , обязательно порежется но потом научится и будет пользоваться инструментом аккуратно и по назначению .
Ну вот какое то такое ИМХО .
 
о великий гуру, я, имея десятки лет стажа и несколько единиц оружия, достиг просветления?:ag:
___&&____

Нет, сын мой, ибо дурак с возрастом не становится мудрецом...:ag::ag:
 
Само действо проще, и на такое большинству легче решиться, чем с колуном.
Наоборот, пока достаёшь из кобуры, пока взведешь... Страх совсем пройдёт. А колуном можно махать совсем не думая (и кухонным ножом тоже).
 
Сверху Снизу