• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закон об оружии

я, имея десятки лет стажа и несколько единиц оружия, достиг просветления?
Не похоже :cc:
можно ли осознать ценность человеческой жизни, имея монтировку или колун, или обязательно нужен КС?
говорят, что с первым ещё мучают сомнения, а со вторым они уже проходят. Но с КС как-то эстетичнее получается и одежда, опять же, не пачкается. :ag:
 
Может тогда всем выучить английский в качестве родного, ну и половину населения - в негров перекрасить?

По твоему только таким путём можно добиться чтобы разрешили населению иметь пистолеты-револьверы ?

--- Добор поста---

Что Вы хотите сделать "как в америке"?

Ассортимент оружия в магазинах и цены как у них.
 
с КС как-то эстетичнее получается и одежда, опять же, не пачкается. :ag:
_____&&&_______

Пачкается... К тому же - ещё и дырки остаются...:ac:
 
По твоему только таким путём можно добиться чтобы разрешили населению иметь пистолеты-револьверы ?
Я нахожу общение с вами крайне трудным, поскольку не вижу от вас понимания написанного мной. Я ранее несколько раз писал, в том числе - в этой теме, что я предлагаю. До всех дошло. Даже до Чайки.
До вас... надеюсь что доходит. В процессе то есть. Просто дооооолго. Но есть надежда...
 
Думал тема интересная, почитаю, а тут опять .... Прежде чем осуждать и комментировать не плохо бы предмет изучить. Хотя... власть ругать нынче модно ))
Нахрена чукче в чуме ШЕСТЬ сейфов - по одному на каждого взрослого? Получается что суровый, но дурацкий закон - просто не выполняется в чуме у чукчи. значит это никакой не закон
Чум не место проживания, а место пребывания, сейф не обязателен.
Или есчё, по действующей редакции ФЗ охотник-спортсмен может 15 ед. + 2 ООП и это не предел, есть варианты и с большим кол-ом (не по колл. лиц.)
Пол страницы одолел. похоже дальше будет тяжелее. Ну нафик.
 
Чум не место проживания, а место пребывания, сейф не обязателен.
Однако для того, чтобы получить оружие - надо обеспечить условия его хранения ;) Как чукче в этом случае быть?

ответную грубость
"Ответная" - подразумевает грубость с моей стороны... И где же это я вас так? :)
 
вы все время пытались вытрясти статистику о том, скольким претендентам было отказано в праве на оружие и по каким причинам. В особенности вас интересовала медкомиссия.
А причём здесь "снятие ограничений"? Кстати, меня больше интересовала не медкомиссия (нарколог и психиатр), а ХТИ. Насколько мне известно, не было выявлено ни одного реального наркомана.
я просто наивно надеюсь на это
И не надейтесь.;)
AlexMal, полагаешь, что когда в следующий раз поедем на стрельбище, то я тебе в спину выстрелю?:ag: Не думал об этом, интересная мысль...:)
с КС как-то эстетичнее получается и одежда, опять же, не пачкается.
Тебе видней, скольких уже закопал?:)
Ассортимент оружия в магазинах и цены как у них.
Как Вы предполагаете регулировать ассортимент и цены на государственном уровне? Для сведения: не так давно отменили госрегулирование цен на детское питание.
Я ранее несколько раз писал, в том числе - в этой теме, что я предлагаю.
У меня сложилось впечатление, что Ваше предложение - выдать охотничий КС и посмотреть, что будет, косвенно подразумевает, что охотники - маргинальные психопаты, и должны безупречным поведением оправдаться перед обществом.
 
ИМХО, разрешение КС надо начинать с того, что в порядке эксперимента разрешить охотникам в малонаселенных медвежьих местах - ношение в угодьях крупнокалиберных револьверов для самообороны от этих самых медведей

Статистика показывает, что носить курковую тулку для обороны от потапыча в десятки раз эффективнее. А владельцы короткоствола через одного зажмуриваются при пальбе по мишкам.
(судебномедицинская статистика зарегистрированных случаев. взято у М.Кречмара)
 
Как Вы предполагаете регулировать ассортимент и цены на государственном уровне?
______&&&&_______

А как раньше это происходило?

: не так давно отменили госрегулирование цен на детское питание.
_____&&&______

Уж давно у нас государство цены не регулирует.. Только вид делает.. Поэтому и имеем то что имеем.. Любой барыга перекуп ставит цену сколько жадность позволяет...
 
Последнее редактирование:
Ассортимент оружия в магазинах и цены как у них.
Между там в америкосии очень популярны наши Тигры с родным кроном-прицелом на одном номере . Просто пищат от них и крайне недоумевают зачем мы стреляем с ихних ремов и винчей , когда у нас производят такое оружие .
 
Привет охотникам.
2. Увеличить разрешённое количество до 10 стволов;
В принципе 5 гладиков + 5 "шурупов" = 10 единиц - уже есть и так охотник почти ёжик "в тумане", а с ...
А с 10 гладиков + 10 "шурупов" = 20 единиц ... Точно "ёжик в тумане". Я конечно не против - дело хозяйское ... Фломастеры разные.
Просто представил как на охоте у охотника для "ОП-СКС" и имеющего "Лося 7-1", оказались патроны .308-ые. :ah: Хотя место в загоне найдётся и таким. :ap:
 
А причём здесь "снятие ограничений"? Кстати, меня больше интересовала не медкомиссия (нарколог и психиатр), а ХТИ. Насколько мне известно, не было выявлено ни одного реального наркомана.
Да, действительно. Теперь вспомнил.

У меня сложилось впечатление, что Ваше предложение - выдать
Не "выдать", а "разрешить приобретение".

охотники - маргинальные психопаты
Это не установленный факт. Необходимо исследование с целью определение среднего по социальной группе "охотники" уровня маргинальности и психопатии.

Статистика показывает, что носить курковую тулку для обороны от потапыча в десятки раз эффективнее. А владельцы короткоствола через одного зажмуриваются при пальбе по мишкам.
А вы можете научить нас технике стрельбы из курковой тулки так, чтобы курки веки глаз поднимали и через то зажмуриваться мешали?
Я, собственно, потому за револьвер и выступаю на самом деле, что у него тоже, как правило, открытый курок. Один правда... так что второй-то глаз скорее всего неминуемо удастся зажмурить... Но вдруг и одного глаза для стрельбы достаточно?

Между там в америкосии очень популярны наши Тигры с родным кроном-прицелом на одном номере . Просто пищат от них и крайне недоумевают зачем мы стреляем с ихних ремов и винчей , когда у нас производят такое оружие .
Все в прошедшем времени. Из-за санкций импорт нашего оружия прекратился и цены нехило взлетели вверх на все. И гладкие вепри, и шершавое. Не каждый уже может себе позволить.
 
очень популярны наши Тигры
Для охоты?

пищат от них и крайне недоумевают зачем мы стреляем с ихних ремов и винчей
Это из средств массовой информации, или много знакомых живущих в США и владеющих Тиграми?

Из-за санкций импорт нашего оружия прекратился и цены нехило взлетели вверх на все. И гладкие вепри, и шершавое. Не каждый уже может себе позволить
Слезы застилают от жалости к тем американцам что не могут себе позволить.
 
Слезы застилают от жалости к тем американцам что не могут себе позволить.
Добрейший вы человек!
Только аккуратнее со слезами - а то вдруг медведь :)
 
Даже если они там все передохнут от писка ,я буду только рад,да и не только я , уверен.
 
Они там от всего, что стреляет пищат
Писк имеет много разных тональностей :)
778c1d7580.jpg
Student%2BVoices.jpg


А ещё больше запищали бы , если им наши цены и наше качество.
Ой-вей... Я боюсь они б завыли, если бы им предложили то, что идет на наш рынок по тем, ценам, по которым покупаем это мы.
 
охотники - маргинальные психопаты
В части "психопаты" не соглашусь, а вот про маргиналов... часто - да.
Вот здесь, на форумах и в интернетах сидит от силы 10% сообщества влалельцев огнестрельного оружия и охотников/рыболовов СПб.
Я, волею судеб, зачастил в свой ОЛРР и провожу там в ожидании разного и нужного в среднем до 1-1.5 часа.
То, что я наблюдаю там, это 3.14здец!
Про Госуслуги слышал лишь 1 из 10, а про самостоятельное использование ГУ промолчу!
Про вопросы к инспекторам можно писать анекдоты и фельетоны.
Про уровень незнания основ(порядок/справки/документы) получения Лицензии/регистрации и даже(!) перерегистрации даже представить себе раньше не мог!
Приходят сотрудники(сопляки, конечно) полиции(и это адовъ адъ!) уверенные, что им щас сразу выдадут "бумагу на травмат"!
Приходят охотники с 4 стволами(с собой) на перерегистрацию после 5 лет и так же с пустыми руками(ни справок, ни копий документов, ни-че-го).
Приходят воены МО и на вопрос "где будет храниться ОООП?" впадают в ступор, мыча что-то про казарму, гараж, портфель и пр.
А то, как происходят заполнения анкет и формуляров - вообще песня!
Бравые охотнеги и ган-файтеры превращаются в блеящих баранов и недоумков.
Злобная(но справедливая) женщина-администратор в зале ожидания - теперь мой кумир, я её на каждое 8 марта и НГ буду поздравлять с цветами за ту радость, что она мне приносит своим остроумным и острословным разруливанием маргиналов и полудурков(вот вам и прохождение психиатра)))
Если бы позволяло время, я бы ради этих шикарных представлений каждый день там зрителем сидел!
Это реальный паноптикум! А мы, форумчане и интернетчики, ломающие в перепалках на просторах интернетов копья, самая маленькая часть сообщества вооружённых граждан, но зато - болеменее образованная ))))
 
Сверху Снизу