• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закон об оружии

Уверяю Вас в школах и РОНО денег как у дурака фантиков,
А вот как их (отжимают) осваивают это совсем другой вопрос.
не надо меня уверять. Я с этой темой близко знаком с 90-х.
И за свой личный счёт ставил охранку в школах, где работала жена, чтобы ей помочь.:(
 
Здраствуйте, юристы.
Такой вопрос.
Вроде где-то кто-то:) сказал что подписано изменение в зоо о том, что перевозить оружие можно будет только с замком на спусковых крючках.
В инете ничего не нашел. Подскажите, это просто слухи?
 
ИльяХант, это был законопроект. Там и про хранение и про транспортировку. Год прошел, пока тихо.

Я прикупил на али пару штук(400 р единица), предвкушая ретивость этих клоунов. А то потом замки будут стоить тыщи полторы-две. Они и сейчас в ормагах по тыще лежат.
 
Вроде где-то кто-то сказал что подписано изменение в зоо о том, что перевозить оружие можно будет только с замком на спусковых крючках.
В инете ничего не нашел.
Вот ссылка на более свежие предложения от Росгвардии https://regulation.gov.ru/projects#npa=85092 с уведомлениями РГ о том, что уехал с оружием больше чем на 3 дня, с сейфами в палатках в лесу.
Если этот документ закрыть и через систему поиска на портале посмотреть все от Росгвардии - там можно найти предыдущие предложения, те которые с замками на ОЧ. По-моему они там в отказе висят...
Во... https://regulation.gov.ru/projects#departments=116&search=оружие&npa=75118
Искать расширенным поиском "оружие", разработчик - указать Росгвардия.
 
После Керчи оказывается было и конкретное предложение НРГ - запретить продажу на хрен.
Продажа оружия не будет запрещена, сообщил 29 ноября генерал-майор Валерий Грибакин, передает ТАСС.

Официальный представитель Росгвардии подчеркнул, что разговор о полном запрете оборота оружия «не соответствует действительности».

Советник Виктора Золотова упомянул около 100 предложений от экспертов (в т. ч. охотничьих сообществ) и заинтересованных граждан, которые сейчас изучает ведомство. «Среди них, — отметил представитель ведомства, — есть и предложения о полном запрете, они в настоящее время рассматриваются, но решение не принято».
https://www.opentown.org/news/244330/
 
Сверху Снизу