• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закон об оружии

Сообщение от krash
уже километров 20-30, река, а на ней дедушка на резиновой лодке и с револьвером хромированным, пятидесятого калибра
Лепота ж!
Пятидесятый для дедушки будет явным перебором, а вот такой вполне подойдет:
https://www.tombstonetactical.com/catalog/taurus/45-410-revolver-45-lc-410-ga-2in-5rd-black/

Taurus 45-410. Black-Blue.jpg

Taurus 45-410.jpg

Работает с патронами 45 Сolt и 410. С такими патронами можно и от медведя отбиться:

45colt.jpg

Такими в дробовом снаряжении, к примеру от змей на участке:

Таурус 410.jpg

А эти травматические, подойдут для двуногих плохишей:

410-45.jpg
А начать легализацию КС в РФ можно с флотской модели капсюльного Colt NAVY 1851, под дымный порох, отличная вещь: :ab:


В США эта модель сейчас вовсе в свободной продаже, как у нас пневматика.
 
Последнее редактирование:
Или преданная любовь к сша глаза застит ?
Если бы она была - я б вам не из Питера писал... Во всяком случае, не из российского ;)

отстать от сша ?
Технически сложно такой большой стране как Россия - целиком улететь с этого шарика ;)

А у нас своя, совешенно другая жизнь.
Да вроде так же едим, так же срем, детей рожаем, на работу ходим... и бабы там не с четырьмя сиськами на спине... По-моему как раз все одинаково примерно.
 
На ютубе без труда находится видео, где кабанов косят из минигана. Причем это легально.
Аналогично находятся видео, где охотятся с .50BMG, что также легально.
Возможно где-то в США и установлены ограничения, но далеко не везде.
Читаем внимаетельней!))
Ещё бы на охоте не больше 3 трёх патронов в гладком полуавтомате и помпе прописать.
Я только про гладкое говорил.
 
Я только про гладкое говорил.
Ну подумаешь какая трагедия... немного севернее если взять - там Канада
таких видосов - валом

Кстати кучки гильз - показатель не результативности охоты, а некультурности охотника.
В руках стрелка, который из опыта стрельбы - имеет только уверенность в том, что "он стрелять умеет" - полуавтомат именно что и есть устройство для разбрасывания гильз, дроби и пыжей. Отсюда и удлинители магазинов: стрелять не умею, "но плотностью огня закрою". Опытные охотники, умеющие стрелять зачастую не заряжают полный магазин, потому что на всякий случай ;).

--- Добор поста---

А еще можно так :)
Просто нужен толковый слуга и правильная кепка :9:
 
Ну подумаешь какая трагедия... немного севернее если взять - там Канада
И там тоже 2 патрона в магазине. Один в стволе, два в магазине. Три выстрела.
Исключение может быть при охоте на белых гусей, как и в США. И то я в этом не уверен.
 
И там тоже 2 патрона в магазине. Один в стволе, два в магазине. Три выстрела.
Исключение может быть при охоте на белых гусей, как и в США. И то я в этом не уверен.
Да я в общем тоже не уверен :)
Но суть в том, что на любой запрет технического плана - можно найти обходной путь. Что британские джентльмены и демонстрируют ;)
Поэтому не надо традиционно винить ружье в беде, которую несет человек. Ограничить отстрел в один день тремя единицами - и вуаля! А то как-то получается что мы не за уток с гусями радеем, а за экономию патронов.
 
А то как-то получается что мы не за уток с гусями радеем, а за экономию патронов.
И за экономию патронов - тоже.
30 патронов - это килограмм рассеянного свинца. А свинец - яд, о чём наши охотники напрочь давно забыли.
 
А свинец - яд, о чём наши охотники напрочь давно забыли.
Ну не так все мрачно... Сурьма - это яд похуже свинца в разы...
А если перейти на стальную дробь - то одновременно и возрастет цена патрона, что повлечет бережливость в расходовании этих патронов и осознание необходимости повышать мастерство стрелка... Правда заодно можно будет узнать много новых ругательных слов ;).
 
Сурьма - это яд похуже свинца в разы..
Как и мышьяк. И то, и другое входит в состав охотничьей дроби.
А если перейти на стальную дробь - то одновременно и возрастет цена патрона, что повлечет бережливость в расходовании этих патронов и осознание необходимости повышать мастерство стрелка... Правда заодно можно будет узнать много новых ругательных слов
Это уже из другой оперы совсем. Запрет свинцовой дроби и переход на стальную вряд ли произойдёт в ближайшее время у нас в стране.
 
Запрет свинцовой дроби и переход на стальную вряд ли произойдёт в ближайшее время у нас в стране.
Не так категорично.
Свинцовая дробь в США запрещена к использованию для охоты на водоемах, поскольку там она наносит совершенно очевидный вред водоплавающей птице.
Хотя я понимаю ваш посыл - патронные заводы сделают так, чтобы этот запрет не прошел. Но, опять же, не так категорично. Основной потребитель патронов - это спортсмен. Моя очередная 1000 патронов превратилась в жалкие 4.5 коробочки и я подумываю о том, где взять следующую тысячу :)
А на стенде и на стрельбище - почему бы и не свинцом? У практиков сталь не пройдет, потому что она опасна, а стендовики просто взбунтуются потому что баллистика другая.
 
Свинцовая дробь в США запрещена к использованию для охоты на водоемах, поскольку там она наносит совершенно очевидный вред водоплавающей птице.
Не только. Зависит от штата. Местами запрещена вообще любая охота со свинцовыми боеприпасами.
А на стенде и на стрельбище - почему бы и не свинцом? У практиков сталь не пройдет, потому что она опасна, а стендовики просто взбунтуются потому что баллистика другая.
Я бы на месте спортсменов, особенно в закрытых тирах, сам бы требовал перехода на нетоксичный боеприпас. Стендовики могут переучиться на другую баллистику. Они ж между собой соревнуются, всё-таки, так что все будут в равных условиях. А практики... Они ж дальше 10 метров не стреляют, тут можно хоть пшена насыпать в гильзу)
 
А свинец - яд, о чём наши охотники напрочь давно забыли.
Кто им отравился?
Свинцовая дробь в США запрещена к использованию для охоты на водоемах, поскольку там она наносит совершенно очевидный вред водоплавающей птице.
Есть исследования?
 
Зависит от штата. Местами запрещена вообще любая охота со свинцовыми боеприпасами.
Гибкое законодательство :)

Я бы на месте спортсменов, особенно в закрытых тирах, сам бы требовал перехода на нетоксичный боеприпас.
В тирах у нас вряд ли много спортсменов занимается... И в нормальных тирах - такая вентиляция, что пули быстрей летят :)

Стендовики могут переучиться на другую баллистику.
Конечно могут! И в Туле и в Ижевске могут делать красивое оружие... Только не хотят ;)

А практики... Они ж дальше 10 метров не стреляют, тут можно хоть пшена насыпать в гильзу)
Во-первых с ростом популярности этого спорта - растет размер стрельбищ. А это было единственным ограничивающим фактором! Были загончики 20х20 метров - стреляли макс. 20м. Стало 20х50 - начали стрелять 50. Я тут неоднократно выкладывал видео - на недавнем чемпионате их заставили стрелять на 142 метра. Из ружья. Пулей, конечно... но 142 метра для ружейной пули - это не за хлебушком сходить.
Во-вторых - составной частью девиза IPSC является слово "мощь", сила. Это входит в прямое противоречие со стрельбой пшеном и всяким пластиком. Они всячески поощряют использование мощного боеприпаса: тяжелые попперы от пшена не падают, бОльший калибр при попадании - дает больше очков.

В конце концов - хотят глотать свинец - пусть глотают. Стрелковый спорт является одним из самых менее травматичных - будет компенсация легким свинцовым отравлением :) А само стрельбище - можно и рекультивировать. Сделать какую-нибудь атомную просеивающую машину, которая будет отделять свинец с помощью вихревых токов, и возить песочек туда-сюда. Ну и конечно продавать добытый свинец обратно на патронный завод.

--- Добор поста---

Есть исследования?
Есть!
 
Можно ссылку? А то те, про которые мне известно, весьма субъективны, и гибель птиц не была установлена.
Подозреваю, что лоббирование запрета свинцовой дроби - очередная провокация зоошизы.;)
 
Ленинградец, апрельский номер Русского охотничьего журнала за 2017 год. Статья "Свинцовая дробь" за моим авторством. Не своё исследование, а литературный обзор, понятное дело.
 
Ленинградец, именно зоошизы :ag: очень точное определение.
Мне вообще всегда импонирует подход : "Я бродского не читал, но осуждаю!"

--- Добор поста---

[MOD="SamuraI"]Господа охотники! Тема про изменения в Законе об оружии! Хочется свинцовую дробь пообсуждать, идите в соответствующую тему[/MOD]
 
Lexs Lavrov, наличие стрельбищ фактор вторичный а вот доступность оружия первичный.Я например не знаю ни одного владельца короткоствола.Про стрельбища слышал что вроде есть где то аж в Хабаровске.Но в реалиях ни одного человека не знаю кто там был.Не знаю людей там стреляющих.

--- Добор поста---

насчет закона об оружиии.Необходимо чтобы люди отслужившие в армии ни каких заморочек с его пр обретением не имели.Тем более если для самообороны и пострелушек.
 
Сверху Снизу