• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закон об оружии

Дорофеич,
Дмитрий а зачем в РОЖе пишешь ??? Его ж читают одни фантики .
Пиши в Охоте и Охот. хозяйстве , для всей страны и для людей которым это важно .

--- Добор поста---

chayka,
Александр пистолеты и стенды это ерунда , вангую - скоро ты и как тайга шумит забудешь и говорить на улице будешь по китайски .
 
Lexs Lavrov, наличие стрельбищ фактор вторичный а вот доступность оружия первичный.
Смысл поговорки "обезьяна с гранатой" настолько глубок, что тебе его необходимо пояснять что ли?
Если у человека нет умения обращения с оружием - то оружие в руках этого человека - является ОПАСНЫМ для окружающих и для него самого. Навык обращения - приобретается только во время тренировок. А тренировки проводятся на стрельбище.
К тому же я не знаю ни одного вида оружия, доступного по цене для какого-нибудь пенсионера со средней пенсией.

Я например не знаю ни одного владельца короткоствола.
И о чем нам это говорит?

Про стрельбища слышал что вроде есть где то аж в Хабаровске.
А это нам о чем говорит?
 
А почему именно револьверов?
А почему нет? ;)
Револьвер - он менее страшный. Как правило 6 патронов, если крупный калибр - то 5, если очень мелкий - может быть и 8 и больше, но тогда компактность уже отсутствует. Толпу не перестреляешь, а для самообороны - вполне хватит.
Револьвер - менее требователен к навыкам стрелка в смысле устранения неисправностей и создания косяков. Иначе говоря - револьвер стреляет в руках необученного человека, и любым патроном, способным к выстрелу. Полуавтомат - капризен к боеприпасу, если что-то пошло не так - требует определенных навыков для устранения задержки или неисправности.
Револьвер - не требует тщательного ухода.
В конце концов - история пистолетостроения: револьверы появились раньше. Значит они проще.
 
Что может сделать плохой дядька со стволом в стране, где на него моментально в любом месте - найдется пяток хороших дядек с пятком хороших стволов?

Сразу себе представил, где бы сейчас лежало дерьмо по имени коко-мамаев
 
Да... Емкость револьвера по патронам - она в него заложена раз и навсегда. Если там пять камор - можно использовать ровно пять патронов и никак не больше.
А полуавтоматические пистолеты... Да каких только извращений не было - хоть на 100 патронов магазин можно сделать! И это без какой-либо модификации самого пистолета!
Но это я с точки зрения бюрократов пишу. Им всегда нужны какие-то обоснования :)

С точки зрения практического использования - револьвер более требователен к стрелковому навыку. И из-за двойного действия УСМ, и из-за низкой емкости магазина. Однако надо понимать, что 5-6 пуль, выпущенных по адресу - это гораздо лучше, чем 15-18 - раскиданных куда-то "в ту сторону". Особенно в самооборонном смысле т.к. если какая-то пуля как-то там найдет своего ноусера - ты будешь виноват даже в Техасе.
Револьвер - дисциплинирует, прививает оружейную культуру. А у нас с ней такие проблемы, что можно сказать что ее нет. И я не имею в виду стрелков и владельцев... население в целом я имею в виду. Если грибники приходят на стрельбище, здороваются со всеми и идут в направлении мишеней собирать грибы - это отсутствие оружейной культуры :)
 
Дмитрий а зачем в РОЖе пишешь ??? Его ж читают одни фантики .
Потому что это самый удачный отечественный охотничий журнал сейчас. И статьи часто выкладываются онлайн. Именно по свинцовой дроби ещё не выложена, остальные же лежат на сайте. Кроме того, они не редактируют статьи по своему хотению, что для меня важно.
Пиши в Охоте и Охот. хозяйстве , для всей страны и для людей которым это важно
Я этого журнала уже лет 8 не видел нигде. Думал он уже аннигилировался.
Lexs Lavrov, по-моему мало смысла обсуждать револьверы и иже с ними. В ближайшее время вряд ли произойдёт легализация КС. А если и произойдёт, то наиболее доступным будет то, что лежит сейчас у вояк на складах, то есть ТТ и Макаров. Револьверы же будут стоить как крыло самолёта. Ещё и хрен их ввезёшь в страну из-за санкций.
 
Сразу себе представил, где бы сейчас лежало дерьмо по имени коко-мамаев
Только сейчас доперло, о ком речь :)
Не все так однозначно в жизни...
Если маленькая девочка нападет с кулаками на здоровенного бугая мс по борьбе - вряд ли где-то это может быть расценено как смертельная угроза. А значит и обороняющаяся сторона хотя бы с морально-этической стороны - не имеет права на применение орнестрельного оружия для самообороны.
А если наоборот - то наоборот ;)
 
Не своё исследование, а литературный обзор, понятное дело.
Литературный не надо, нужен научный обзор.:)
Я например не знаю ни одного владельца короткоствола.
У KAV'а есть Глок. Остальные шифруются.;)
Необходимо чтобы люди отслужившие в армии ни каких заморочек с его пр обретением не имели.
Служба в армии бывает очень разная...
Если у человека нет умения обращения с оружием - то оружие в руках этого человека - является ОПАСНЫМ для окружающих и для него самого. Навык обращения - приобретается только во время тренировок. А тренировки проводятся на стрельбище.
Lexs Lavrov, это Вы про молдавских цыган?:ag:
Револьвер - он менее страшный.
Сайга в 12 калибре намного "страшнее".:) А чем пистолет страшнее револьвера?
Полуавтомат - капризен к боеприпасу, если что-то пошло не так - требует определенных навыков для устранения задержки или неисправности.
Следовательно, новичкам сперва надо продавать переломки и болтовики, и только по прошествии некоторого времени - полуавтоматы, так?
хоть на 100 патронов магазин можно сделать!
Срочно запретить СКСы и Саёги!:ag:
прививает оружейную культуру
Что это - "оружейная культура"? У кого не спрошу, всё про ТБ говорят. Вот у молдавских цыган есть оружейная культура? А у негров в Гарлеме?
 
Lexs Lavrov, по-моему мало смысла обсуждать револьверы и иже с ними.
С практической стороны - поддерживаю.
С другой стороны - кому наши теоретические беседы вредят? :)

В ближайшее время вряд ли произойдёт легализация КС.
Вот хз... С одной стороны - нам известна позиция главных по этому вопросу, которая имела место быть достаточно долго. С другой стороны - в последнее время наметилось что-то из послаблений. Да ладно бы только наметилось - реализовано.

А если и произойдёт, то наиболее доступным будет то, что лежит сейчас у вояк на складах, то есть ТТ и Макаров. Револьверы же будут стоить как крыло самолёта. Ещё и хрен их ввезёшь в страну из-за санкций.
Вот не надо про санкции :)
Все спортивные патроны наши патронные заводы как-то умудряются собирать на иностранном порохе, который они откуда-то берут в промышленных масштабах... "Темп" фасует и продает Drago (уже нескольких видов) в розницу. Скоро пойдет движуха по компонентам для нарезняка... если не уже пошла. Я не слежу т.к. не дорос еще ;).
Везде, где можно сделать сверхприбыль - ее будут делать в обход любых санкций.
А наше государство - также должно быть настроено только на поощрение импорта т.к. это накормит и таможню, и сертификаторов, и еще огромную кучу разного народа. Но все они - отстегивают в казну за лицензирование соответствующих видов деятельности. Револьверы именно потому и будут стоить как крыло самолета, потому что покупая себе револьвер - ты даришь государству крыло самолета в знак своей признательности за оказанное тебе государством доверие :).
А ТТ и Макаров... Ну да... Максимку ж продают :) Мосинку продают. И эти тоже куда-то девать надо.

--- Добор поста---

Что это - "оружейная культура"?
Когда у вас она появится - вы сами поймете и перестанете задавать вопрос ;)

У кого не спрошу, всё про ТБ говорят.
Оружейная культура начинается с ТБ.
У вас просто такой стиль общения, что обсуждать с вами культура за пределами ТБ - нужен человек с редким терпением ;) а таких мало
 
chayka, точно!
 
Дорофеич,
Дима , ты хочешь сказать что работая в сфере биологии и охоты не выписываешь ОиОХ ?? Удивил =)) Это старейшее отечественное подписное издание . Подпишись обязательно .
 
М СЕРГЕЙ, Сергей.Я вспоминаю свою юность. Дробовики стояли в райпо и сельпо рядом с мылом и хлебом.Там же лежали и пули например Бренеке. Ни каких рарешений не требовалось как и комисий по здоровью.Заморочки началичсь после того как убили борт проводницу Курченко.Бандюганы Бразинаускасы из кольта при угоне самолета.Были еще братья Толстопятовы --сделали автомат из мелкашки. Сейчас все ни в какие сравнения не идет. Но в армию берут хочеш не хочеш. Не дай бог начнется война будут брать всех.Без всяких комисий.Дадут стрелячку , хочеш не хочеш воюй.Ни кто не вспомнит про стрельбища , учебу и разрешения.
 
Сергей.Я вспоминаю свою юность. Дробовики стояли в райпо и сельпо рядом с мылом и хлебом.Там же лежали и пули например Бренеке. Ни каких рарешений не требовалось как и комисий по здоровью

Вот были времена ! А говорят америка, америка. Доверяли людям. А и вправду на руках тысячи нелегалок было, и властей это особо не заботило, пока всякие уроды не начали стволами махать направо и налево.
Александр, а это по всей стране было или в отдельных регионах ? Хотя, этим наверно тогда никто не интересовался.
 
Александр, а это по всей стране было или в отдельных регионах ? Хотя, этим наверно тогда никто не интересовался.
Сергей тыж охотишь с 85-го года . А угон самолета литовцами был в 70-м . Ты должен был как раз застать самый пик регистрации охот . оружия в райотделах .
Ты сам можешь нам тут истории из совдействительности писать а не спрашивать как было .
Подозрительный ты товарищ , в показаниях путаешься =))))
 
Подозрительный ты товарищ , в показаниях путаешься =))))

Ну по твоей логике ты вообще доложен молчать в тряпочку и дядек взрослых слушать, потому как в твоём профиле указано, что ты охотишься с 2018 года. И получается, что ты либо молокосос-охотник , либо балабол который не правильными данными людей в заблуждение вводит. Выбирай )))



Сергей тыж охотишь с 85-го года . А угон самолета литовцами был в 70-м

Где 85й и где 70й ? Это две большие разницы. В 85 я с нелегалкой ещё охотился. Ты загляни в профиль Чайки , с какого года он начал охотиться , поэтому и вопрос к нему.
 
Вот были времена !
Эти времена на то и были, что прошли.
Впрочем, кто хочет обратно - велкам в машину времени ;) Зато, чтобы и деревья были зеленее, и колбаса колбасистее, и водка водянистее - думаю, никаких денег на билетик не пожалеете.
Не надо быть очень умным, чтобы понять, что жизнь несколько изменилась. Что-то появилось хорошее, что-то (для равновесия) появилось плохое. Жить приходится СЕГОДНЯ.

А говорят америка, америка. Доверяли людям.
В Америке государство до сих пор доверяет своим дееспособным гражданам - самим решить нужен им пистолет или нет. А, пройдя нехитрую процедуру регистрации, сравнимую с нашей - можно приобрести и пулемет, и не один. Да что там... неохолощенные танки есть в личном пользовании.
 
Ну по твоей логике ты вообще доложен молчать в тряпочку и дядек взрослых слушать, потому как в твоём профиле указано, что ты охотишься с 2018 года.
Просто я каждый год понимаю что мне еще учится и учится , о зверях и птицах узнавать и узнавать =))
И соответственно каждый сезон понимаю что я только начал ответственно охотить , но потом срываюсь и начинаю все сначала =))
А дельные советы я всегда слушаю и беру к сведению , ну если конечно не полная аххинея .
 
Не надо быть очень умным, чтобы понять, что жизнь несколько изменилась. Что-то появилось хорошее, что-то (для равновесия) появилось плохое. Жить приходится СЕГОДНЯ.
Lexs Lavrov, не в обиду :
Вот это в первую очередь тебе самому надо уяснить, и тогда ты перестанешь сравнивать российскую современную действительность и американские свободы по оружию. И перестанешь утопично мечтать о легализации КС.

Хотя поболтать об этом интересно.
 
Сверху Снизу