• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как отвадить бездомную собаку от участка?

Berries, для столбов доска 50 на 150 хлипковата будет, но если другого выхода нет, то можно и так, поземную часть промазать битумной мастикой, бутировать песком и гравием, если хотите, чтобы доски прослужили долго и не гонитесь особенно за эстетическим видом, можно отработкой промазать - дешего и сердито.зачем три прожилины, достаточно будет двух, и лучше не 50 на 75 или на 100. Не надо ничего сушить, все просохнет, только штабелируйте правильно, на ровной горизонтальной поверхности с прокладками и укрыть чем-то сверху от солнца и осадков, но не глухо, чтобы было проветривание поведет по-любому что-то, но при вашей длине столбов это будет незаметно.
 
У того кто такое предлагает вообще извилин нет.
Кто бы это мог быть, а ?

Бродячим собакам нет места на улице. Собака должна быть домашней (и не в коем случае не на свободном выпасе. Речь о кавказце наминуточку) или мертвой. А вся современная толерастия, в плане отрезать яйца и выпустить на свободу это рука загнивающего запада.
Так думаешь только ты или ещё бомжа какого подпоил что-бы тебе поподдакивал ? Здесь тема об обустройстве участка, а не о твоих претензиях к действующему законодательству.
 
Так думаешь только ты или ещё бомжа какого подпоил что-бы тебе поподдакивал ? Здесь тема об обустройстве участка, а не о твоих претензиях к действующему законодательству.
А Вам кто поподдакивает ? Законники ... А скотину и птицу душить пойдет , или не дай такому случится , чтоб эта псина ребенка обидела...?
Сопли размазывают и щитают себя добродетялями праведниками , при этом не забывая охаявать и грубить всем .
 
Не знаю на сколько работоспособно
Там вроде бы по ттх ,своя собака присутствует ..
Любые электромагнитные отпугиватели скорее всего и на нее будут влиять ..
Хотя может быть и ошибаюсь ..
Это как с отпугивателями мышей крыс ..
Вроде бы работает ,но воздействуют эти штуковины на всех присутствующих ..
И на людей в том числе ..
Просто есть двуногие восприимчивые ,есть не очень ..
Если мы не воспринимаем какой то диапазон вещания скажем так сознанием ,то это не значит что его нет совсем ...
Простой пример радиация (про частоты и излучения не говорим) ..
Мы ее не видим ,а она на нас воздействует и ..не сильно положительно ..
Сорри ,наверное за флуд ..
 
Излучатели направлены в одне сторону. Вот, что пишут:
"Вы можете применять отпугиватель для ЗАЩИТЫ своей собаки!
Представьте, что вы выгуливаете своего четвероногого друга. Когда возникает конфликтная ситуация с другой собакой, вы направляете прибор на чужую агрессивную собаку и нажимаете на кнопку.
В этом случае ваша собака не только не пострадает, но и не испытает чувства дискомфорта от действия прибора, так как направленное излучение прибора подействует только на чужую собаку."
 
Последнее редактирование:
Вообще то в 21 веке живем.
Не знаю на сколько работоспособно, но
Была тут тоже забавная тема, где охотник свою собаку от чужих злых страшных псов защищал. Там, насколько помню, всё на сравнении электрошокеров закончилось. Уверен что ультразвук тоже поможет, а ещё мышей-кротов с огорода прогонит. Своя собака к тому же "познает дзен" и станет спокойнее(особенно когда будут свистульку выключать). У меня одно время панель в машине свистела, знаю что это за радость. Только цена, как на всякие современные "хай-нано-теки" отпугивает и не особо эта штука универсальна. А вот газовый баллончик за 150р поможет если что и от собаки, медведя(есть видео на ютубе) и главное даже от пьяных людей защитить. Лёгкий, дешевый, без батареек, универсальный, храниться может очень долго(на "вооруженного" обычно и не нападают. Когда на охоту в лес подругу им вооружал - все животные сразу прятались =) ).
Излучатели направлены в одне сторону. Вот, что пишут:
"Вы можете применять отпугиватель для ЗАЩИТЫ своей собаки!
Представьте, что вы выгуливаете своего четвероногого друга. Когда возникает конфликтная ситуация с другой собакой, вы направляете прибор на чужую агрессивную собаку и нажимаете на кнопку.
В этом случае ваша собака не только не пострадает, но и не испытает чувства дискомфорта от действия прибора, так как направленное излучение прибора подействует только на чужую собаку."
Прикольно белая собака в ролике толерантность проявила ))))
 
Может инопланетный гость, замаскированный под собаку?
Порода "самоед" ))) Вот накопал в википедии ... Собаки использовались для выпаса оленей, охоты, транспорта, а также, иногда, как няньки для маленьких детей. На ночь их часто оставляют в чуме, чтобы спать с ними в обнимку — помогают не замерзнуть. Когда обнимаешь самоеда — он замирает и становится предельно внимательным и осторожным, чтоб лишний раз не побеспокоить человека.
Характер - Полон противоречий. Самоеды — дружелюбные, весёлые, сообразительные собаки, которые не любят беспрекословного послушания и подчинения и иногда бывают очень упрямыми. Несмотря на это, они очень привлекательны. Склонны к бродяжничеству, выносливы и неприхотливы, сохраняют игривость до старческого возраста. Самоедские собаки предпочитают не лаять, хотя некоторые из них бывают очень бдительными, любят детей.
 
Штука может это и хорошая, но это не мой вариант, поскольку мне надо не от себя отпугнуть собаку, а от участка, в том числе в мое отсутствие. Поэтому взвесив все, поняла, что для меня альтернативы забору нет.
А такой ультразвуковой отпугиватель наверное стоит приобрести, во время прогулок может пригодиться.
 
поняла, что для меня альтернативы забору нет.
Правильное, Лена, решение. И от бабки назойливой заодно поможет. Бабку-то петардой или ультразвуковым отпугивателем не возьмешь.:ap:
 
Ну, я боюсь чтоб слишком радикально не получилось. Освободит еще жилплощадь с перепугу.:ag:
Хотя бабки - народ крепкий.
 
Berries, два разных прибора покупал, на двух собах испытывал. Их заинтересовали оба прибора. Двигались поближе ко мне))
 
И от бабки назойливой заодно поможет.
А вот этого не нужно ...
Даже пробовать и упоминать и показывать ..
Бабка запросто иск в соответствующие органы накатает ,что ее со свету сживают ..
А у нас в стране ,как Вы знаете ,априори выигрывает ТОТ ,кто первым написал обращение в полицию ...
Это даже не обсуждается ..
Я серьезно ..
Это лет 20 назад или пару веков назад в колдовстве бы обвинили ,сейчас же при толерантности и .... могут быть не очень хорошие последствия ..
 
тол, а пару веков назад последствия были бы прямо скажем, приятные))))
 
Гвелешапи,
тол, с той бабкой, что приходила в мое отсутствие кормить собаку не все так просто.....
Вот ее и тянет к моей собаке.! Вместо того, чтобы самой завести собаку и скрасить свое одиночество!
 
Последнее редактирование:
вдруг она появилась, помолодевшая


Как мне кажется обе они бывшие пациентки психиатрической больницы.
Не фига себе, вот где оказывается помолодеть можно! :ag:
У меня это заведение через улицу стоит. Зайти, чтоль, омолодиться. :ag:
Ну а если серьезно, то загадочная бабка, прямо скажу. Петардой такую не возьмешь, а проблем наживешь. С подобными экземплярами лучше вообще не связываться. И отгородиться, чем быстрее, тем лучше.
 
Сверху Снизу