• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как отвадить бездомную собаку от участка?

expspb, "если автор садист и мнит себя вершителем судеб всех божьих тварей, желает провести зачистку планеты от скверны, то ему осталось только одно - достать меч кладенец, отрубить чудищу голову, а в награду за подвиг взять в жены спасенного Персика и пол будки в придачу. )))"
Александр,а автор темы-женщина!!!!
:ag:Так что почти все верно,только не в жены,а ДАЕШЬ в мужья Персика!!!!!Любо!!!!:agg::agg:

 
Даже и не знаю, что весной и летом мне с ним делать? Он весь мой участок загадил и истоптал! А потом как огород будет тоже топтать и моего Персика гонять опять!
Какие можно способы применить , чтобы его отвадить?
Елена, вы меня удивляете! Стройте забор вокруг участка и будет вам счастье! Никто не будет кормить вашего пса всякой хренью прокисшей, собаки чужие забегать не смогут. Ваше раздолбайство и скряжность всему виной! Так у вас и коровы со свиньями будут огород весь съедать.:cool:

--- Добор поста---

Да нет у меня забора как такового, лишь из жердей городьба. Была бы сетка рабица то можно было решить эту проблему. Но у меня участок большой, весьма это накладно выйдет.
Так огороди хоть ту часть, где собака и дом, пусть сам огород будет без ограды
 
Третий день мы все переживаем, пишем, советуем, а Елена пропала. Хоть откликнулась бы, а то как в пустоту обсуждение её проблемы. Может кавказец уже всеми закусил?:9:
 
Ч_А_Р_А, Леночка, а ты заметь,она в каждой открытой теме так поступает.Замутит тему, мужчины пишут,советуют,распинаются в горячем желании помочь,а она исчезает, не информирует о том,чей совет в итоге приняла и осуществила. И мутит очередную флудовую тему.:ag:
 
Чужая собака в твоём огороде - это большая проблема, ни кто ни с кем не подружится (что за наивность) забор строить денег нет, и заборы разные бывают, это в центральной России профнастил, а в глубинке - жерди паралельно земле, ... Ну хоть один бы написал: Я с этим сталкивался - в результате соседу морду набил, или я подружился и сплю с псиной в одной кровати, чтоб лаечка нормально в своей конуре жила, или я поехал в райцентр и вызвал бригаду ловцов, и прикупил на пенсию пять газовых балончиков с разными ароматами, ))))) Из многих постов видно, что собака лает, ветер дует, о чём пишут сами не понимают....)))))))))))

--- Добор поста---

...Да тему замутит, немного всколыхнёт болотце, про какую нить спицифику не каждый напишет, а тут поле непаханое, подружится с бродячей собакой, спасти мир, космос отопить, все люди братья, а некоторые и сёстры....)))))
 
  • Like
Реакции: Svid
Я почитывал темку, но после замечания Михаила ака Pomor стыдоба заела. :) Отмечусь с описанием своих действий.
Нечто похожее было и у меня. Правда забор есть. Соседи неадекватные периодически отпускают двух кавказцев в посёлок. И вот повадились эти два верблюда к моему участку ходить (поводом была пустовка моей легавой), забор шатать, меня с женой пугать.
И вспомнил я предновогоднюю примету, что собаки, с этого времени и до окончания у празднующего населения всевозможных петард и салютов, будто исчезают. Купил пачку, благо недорого, дождался гостей и, когда эти два паршивца стали снова шатать мой забор, кинул в них петарду. Не поверите, хватило одной! Но это наверное они такие ссыкуны что ли?!
И с тех пор, даже когда моя сука очередной раз текла, носа не казали. Часто гуляю у двора с собакой, вижу как эти два балбеса Стоят вниз по улице и смотрят на меня. Я их спрашиваю: -"Ну чё? Бахнуть?" Сваливают мигом! Смешно даже! :)
Попробуйте, может сработает.

 
На шаверму пустить, много получится.
 
Два выхода потому что две извилины. Собаку бродячую, да и двуногую любую, можно по случаю опрыскать перцовым баллончиком за 150р и всё. Останется она жива здорова на свободе и не будет больше уделять внимание ни Персику ни его хозяину

У того кто такое предлагает вообще извилин нет. Бродячим собакам нет места на улице. Собака должна быть домашней (и не в коем случае не на свободном выпасе. Речь о кавказце наминуточку) или мертвой. А вся современная толерастия, в плане отрезать яйца и выпустить на свободу это рука загнивающего запада.

[video]https://vk.com/video?z=video3518034_456239026%2Fpl_cat_updates[/video]
 
что значит бродячая собака.?Вариантов масса.Я допустим в поселке собак вожу на сворке.Но и тут подкинули яд.Бим хватил а я не успел отдернуть запретить.Умирал дома на руках.До сих пор горю желанием отравителя этим же ядом накормить. В тайге сплош и рядом собака может прийти на другой участок.Пошла за зверем и прошла 70 км.Вышла к Ване или Пете.Если Ваня или Петя стрельнет ее то это повод для вендеты, само мало могут сгореть избы.
 
Решение принято- буду строить забор!

Спасибо всем за советы и переживания! Была в деревне, собака эта так и продолжает там ходить. Зато привезли мне лесовоз горбыля, очень хорошего качества. Плюс 2 куба досок 50х150 на столбы. Конечно бы в идеале брус 100х100 на столбики был бы более долговечен, но дороже получается. Каждый столб нижнюю часть буду замачивать в ваннной с Неомидом 430 плюс обработка места на уровне земли кузбасс-лаком. Забор будет высотой 1,5 м +10 см от земли. Общий периметр 180 м.
Работа весной предстоит большая, практически все одной придется делать, но тем не менее это единственный правильный выход от множества проблем.
 
Александр, тема не о Новом Ургале. Я про европейскую часть РФ.
Хотя и за Уралом похожий метод:

Когда в поселковом совете приходят к выводу, что собак расплодилось слишком много, два штатных хатангских милиционера берут карабин, выходят на улицу и отстреливают десяток-другой первых попавшихся под руку псов (делают чаще всего это по весне), а затем выбрасывают собачьи трупы на лед Хатанги. В половодье льдины уносят их в море Лаптевых на разживу песцам, совам и полярным медведям. Так здесь регулируют численность собачьего стада. Все это рассказывал нам Лев Васильевич, когда мы шли высокими тротуарами Хатанги.
 
юс 2 куба досок 50х150 на столбы
Елена ...
Не буду сильно умничать ,хотелось бы до ВАС донести следующую информацию ..
Забор ,если сделаете сплошным и деревянным и высоким ,будет жить лет 5-7-10 максимум ..
Нужно учитывать ветровые нагрузки ..
Профлист хорош и дешев и легок ,по сравнению с тем же деревом , но скорее всего Ваши столбы не выдержат ..
Если же будете делать забор деревянным , то вес получится -не маленький , имею ввиду нагрузку на столбы ..

Лучше трубы металлические на столбы купите , покрасите спецназом каким нибудь по ржавчине ,глядишь по служат ..
Не обязательно брать длинномер ,везти будет дорого ,пусть распилят прямо на металлобазе на нужные ВАМ куски ,стоит это копейки ..
Если еще уши приварят для того чтобы было куда гвозди забивать ,вообще замечательно будет ..
Я ВАМ просто пример приведу ..
Профнастилом часто тупо огораживают участки у дорог ,чтобы территорию застолбить ..
Посмотрите что с ними случается после мало мальски приличного ветра ..
Все лежит перевернутое на боку ,потому как столбы ставят временные деревянные ,еще и с укосинами ..
Труда Вашего жалко ..
Умолкаю ..
ИМХО ..
 
тол, Анатолий, я ценю Ваше мнение!

Поясню - забор будет не сплошным, с небольшими промежутками между досками, как раз для снижения ветровой нагрузки. Насчет металлических труб на столбы я думала не раз, но это получается слишком дорого даже если покупать б/у трубу, главным образом за счет доставки в деревню. А пиломатериалы у нас относительно недорого стоят и доставка рядом. Лесовоз горбыля обошелся совсем недорого, поэтому я и заказала с запасом, чтобы можно было выбрать. Привезли довольно хорошего качества, практически весь горбыль можно использовать на строительство.

Конструктивно забор будет выглядеть таким образом. Столбы вкопанные в землю на 70- 80 см с помощью садового бура с шагом 2 м . На них горизонтально 3 прожилины из срезок 50 мм. И обшивка вертикально.
Лет 10 думаю простоят столбы благодаря обработке Неомидом.

--- Добор поста---

Насчет сушки столбов есть мысли - не лучше ли их напилить в размер и уложить в штабель в баню, периодически ее хорошо протапливая, чуть приоткрыв окно для вентиляции? Повести в штабеле в принципе не должно, да и некритично это для столбов. Или все же на улице до мая лучше просохнут на ветру? Поскольку антисептик желательно наносить на сухую древесину, да и в землю сырые столбы нежелательно закапывать.
 
Berriesлучше всего столбы хорошенько посоли--кистью типа как белиш.Лучше раза 3--4.Это намного лучше антисептика
 
Столбы вкопанные в землю на 70- 80 см
50х150 только правильно расположите , узкой частью к забору ..,
Чтобы момент инерции был правильным ..
И какой толщины будут рейки на заборе , про вес подумайте ...
Насчет сушки столбов
Даже в сушильной камере иногда ведет ,а Вы про баню ..
Вентиляция нужна соответствующая ..
Почитайте форумы по лесу ..
Там всё очень не просто ..
Террасная доска хорошо бы подошла ,но будет дорого ..
Неомид ????
Может быть смолы типа Гудрона где нибудь надыбаете , этот вариант простоит подольше ..
Дорожники рядом ничего не делают ???
Заплатки они смолой проливают сначала ..
 
Поскольку антисептик желательно наносить на сухую древесину, да и в землю сырые столбы нежелательно закапывать.
Антисептики на водной основе типа "Неомида" можно и желательно наносить на сырую древесину (но заранее!) - со временем получится бОльшая глубина пропитки. При закапывании в землю из поверхностного слоя древесины антисептик будет вымываться в грунт. Я бы антисептировал по сырому, а после просушки основание столбов прокрасил пенатексом или чем-то пленкообразующим для удержания Неомида в древесине.
Вообще для подземной части столбов идеально - креозот. Но вонюч и токсичен.
 
- разогретый битум (гудрон), разведенный соляркой.
Да, как Анатолий это уже говорил, дешево и сердито. Но только после антисептика. Без этого - середина сгниет еще быстрее.

--- Добор поста---

Чтобы момент инерции был правильным ..
Уж прости зануду, но это для прочности на изгиб :)
 
Может быть смолы типа Гудрона где нибудь надыбаете , этот вариант простоит подольше ..
Во дворе валяются большие брикеты битума, им лет 30 наверое... В принципе наверное они своих качеств не потеряли, попробую их топором нарубить и расплавить.

--- Добор поста---

Я бы антисептировал по сырому, а после просушки основание столбов прокрасил пенатексом или чем-то пленкообразующим для удержания Неомида в древесине.
А сам забор, по есть надземную часть покрашу олифой. На пинотекс денег не хватит, да и горбыль пинотексом красить очень накладно.
 
битум перед плавлением смешивают с соляркой.И потом плавят.Но соль намного лучше.
 
Сверху Снизу