• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как отвадить бездомную собаку от участка?

что ж вы тогда БОМЖЕЙ не отстреливаете :ah:
 
Последнее редактирование:
Даже дюрков с лабаза... и облав ... и кур на птичниках и тд и тп...

--- Добор поста---

Пока не забегают в угодья и на участок, но после этих выборов видимо начнут забегать...))))
 
ладно так можно черт знает до чего договарится !
сабокен нечем таким не провинился на этом свете чтоб его стрелять , он просто пытается выжить :af:
 
Под подобное ПРОСТО попадает любой социально опасный вид деятельности, не зря в народе говорят: простота хуже воровства...)))))))))))))))))))))))
 
А я вот считаю, что здравый смысл не нужно отменять, пусть даже это будет граничить с цинизмом...
Все взрослые , все бывалые, все с понятиями и всем всё понятно. И я так то тоже без иллюзий. Бродячие собаки проблема, большая проблема и её к сожалению никто не решает, никак, пока кого-нибудь где-нибудь за жопу не прихватит или ребёнка не порвёт. Ой шо тогда начинается.... Ну это то ладно... В случае у Елены, решения два - отстрел, либо забрать собакена себе или с последующим пристройством. Всё, к сожалению. Ни разу не гринпис и не догхантер, но травить ядом чтоб животина мучалась, это диагноз садизма.
 
Ну отец у меня кобелей от своих сук всегда отгонял выстрелом из мелкашки под лапы. Всегда срабатывало. А так, если то реально кавказец, а не похожий на него двортерьер - то к породникам, любая питерская группа помощи кавказским овчаркам в соц.сети. Гугл поможет найти. Фото, обстоятельства, и неравнодушные скооперировавшись сами его от тудава забирут. И пристроят. ))) Может такого и не случиться, но шанс 50/50 точно есть, если нет желания травмировать псину.
 
самый правильный , и гуманный способ будет , такой идете в местный сельсовет и пишите заявление
на имя главы местной власти , описываете сваю проблему , глава будет обязан отреагировать на заявление ,
как он отвадит этого сабакена от вашего участка будет уже не ваша проблема
 
Кавказец по кабанам хорошо может работать, только поиска у него нет, так в паре с лайкой хорошо получится, кабан сразу в обморок падает, когда кавказА увидит..)))
 
;2282362" написал(а):
А два кобеля точно не уживутся
Странно, и как у меня, три кобла уживались, сейчас два без проблем. Вот суки это проблема, те будут драться всегда, но тут уж от хозяина всё зависит.


я вообще против убийства собак , любых
К сожалению выбора иногда не бывает. И тут тоже только два варианта:
В случае у Елены, решения два - отстрел, либо забрать собакена себе или с последующим пристройством. Всё, к сожалению.
 
На мой взгляд Пришлый не потерпит на своей им помеченной территории какого-то постороннего. Кавказцы "территориальные" собаки. Будку то уже приватизировал.
 
Парни ,о чем Вы трете ???
Совершенно точно можно сказать что Елена сама никого стрелять не будет ..
Это очевидно ..
Если идти этим путем , то должен появиться некий "Д:Артаньян " который сможет реализовать данную затею ..
Из всего вышеизложенного следует ,что нужно найти этого "САМОГО" ...
Это не очень просто ..
Или другие пути развития ..
ЯД - вообще то запрещен ,как и отстрел собак ...
Говорить о ГУМАННОСТИ что одного ,что другого - бессмысленно ..
Сам факт умерщвления это не самое простое действо ..
В вариант прикормить ???
Вообще - не верю ...
Что у собаки в голове ????
Взрослая собака ,не щенок ,воспитывалась непонятно где и непонятно кем ..
Даже при доброжелательном отношении кобелей иногда переклинивает ..
Тем более что это не собачка помещающаяся в фужере для шампанского ..
У нас принято в таком случае - ......
И никто не будет поднимать никакую шумиху ...
Заява в администрацию ????:ag:
Улыбнуло ,честное слово ...
Делать они ничего не будут ..
На основании чего им дадут полномочия для отлова или отстрела бродячей собаки которых в округе ПРУД пруди ..
А вдруг она не бродячая ,а чья-то ???
На ней написано что-ли ,может быть потерялась и хозяева с ног сбились в поисках ??
Им нужен прецендент ..
Если будет (предполагается что он не сильно приятный) то они(администрация )будут вынуждены принять какие то меры ..
И то не факт ..
Потому как в любой деревне сейчас "любителей природы" столько , что и говорить не стоит ..
Суть всей беседы такова ..
Елене самостоятельно нужно принять решение ..
Без огласки и журналистов решить проблему ..
Пока зима ..
Летом всё будет значительно проблематичнее ..
Народу наедет ,глаз посторонних и "доброжелательных" будет в РАЗЫ больше .
ИМХО ..
 
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=4041.0
"Парень решил, что раз тут есть собака, и ему место найдется, а не найдется, сам освободит. Скорее всего, выкинули его.
Можно попробовать связаться с местной хелп-командой."

Насчет местной, ИМХО ТС сама может поискать, если есть желание, а Москва здесь:
http://ko-komanda.org/
 
наверное если бы разложить в разных местах участка медвежий помет- это смогло бы отпугнуть этого пса?

Ну пса этим не отпугнешь, он через лес ходит и говешки медвежьи скорее всего встречал не раз, а может и гонялись друг за другом. У меня гончая младшая любит медведя погонять, если встретит, метров 500-700-дурында такая.
А вот мишек с округи привлечь может, особенно если не "хозяина" принесете. Захочет проверить, кто же его территорию пометил...нагадил, понимаешь, не по понятиям.. нюх-то у них, не то что у нас, за версту учует непорядок.
 
Согласна с постом 52 на 100%. Даже добавить не чего. Разве посоветовать , если нет денег на забор, поставить Персику вольеру. Вы обезопасите своего любимца, особенно когда отсутствуете !
 
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=4041.0
from gamaun
"М-да... Как-то я была о народе лучшего мнения...
Прочитала тему по ссылке. Единственное разумное предложение - приручить - утонуло в бреде.
Девушке попытайтесь объяснить, что если бы пес не дружил с головой, то Персика у нее уже не было бы. Ужрал бы кавказец его при первом же знакомстве. Но ведь не жраться он пришел - услуги свои предложить. Да, по-собачьи некультяписто и по-медвежьи неуклюже, но именно так. Предположу, что с какого-нибудь дачного участка парень был выкинут - на лето взяли, а забирать не стали."

"
 
Последнее редактирование:
Не знаю что за деревня у автора темы, можно или нет стрелять. У нас в деревне было можно. Да и сейчас не возбраняется. Был ещё пацаном, пошёл зимой покормить нашу собачку. Она жила в конуре возле сарая. Прихожу - наша Томка лежит возле конуры, аж снег под ней протаял. А в будке солидных размеров псина! Вернулся, бате рассказал - он достал ящик с прибамбасами для снаряжения патронов. Две латунные гильзы, вместо пыжей скомканная газета. Зарядили. Я пошёл за батей следом - интересуюсь. Подходим. Псина в будке, заткнула задницей вход, видно чтоб теплее было. Батя стволами ткнул - она развернулась и схватила ружьё за стволы. Ну он и влупил. Псина вылетела из будки молнией, вспрыгнула на забор а батя в этот момент развернулся и влупил со второго ствола. Её аж снесло с калитки шерсть полетела. Километра два ещё было слышно удаляющийся лай. И всё,больше не видели.
 
М-да... Как-то я была о народе лучшего мнения...
Прочитала тему по ссылке. Единственное разумное предложение - приручить - утонуло в бреде.

Почитал эту тему. В общем комменты за исключением приведенного достаточно нейтральные. И да, там понимают что выхода тоже только два - приручать или стрелять
 
Почитал эту тему. В общем комменты за исключением приведенного достаточно нейтральные. И да, там понимают что выхода тоже только два - приручать или стрелять
Два выхода потому что две извилины. Собаку бродячую, да и двуногую любую, можно по случаю опрыскать перцовым баллончиком за 150р и всё. Останется она жива здорова на свободе и не будет больше уделять внимание ни Персику ни его хозяину (что грустно, понимаю). Ну а если автор садист и мнит себя вершителем судеб всех божьих тварей, желает провести зачистку планеты от скверны, то ему осталось только одно - достать меч кладенец, отрубить чудищу голову, а в награду за подвиг взять в жены спасенного Персика и пол будки в придачу. )))
 
все читаю и "умиляюсь".Особенно про медвежий помет и про то что раз бродит бегает значит может укусить.Есть такие понятия как приоритет запаха. Одному нравятся дыни а другому болгарский перец.Собаки , не важно какой породы, живут в мире запахов. Одной кинеш кусок медвежьего мяса , она поймает и бросит, что мол ты мне за дрянь дал.Другой кинул она глыть и еще ждет.Первая будет боятся медведя , для другой это здоровенный апетитнейший кусок, только почему то бегает , пытается дратся итд.Далее. Сплош и рядом собаки кусают не бродячие а имеющие хозяина и при хозяине.И даже живущие в семье.Такие случаи . особенно с детьми тоже часты. Мою суку гоняли на вагирусе чтоб задавить за семь дней до щенения.Задавили,щенков выдавили и они шевелятся.Давили чтоб содрать рыжую шкуру.В тот момент я подошол.Разборка была жесткая.Прожилина от забора с хрястом ломалась на спинах и ребрах..Короче рембо тут не катит , так как последствия могут быть плачевными. Далее , совсем не обязательно что собаки будут друг друга душить или рвать. Хозяйская собака в первую очередь будет смотреть за реакцией хозяйки.
 
Сверху Снизу