• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как отвадить бездомную собаку от участка?

стрелять в населенном пункте нельзя.
Да, из пневматики нельзя, из огнестрела можно. Не путайте ДОБЫЧУ из огнестрела на охоте ближе 200 м. от жилья, и стрельбу в не её. Применение согласно ст. 24 ФЗ № 150 "об Оружии" в населённом не запрещено (необходимая оборона). По существу, бить не одичавшего (пока) собакена, жалко и противозаконно. имхо
 
меры не примут?
:ag:Какие? Бродячие животные к полиции ни коим боком, пока жертв нет. А если потом ещё хозяин найдётся(тоже избиратель:ag:), ментам это надо. Это конкретная проблема, конкретного человека, ему(точнее ей) её и решать.

Можно вообще пустить на самотёк, зима длинная, до весны и возвращения "на дачу" может и сама пропадёт. Как гласит японская поговорка:"Если долго сидеть на берегу реки, глядя на воду, то рано или поздно, увидишь проплывающий мимо труп твоего врага".
P.S. Но я за "усыновление"
 
Собака к полиции,если она не служебная,ни каким боком не относится))).Относится гражданин,обратившийся за помощью.
По существу, бить не одичавшего (пока) собакена, жалко и противозаконно. имхо
Жалко,слов нет.А, кого жалко будет когда одичает?
 
Привозите в Екатеринбург, я вам дам адрес питомника для бродячих собак...))))))))))))))))))))))))))))
 
Что то мне сдается, что кто то из местных в ближайших деревнях ее подкармливают. Только что она у меня на участке постоянно топчется?!

У меня такая мысль была- наверное если бы разложить в разных местах участка медвежий помет- это смогло бы отпугнуть этого пса? Только трудность в том, что там где можно набрать медвежьего помета, а это соседний район, я буду лишь в конце лета, когда за ягодами поеду. Рядом с деревней тоже медведи водятся, но тут надо будет весной специально искать его :)
 
Странные у вас мысли
помет медвежий, прям на каждом углу валяется? :)
да и с чего вы решили, что это как то напугает собаку :) ?

Лишь бы эта "зверюшка" не покалечила кого в деревне. Об этом надо думать.
 
Berries, не надо отпугивать а лучше сделай его другом.Это само просто и хорошо.Труднее будет если у тебя кобель и он кобель.Но если не даш дратся то все будет хорошо.Помет медведя это ни о чем и ни к чему.Стань его другом.Если он на вольных хлебах то это не трудно..
 
помет медвежий, прям на каждом углу валяется?
да и с чего вы решили, что это как то напугает собаку
На брусничнике осенью этого добра навалом у нас!

--- Добор поста---

не надо отпугивать а лучше сделай его другом.Это само просто и хорошо.Труднее будет если у тебя кобель и он кобель
попробую приручить! но два кобеля с трудом уживутся!
 
уживутся .Только не поощряй свару.
 
Вы о какой дружбе вообще?
Здоровенный кобель с непонятной психикой. Непонятно с кем он жил и как расстался. Может станет другом, а может порвать лайку. А может и хозяев лайки.
Я бы не создавал темы на форуме, а застрелил из мелкашки в башку, чтоб не особо слышно было.
 
но два кобеля с трудом уживутся!
Если оба доминаты - то с трудом или вовсе нет. Ну или постоянно грызться будут. Смотря, как Персик его воспримет. В общем проблемы могут быть.
 
  • Like
Реакции: VF
не ломайте голову берите обычную рагатку и стреляйте раза три попадете у собаки сразу интерес пропадет заходить на ваш участок
 
павел 74,
стреляйте раза три попадете
надо подробнее, зона попадания, ограничение по времени и общему количеству выстрелов. На форуме есть популярная тема про 3 попадания, правда из скс, а не из "рагатки".
у собаки сразу интерес пропадет заходить на ваш участок
Вы плохо знаете бездомных собак...
 
да я плохо знаю бездомных ну хорошо знаю как их отвадить , пусть сделает как я говорю и будет ей счастье , лучше стрелять из укрытия , чтоб собака не понимала откуда приходит резкая боль :ah:

--- Добор поста---

если уж решит убить сабакена , пусть просто крысиным ядом траванет , если стрельнет , останутся не изгладимые воспаминания на всю жизнь
 
Дружить не получится, грызтьца не будут, просто давнёт вашего бобика,
 
если уж решит убить сабакена , пусть просто крысиным ядом траванет , если стрельнет , останутся не изгладимые воспаминания на всю жизнь
форумом то не ошиблись?! Девушке проблему решить надо, и желательно гуманным способом, а не учить убивать с последующими впечатлениями. Если уж и решит стрелять, то уж всяко не самой и по-быстрому. А два кобеля точно не уживутся, тем более не диванных пород, останется кто-то один и вот думается мне что это будет не Персик.... Одному выжить хочется, а другой местом и пайкой особо делиться не захочет. ИМХО конечно.
 
Вообще гениальная тема, по дамски одиозная , но взрослых мужиков, именитых охотников тестирует....))))))))))))) Давайте я говно медвежье вышлю наложенным платежом,а ещё могу банки консервные с дырками и бечевками, они будут греметь на ветру и резать слух кавказцу, от дискомфорта он убежит.))))))))))))
 
Зелёный пис??? А я вот считаю, что здравый смысл не нужно отменять, пусть даже это будет граничить с цинизмом... Вообще бродячие собаки - это серьёзная проблема и в угодьях тоже, и один и эффективных способов борьбы - это увы отстрел.

--- Добор поста---

Так то я тоже против убийства любого,
 
Сверху Снизу