• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как отвадить бездомную собаку от участка?

с той бабкой, что приходила в мое отсутствие кормить собаку не все так просто.
Значит я всё-таки еще немного что-то понимаю (во всяком случае про сложности) ..
Можно подробности и стереть ..
По поводу заяв в соответствующие органы ??? - они на очевидные вещи глаза закрывают и мер не принимают ,а в Вашем случае ситуация явно запущенная..
Дистанцируйтесь по возможности ..
Выхожу из дискуссии ..
 
Это ты так обозначил границы своего самоуправства. Ну так чего на собаках то остановился ? Маньянки, насильники, наркодиллеры, преступники, кто мусорит и экологию портит, - тоже твоим детям не друзья. Или ты только "собачий" диванный супермен ? Есть масса законных и эффективных способов решить обозначенные проблемы. Забор например
Супермен это Вы Александр. Рассуждаете о том о чем понятия не имеете , при этом грубите людям. Баловала я смотрю Вас жизнь . Но иногда Александр нужно стараться смотреть с разных аспектов. Жизнь в деревне не за забором происходит как на пригородном дачном участке. От этого у Вас и непонимание .
Извините с Вами дискуссию прекращаю.
 
Всю зиму этот пес так и прошарахался у меня на участке и облюбовал себе для отдыха пустующую будку Персика, даже несмотря на то , что я вход щитом закрыла, но то ли ветер щит уронил, то ли этот самозванец, но приехав первого марта в деревню, оказалось, что этот пес так уже так обосновался, что не захотел уходить. В общем будка Персика оказалась занятой, а новый хозяин не захотел рядом с собой терпеть второго кобеля. Поэтому пришлось Персика временно во двор поселить, а с этим "мордоворотом" пришлось разбираться с помощью вкусной курочки. Сожрал в первый день недельный запас Персика! Настолько голодный был, да и у меня была задача его посадить на цепь, что проще с сытой собакой проделать. Посадку на цепь перенес спокойно, да и ко мне никакой агрессии нет, я его начала как на убой откармливать. Для своего Персика пришлось в срочном порядке новую будку сколотить. И поставила я ее за домом, чтобы они друг друга не видели, иначе лают друг на друга по страшному, как никак два кобеля!
Дала я этому кавказцу кличку Матрос , поскольку он дранный как матрос в тельняшке! На всякий случай на въезде в деревню повесила объявление, что нашелся пес, а то мало ли вдруг где то есть несознательный хозяин.
Вот так и живет у меня он уже две недели. Не знаю уж насколько он хороший охранник будет, пока еще на нашей улице никого кроме меня и не было, но на все голоса оба пса начинают лаять. В общем поживем - увидим!
 
т.е. собаки пока друг с другом не контактируют? каждый охраняет свой угол. Надо как то дружить, а то вдруг цепь порвется или еще что....а Матрос уже отожрался...жалко Персика будет.
 
Чет сказка какая то, не иначе.
 
т.е. собаки пока друг с другом не контактируют? каждый охраняет свой угол. Надо как то дружить, а то вдруг цепь порвется или еще что....а Матрос уже отожрался...жалко Персика будет.
да, они не контактируют.
Я Матроса пытаюсь обучить командам, он уже немолодой пес, но команд не слушает. Персик же прекрасно выполняет команды.
Я пыталась , чтобы Персик на глазах у Матроса выполнял команды Сидеть и Лежать. Но получается, что Персик команду Лежать выполняет на некотором расстоянии от Матроса, но Матрос при виде того как Персик ложится, наоборот приходит в ярость и зло начинает лаять. Видимо этот способ не подходит. Ну буду работать над этим.
 
Матроса пытаюсь обучить командам, он уже немолодой пес, но команд не слушает.
Не в плане рекламы, но предложил бы вам пообщаться здесь:
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=1575.0
Кавказ не простая собака. ИМХО лучше дистанционно спросить, чем нарваться на агрессию из-за ошибок в приручении, которых можно избежать.
 
Сверху Снизу