• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продление разрешения на оружие.

При продлении и получении теперь дают бланк уведомление что в период 25.05.2018по 25.07.18 не совершать не какие действия с оружием. (Передача,дарение,транспортировка, использование.) Бланк дают под роспись.
За отказ поставить подпись - расстрел на месте из твоего же оружия с инсценировкой под самоубийство? :agg:
 
Ого!! Готовятся к выборам?! Так стрельбища обанкротятся за пару месяцев простоя!!!
 
про участкового это точно не излечимо :)
скорей всего этот документ законодательно обяжут приносить, чем у нас народ все же поймет, что сейчас это делать мы не обязаны.

теперь дают бланк уведомление что в период 25.05.2018по 25.07.18 не совершать не какие действия с оружием. (Передача,дарение,транспортировка, использование.) Бланк дают под роспись.

а вы ради интереса, что будет, не отказались подписывать?
 
теперь дают бланк уведомление что в период 25.05.2018по 25.07.18 не совершать не какие действия с оружием. (Передача,дарение,транспортировка, использование.) Бланк дают под роспись.
а тем, кому в следующем году не надо продлевать, участковый принесет на подпись
а вы ради интереса, что будет, не отказались подписывать?

так они прописали в законе возможность отказа в разрешении, без объяснения причин...
 
Да можно и не заморачиваться с участковым, также как и с разрешением.Без этой бумаги разворачивают сразу и на стенде в отделе в перечне документов эта бумага присутствует.Так что выбор за каждым.В ментовке за участковым точно бегать не будут,но и хода делу не дадут.А отлавливать этих деятелей лучше утром,на разводе,ну или в приёмном пункте граждан,если таковой имеется.У меня совсем рядом 5 мин пешком.
 
Без этой бумаги разворачивают сразу и на стенде в отделе в перечне документов эта бумага присутствует.
так у вас в разрешиловке беспредел, а вы с этим миритесь и более того, верите им, а не форумчанам, которые вам подсказывают, как можно сэкономить время и нервы.
 
так они прописали в законе возможность отказа в разрешении, без объяснения причин...
в каком законе?

--- Добор поста---

Началось!!! Сегодня 2 раза пытался дозвониться до 75 ОП по двум телефонам из интернета, дабы узнать кто наш участковый и как его найти. Телефоны молчали как рыбы. Пошёл к горе сам... Получил от "Дежурного Дракона" бумажку с одним из молчащих телефонов и с графиком, когда нужно звонить... Ура, ждать не долго, сегодня с 18 до 20 часов...
сам напиши)) в следующий раз просить не будут.
 
Сегодня утром позвонил по телефону, трубку снял на втором гудке дежурный по Отделению. Выслушав предмет моего звонка сказал, что наш участковый в отпуске, но порекомендовал подойти в Отделение к 18 часам: -Что-нибудь решим.
В 18 часов 15 минут у меня в руках уже была желаемая бумага.
Всем УДАЧИ!!!
 
Ого!! Готовятся к выборам?! Так стрельбища обанкротятся за пару месяцев простоя!!!

Нет, Максим, Вы не в теме. Причём даже о сроках выборов. ))

Готовятся к ЧМ 2018 по футболу. В этом году уже была арт. подготовка с аналогичными мерами. Тиры и охотмаги - живы, хотя и понесли, конечно, убытки. Вы, видимо, не заметили.
 
стрелец, вы все не уйметесь со своим мракобесием? У меня в невской разрешиловке тоже на стенде висит перечень с рапортом, и спрашивают принёс или нет, но после слов- не предусмотрено регламентом, вопросы отпадают. Даже если вообще никаких доков не принести, заявление принять обязаны и дать отказ.. Если участковый не проверит, то никто не напишет отказ на основании того, что не предоставлен рапорт, причины отказа строго регламентированы, как и сроки, которые в любом случае не могут превышать при замене разрешений 30 дней. Ну и по поводу стендов- на заборах тоже много чего пишут, но по факту за забором нет этого)))
 
Последнее редактирование:
Без этой бумаги разворачивают сразу

Попробуйте подать заявление через сайт госуслуг, там этой бумажки нет. Зато есть кнопка пожаловаться, у которой есть пояснения на что можно жаловаться. Одна из причин жалоб - требуют дополнительные документы, которых нет в регламенте.


В ментовке за участковым точно бегать не будут,но и хода делу не дадут

Вторая причина для жалоб - не соблюдение сроков регламента. Так что будут в ментовке бегать, всё у них хорошо с этими забегами.
 
отовятся к ЧМ 2018 по футболу.

Илья, вы правы,... март с маем перепутал.. Ну тогда понятно. А за футболом я не слежу, не интересно.

--- Добор поста---

в каком законе?

"14 сентября 2017. С целью повышения эффективности государственного управления в сфере оборота оружия, усиления контроля за законностью владения оружием гражданами и организациями, Росгвардией предполагается подготовка проектов нормативных правовых актов, предусматривающих внесение ряда изменений, в том числе предлагается:
....
установить дополнительные основания для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия гражданам Российской Федерации:
наличие в отношении гражданина заключения о невозможности владения оружием в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан и возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в установленном Правительством РФ порядке"

Воплощение таких предложений в закон не заставляют долго ждать.

 
предполагается подготовка
ряда изменений
это пока вилами на воде


так они прописали в законе возможность отказа в разрешении, без объяснения причин...
наличие в отношении гражданина заключения о невозможности владения оружием

не очень то вяжется.....причины то прописаны ;)
 
А причиной назовут несоответствие условий хранения,и будут правы,без объяснений.
 
стрелец, с какой стати, обязательные условия хранения прописаны в норме, например у меня все соответствует.
 
Это при наличии рапорта участкового о их соответствии.Нынешним летом приходили смотреть,думаю следующей весной ещё гайки подкрутят.
 
Это при наличии рапорта участкового о их соответствии.
или несоответствия, просто отсутствие рапорта это трудности участкового, как вы понять не можете.
Последние 2 переоформления разрешений прошли без рапортов, т.к. я предоставлять их не обязан, а они сам не успели, но сроки нарушить нельзя. Правда в обоих случаях через 2-3 месяца после получения участковый все таки звонил и точно так же как и вы удивлялся, как это выдали разрешения без его рапорта.
а надо всего лишь прочитать соответствующий нормативный акт.
 
через 2-3 месяца после получения участковый все таки звонил и точно так же как и вы удивлялся, как это выдали разрешения без его рапорта.

А мне - не звонил. Я в разрешиловке просил указать мой телефон во внутриведомственном запросе, но они, видимо, забили. Рапорт-то он наверняка отписал. Мне до сих пор любопытно, какие размеры моего сейфа он указал в том рапорте, и какое количество патронов он у меня насчитал. )))
 
Сверху Снизу