• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продление разрешения на оружие.

Значит отступают, только перед “упертыми”, остальных продолжают доить до сих пор.
 
кто то боролся с ними, какой бумажкой им в лицо совал
Боролся. совал вот это:
3. Нарушение порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.
статья 20.8 КоаП рф.



вопрос то копеечный, но хочется справедливости.
Если хочется справедливости - заявление в Роспотребнадзор по поводу навязывания дополнительных платных услуг и в прокуратуру по поводу нарушения порядка выдачи медицинского заключения.
 
Igrok,
.Первый пункт около года, а второй всегда был, даже за два месяца нужно было!
Это чё за ерунда? Где такое написано?
 
первая реакции гос бюрократов, на мою жалобу, надеюсь в итоге, что то решится.
сам сегодня проходил с ээг, после оф. ответа ( если вежливо не пошлют), то со всеми доками (договор и чек) подам в суд, на этот диспансер, может чо и поимею с него :9:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    79,6 KB · Просмотры: 438
первая реакции гос бюрократов, на мою жалобу

Любопытная бумага. Интересно, каким макаром администрация Выборгского района может влиять на порядок выдачи мед. заключений районным диспансером... Что-то мне подсказывает, что начался первый тайм футбольного матча. Послежу за развитием событий...
 
опять переслали жалобу лицу, на которое она подана...
 


Это чё за ерунда? Где такое написано?

Ерунда не ернуда.. Соседа по участку лишили. В Волхове. За несвоевременную подачу вкатали административку, оказалось что у него вторая за год. В итоге на год лишение. И ружье на сохранение не взяли, сдавай говорят в утиль. м Хоть там и все друг друга знаю конечно, но ничего не смог сделать. В итоге из халявы на что удалось договориться - на сына ружье переписал. Вот так вот. И все руками разводят - мол ничего поделать не можем, ничем помочь! Нет, ну можно конечно жалобы писать, даже судиться наверное..

может чо и поимею с него

Точно ничего не поимеешь! Незаконное обогащение и т.п. В лучшем случае свое вернешь... Печально но так (((
 
За несвоевременную подачу вкатали административку,
так он же не оспаривал, вот и результат... Написал бы в протоколе- с вменяемым правонарушением не согласен, сроки подачи заявления законом не установлены, фактически не нарушал, так как до даты действия разрешения еще Х дней.
 
Точно ничего не поимеешь!
вот я напишу заяву (заказным письмом) на возврат денежных средств на свой расчетный счет,
они должны будут мне в течение 10 дней вернуть, ясный пень, что не чего не вернут, за каждый день пойдет процент за просрочку....
если будет решение, что деньги с меня взяли не законно, то подождав немного подам в суд на возврат денег с % (правда там копейки), а в суде влеплю еще моральный вред, потому как испытывал моральные страдания, занимая 550руб (которых у меня не было) на ээг , а меня вынудили его сделать :agg:
как минимум испорчу им кровь, и поборы прекратятся, чего думаю будет достаточно.
 
то со всеми доками (договор и чек) подам в суд,
договор это добровольное согласие сторон, может вы сами захотели пройти ЭЭГ.
Так что в суде у вас мало шансов.

--- Добор поста---

вот я напишу заяву (заказным письмом) на возврат денежных средств на свой расчетный счет
с какой стати- услуга оказана.

если будет решение, что деньги с меня взяли не законно,
что значит незаконно- взяли по договору, все законно.
то подождав немного подам в суд на возврат денег с % (правда там копейки), а в суде влеплю еще моральный вред, потому как испытывал моральные страдания, занимая 550руб (которых у меня не было) на ээг , а меня вынудили его сделать
как минимум испорчу им кровь, и поборы прекратятся, чего думаю будет достаточно.
ах фантазии и мечты.
 
у меня аудио запись, где я говорю что мне это обследование не нужно, а они говорят, что распоряжение глав врача и без него не как - это прокатит?

ну и в этом направление нужно будет изучить инфу:

Навязывание услуг рассматривается в ст. 16. В ней сказано, что условия соглашения, ущемляющие интересы покупателя, в сравнении с правилами, предусмотренными правовыми актами, считаются недействительными. Убытки, которые повлекло навязывание услуг, статья 16 предписывает продавцу (исполнителю, производителю) компенсировать в полном объеме.

Согласно законам РФ за целенаправленное искажение истины, дезинформацию покупателей, предусматривается ответственность перед законом. В зависимости от ущерба нанесенного потребителю за введение в заблуждения может быть предусмотрено административное и уголовное наказание. Подобные виды взыскания применимы к лицам, зарегистрированным в качестве владельца того или иного пункта реализации товаров. Что касается торговцев, то они попадают под гражданско-правовую ответственность.
 
у меня аудио запись, где я говорю что мне это обследование не нужно, а они говорят, что распоряжение глав врача и без него не как - это прокатит?
давайте мы с вами запишем что я в качестве врача буду требовать у вас миллион долларов и вертолет до лас-вегаса?


Навязывание услуг
осталось доказать факт навязывания, а не то что вы сами захотели пройти ЭЭГ))
 
думаю сотню свидетелей найду по нашему району
лжесвидетельствование это уже УК. И свидетелей чего вы найдете, т.е. как вы представляете их показания по факту навязывания доп услуг?
 
лжесвидетельствование это уже УК
ну не свидетелей, а "подтвердителей", того что без ээг не давали справку, не мою конкретно, а им как и мне.
типа доказать что у них это было поставлено на поток.
 
ну не свидетелей, а "подтвердителей", того что без ээг не давали справку, не мою конкретно, а им как и мне.
типа доказать что у них это было поставлено на поток.
нет таких лиц, участвующих в деле.. свидетели есть, их предупреждают об ответственности, а вот подтвердителей нет.. скажу больше- вызов свидетелей в суд по гражданскому делу это исключение из правил.
 
как минимум испорчу им кровь,
Будем надеяться, что этого будет достаточно. Ну или пусть будет хоть каплей в ручейке, а то ведь под лежачий камень мода не течет..
 
ез ээг не давали справку, не мою конкретно, а им как и мне.
Кто свидетель? я свидетель.. а что случилось?
А по теме если, то так и есть. Я когда звонил туда чтоб получить справку, мне так и сказали, что мол без этого не получу. Я сказал, что кардиограмма эта нужна только если я ПРОФЕССИОНАЛЬНО владею оружием, охранник там, полиционер и все такое.. Ну и мне в ответ, что без кардиограммы мозга справки не будет. Распоряжение главврача. )))) Так что все правда.
 
Ну и мне в ответ, что без кардиограммы мозга справки не будет.
Недавно буквально все проходил , даже разговора про это не было .
Это по всему Питеру такое или отдельно в каком-то диспансере ?
 
Сверху Снизу