• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продление разрешения на оружие.

Erema, ну меня про сейф и прочее не спрашивал, просил скинуть фотки разрешений, на что был послан))
 
звонил участковый, хамоватым тоном потребовали явиться и предъявить роха, для составления акта по хранению, я поржал прямо в трубку, сказал: надо приходите, проверяйте, а так это не проверка, а должностное преступление и фальсификация документа..... больше не звонят и не приходят.
 
andr505, надо говорить так: голос из трубки, а почему я должен тебе верить что ты участковый, а не например президент академии наук или телефонный мошенник, который зачем то хочет получить у меня фотографии разрешений, возможно с целью подделки на оружие полученное преступным путем)))
 
Готовятся к ЧМ 2018 по футболу. В этом году уже была арт. подготовка с аналогичными мерами.
Ага, это была первая часть "марлезонского балета" (кубок), в том же указе президента прописана и вторая - на ЧМ 18 -го. И с этим указом уже все знакомы, теперь самые "инициативные" через пол года, решили под роспись. Имхо пошли они лесом.

просто отсутствие рапорта это трудности участкового,
Слава, даже не его, это головняк другого ведомства, ну да ты в курсе))

Мне до сих пор любопытно, какие размеры моего сейфа он указал в том рапорте, и какое количество патронов он у меня насчитал. )))
хотя размеры не регламентированы, да и патроны давно учёту не подлежат.))
 
Докатились, во Всеволожском ОЛРР сегодня сказали следующее:
подача заявления теперь только через сайт госуслуги
заявление подается не позднее чем за месяц до окончания срока действий разрешения иначе протокол по 20.1 (1000 р в моем случае)
справки как обычно форма 2,3
акт участкового о соответствии условиям хранения
2 фотки
платить у них или через госуслуги (30% скидка через сайт)

Народ меня первые 2 пункта застали в расплох, давно ли это и у всех?
 
Igrok, спасибо, а будет этот протокол как то влиять на дальнейшую охотничью жизнь, ведь административка как никак?
 
GaRi, главное второй не получить... А то повлияет...))))
 
а будет этот протокол как то влиять на дальнейшую охотничью жизнь, ведь административка как никак?

Надеюсь что будет)) В той части что в след. раз Вы не забудете делать все вовремя ))!
 
если моя секта не позволяет мне регистрироваться на ГУ?
Встречал таких в очередях...Скандалы, ругань, мат(себе под нос)....но- уходили все со словами "буду обращаться к родственникам с компами" Иначе- жопа!
 
Встречал таких в очередях...Скандалы, ругань, мат(себе под нос)....но- уходили все со словами "буду обращаться к родственникам с компами" Иначе- жопа!
это от глупости.. я тут недавно перезжал и перерегистрировал оружие, ничего страшного, приняли и без ГУ, так как в законе и регламенте про них ни слова. Причем без скандалов, ругани, мата и уходов.. Надо быть спокойным, культурным, но настойчивым.
 
Докатились, во Всеволожском ОЛРР сегодня сказали следующее:
подача заявления теперь только через сайт госуслуги

На что только люди не готовы пойти, лишь бы не работать...

КоАП РФ написал(а):
либо предоставление заведомо недостоверной информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 
у меня вопрос продления пришел..
все проверил все меня устраивает кроме ЭЭГ у психа, в Выборгском районе навязывают у психа его, как обязательное.
кто то боролся с ними, какой бумажкой им в лицо совал ? ;)
или проще заплатить?
вопрос то копеечный, но хочется справедливости.
 
В выборгском не пререкаемы((( отказ и все. Распоряжение главного врача мы люди подневольные и тп!
 
написал им кляузу, сказал что если голову не включат, жалоба пойдет вышестоящие инстанции, вообще наверное их можно обвинить в вымогательстве...
 
Я ругался за ЭЭГ на Фермерском ш.. Потерял час. но доказал и не платил. У них висел старый приказ. Всё что надо знать можно почитать здесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=94474
 
Сверху Снизу