• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продление разрешения на оружие.

Первоначальное состояние: Был отдел ЛРО в структуре МВД. Была БД ЛРО. Был отдел IT в структуре МВД, который обслуживал эту базу, развивал её и отвечал за её работоспособность.
Текущее состояние: Отдел ЛРО в структуре РосГвардии, со своим отделом IT из РосГвардии же, который ничего про БД ЛРО не знает, обслуживать не умеет, и ему это не очень то и нужно.
Как Вы думаете, в этой ситуации работа рядовых сотрудников ЛРО ухудшится? Возможны в этой ситуации сбои? Возможны проблемы, которые описал топикстартер, при таком положении дел?


новые шевроны сотрудники покупали за свой счет или им их выдавали

А это то при чём тут? Думаете по этой причине деньги топикстартера пропали? Кто то украл?
 
Слава ,а чего смешного ? Если сотрудник твой лро твой хороший знакомый ,а ты нажатием этой кнопки ему штраф от начальства выписываешь . У них очень строго там сейчас с этими ГУ. ..... Только вот мы страдаем из-за их неумения временного .
Так вот нажав на кнопку ТЫЦ! С этим неумением и (или) нежеланием быстрее с разберутся. Появится и умение и желание. :af:

А Вы думаете ЛРО отдали вместе со службой IT в Росгвардию? Прямо вот при каждом ЛРО был свой айтишник и они теперь Росгвардейцы?
Я вот думал у них как у больших - отдел или там даже какое управление по IT.
Нет там никаких ITишников, Госуслуги - что то типа защищённой электронной почты, тупо рассылают по ведомствам документы и всё. А менты форму и корочки поменяли и все дела, вывеска другая, люди те же. Просто Госуслуги -детище бюджетное, как все бюджетные сайты - глюкавое. Недавно была проблема в одной из обслуживаемых мной организаций с доступом к сайту по сертификату... само собой спустя три дня разрешилось. Но повторюсь, чем чаще мы будем нажимать кнопку ТЫЦ! Тем более в извращённой форме будет проведён половой акт с виновником(и), что заставит его(их) либо нормально работать, либо уволиться. Ну а ссать, что кто то там в ЛРО на тебя обидится... Просто дурдом! Пусть работают. Если не их вина -отмажутся, руководство напишет рапорт выше, там и отъимеют виноватого... или назначут...:cool:
 
А это то при чём тут? Думаете по этой причине деньги топикстартера пропали? Кто то украл?
для заявителя точно такое же как и:


Первоначальное состояние: Был отдел ЛРО в структуре МВД. Была БД ЛРО. Был отдел IT в структуре МВД, который обслуживал эту базу, развивал её и отвечал за её работоспособность.
Текущее состояние: Отдел ЛРО в структуре РосГвардии, со своим отделом IT из РосГвардии же, который ничего про БД ЛРО не знает, обслуживать не умеет, и ему это не очень то и нужно.
Как Вы думаете, в этой ситуации работа рядовых сотрудников ЛРО ухудшится? Возможны в этой ситуации сбои? Возможны проблемы, которые описал топикстартер, при таком положении дел?
 
Нет там никаких ITишников

Да ладно? Оно само работает всё? Какое у Вас интересное представление о мире. Завидую :)

--- Добор поста---

для заявителя точно такое же как и:

А это был ответ на:

Данные не могут потеряться, потому как сервер дублируется. Данные, соответственно, так же дублируются.

и

Как смена таблички на двери и смена печатей могут мешать работе сотрудников?

:)
 
Был отдел ЛРО в структуре МВД. Была БД ЛРО. Был отдел IT в структуре МВД, который обслуживал эту базу, развивал её и отвечал за её работоспособность.
Текущее состояние: Отдел ЛРО в структуре РосГвардии, со своим отделом IT из РосГвардии же, который ничего про БД ЛРО не знает, обслуживать не умеет, и ему это не очень то и нужно.
Вы в своём уме? Да база как была, так и осталась! Мне судья все мои штрафы по ПДД, по административным протоколам, данные по моим машинам, оружию, всю подноготную выдал после единого нажатия кнопки. Что, МВД не дали Росгвардии доступ к своим базам? Хотя бы в пределах их компетенции? Никогда не поверю! Ну а если даже так, то более частое обращение граждан к кнопке ТЫЦ!
Сподвигнет руководителей Росгвардии к взаимодействию с МВД.:af:

--- Добор поста---

Какое у Вас интересное представление о мире. Завидую
Ну я сам обслуживал Тындинский ГРОВД по поводу оказания IT услуг. Ну это так, мелочи. :af:
 
Ну я сам обслуживал Тындинский ГРОВД по поводу оказания IT услуг

Ну и что? Вы экстраполировали свой опыт на Санкт-Петербург и у Вас получилось, что IT службы в МВД или РосГвардии нет?
Продолжаю завидовать :)

Насчет жалоб с Вами абсолютно согласен, кстати.
 
что IT службы в МВД или РосГвардии нет?
может быть и есть,
но конкретно связаных с ГУ думаю что нет, эти услуги IT оказываются сторонними организациями на основании договоров.
Даже ГАС правосудие, т.е. система электронного правосудия осуществляется частным лицом)))
 
Последнее редактирование:
Продолжаю завидовать
Сарказм неуместен.

Вы экстраполировали свой опыт на Санкт-Петербург и у Вас получилось, что IT службы в МВД или РосГвардии нет?
Разумеется, данная служба есть, Но не на местах. Всё обслуживание делается дистанционно, базы в центре. Работают по выделенной линии по принцыпу терминального доступа либо через тонкого клиента, либо через вебдоступ в браузере. На местах в компах только болванки документов, протоколов, заявлений, потому как если скачивать заявление через сайт госуслуг, там не очень удобоваримая форма, много листов занимает, а бумагу перестали носить... Как раньше.
Поверьте, Александр, я имею представление о работе IT в ментуре, а росгвардия, таже ментура и осталась. Люди те же, фуражки только поменяли. :ag:

--- Добор поста---

конкретно связаных с ГУ думаю что нет,
Слава, эта система работает, как и МФЦ, через электронную почту межведомственного взаимодействия. Есть айтишники, которые следят за этой почтой. НО ГУ, МВД, Росгвардия, это разные ведомства, если сбой на ГУ, менты, Росгвардия тут не при делах.
 
Люди те же, фуражки только поменяли.

Я про то, что структурные изменения произошли. Целая структура переехала из одного подчинения со всеми своими данными в другое. И обслуживают эти данные другие новые люди, которые с бывшими связаны постольку поскольку. Поэтому качество работы ЛРО ожидаемо ухудшилось.
Но я не оправдываю и не призываю жалеть сотрудников ЛРО. Сам пару раз жаловался на их бездействие с помощью заветной кнопки.
 
Целая структура переехала из одного подчинения со всеми своими данными в другое.
Структура никуда не переезжала, все как сидели на своих местах, так и сидят. База как была единой, так и осталась, только получают к ней доступ люди с разными правами доступа.

И обслуживают эти данные другие новые люди, которые с бывшими связаны постольку поскольку.
Всё те же, база единая.

Поэтому качество работы ЛРО ожидаемо ухудшилось
Совсем не поэтому. Доступ к базе у них есть, а вот то, что с ГУ проблема - это в общем то совсем не их проблема, а самих ГУ.

Сам пару раз жаловался на их бездействие с помощью заветной кнопки.
Это правильно, потому как нажав эту кнопку, запускаем активизацию обмена электронного документооборота между ведомствами. Ну по крайней мере, кого то из вебподдержки просто трахнут! (ну или премии лишат) :ag:
 
Всё те же, база единая.

Ну нет же. Пользователи у этой базы - те же, им корки поменяли, но обслуживают бд другие люди точно. В РосГвардии свои собственные айтишники. И бд ЛРО они приняли к себе и теперь пытаются с ней работать. Более того, даже часть сетки в здании МВД, которая относится к ЛРО теперь обслуживают росгвардейцы. :)
В общем бардак получился.
 
А чтобы сейчас продлить свои разрешения без использования госуслуг этих (я лучше ногами похожу), что нужно предпринять?
Извините, если уже где-то обсуждалось...
У меня 4 гладких и травматический пистолет. От последнего, я, кстати, хотел бы избавиться, если продление разрешения на него сильно осложнит мне жизнь.
 
Как смена таблички на двери и смена печатей могут мешать работе сотрудников?
Элементарно!
Отключили электронную очередь и выключили терминал для оплаты в здании ЛРО.
 
:agg: тогда переношу сообщение в раздел "продам" :ag: нафик оно мне....с таким головняком.
А гладкое? что делать, куда бежать, какому богу приносить жертву???
 
Бармалей, для гладкого все в стандарте хти. Справка от психа нарколога и комисия и по 500р за каждую еденицу. Самое главное что подавать надо за месяц до окончания срока.
 
А главное-отловить участкового.
 
стрелец, Вы не обязоны предоставлять акт участкового. Это уже обсуждалось и не раз.
 
Сверху Снизу