• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Принесли вот такого щеночка...

Я благодарна Илье (Ерёме), его метод великолепно работает и отучить мелкого бесёнка кусаться реально очень быстро.
напомните мне пож-та, что за метод!
 
Рекомендую!

С превеликим удовольствием!
(Ссылку искать не буду, - своими словами)
Как только маленькое чудовище начинает хватать за руки (за пальцы), не ругаем, не лупим, не вопим, не запрещаем, - напротив! - "Поощряем": "Хочешь кусаться? - Давай!" - С этими словами запихиваем (ему, маленькому!) в пасть свою руку (насколько влезет), щенок тут же начинает выталкивать руку и отваливает. Повторных попыток будет немного (в один заход).
Очень скоро после начала таких экзерсисов бывает достаточно сказать (с неподдельной радостью!;)):
"Кусаться? - Давай, давай!":yelclap: - И маленький монстр, припомнив "как это было":8:, даёт задний ход.
Попробуйте! - Рекомендую!!

Параллельно можно переключать внимание на другие игры и на игрушки, НО - параллельно: без "метода Ерёмы", по моему скромному опыту, это - дохлый номер.
 
Как только маленькое чудовище начинает хватать за руки (за пальцы), не ругаем, не лупим, не вопим, не запрещаем, - напротив! - "Поощряем": "Хочешь кусаться? - Давай!" - С этими словами запихиваем (ему, маленькому!) в пасть свою руку (насколько влезет), щенок тут же начинает выталкивать руку и отваливает. Повторных попыток будет немного (в один заход).
Очень скоро после начала таких экзерсисов бывает достаточно сказать (с неподдельной радостью!):
"Кусаться? - Давай, давай!" - И маленький монстр, припомнив "как это было", даёт задний ход.
Попробуйте! - Рекомендую!!

Параллельно можно переключать внимание на другие игры и на игрушки, НО - параллельно: без "метода Ерёмы", по моему скромному опыту, это - дохлый номер.
Яна, привет! Спасибо за совет, обязательно попробую! Он не только за руки кусает, вчера вообще за нос меня цапнул, когда я его на руки брала!:ag: Его поцеловать хочешь- а он кусается! Несносный ребенок!:ag: Но все равно любимый! Надеюсь, что он тоже свою маму полюбит!!!
 
С этими словами запихиваем (ему, маленькому!) в пасть свою руку (насколько влезет)
Ну, ты и мучиельница))).

обязательно попробую!
Есть более изящный способ - просто схватить пальзами за язык))). Результат тот же.
 
...Ну Вы друзья -форумчане и садуги :be: .... Щенок кусая за ноги , за руки познаёт , тем самым мир . Это нормальное и естественное поведение щенка . В отличие от Вас у него нет рук , в наличие только зубы . Ими он с Вами также и разговаривает . С возрастом все пройдёт , ещё и с улыбкой будете вспоминать эти волшебные моменты , познавания друг друга .
 
Попробовала я этот метод применить- в результате Персик наоборот с большей силой сжал зубки, что аж чуть не откусил мне палец! Кожу прокусил до крови! Такой маленький, а силы в челюстях уже прилично! Видимо, надо было раньше таким методом отучать кусаться, сейчас уже поздно. Или же в очень плотных перчатках экспериментировать.
 
Berries,
Елена, такие кости я называю "Нянька". Дайте такую кость свежую, сырую(обязательно) и Вы будете искать свою собачку по всей квартире...:ag:
37.jpg
H.jpg
Доступ к воде - неограниченный. "Нянька" подлежит обновлению каждые 3-4 дня.
Суть метода - нужно грызть только вкусное.
 
Sonic, да наверное уже пора ему. Раньше я боялась давать, чтобы зубы не повредил. А сейчас уже окрепли зубы.
 
Как только маленькое чудовище начинает хватать за руки (за пальцы), не ругаем, не лупим, не вопим, не запрещаем, - напротив! - "Поощряем": "Хочешь кусаться? - Давай!" - С этими словами запихиваем (ему, маленькому!) в пасть свою руку (насколько влезет), щенок тут же начинает выталкивать руку и отваливает. Повторных попыток будет немного (в один заход).
Очень скоро после начала таких экзерсисов бывает достаточно сказать (с неподдельной радостью!):
"Кусаться? - Давай, давай!" - И маленький монстр, припомнив "как это было", даёт задний ход.
Попробуйте! - Рекомендую!!

Параллельно можно переключать внимание на другие игры и на игрушки, НО - параллельно: без "метода Ерёмы", по моему скромному опыту, это - дохлый номер.
Яна! Твой совет дал результат всего за два дня! Несколько раз я так сделала, правда, была укушена до крови,, но это того стоило, зато Персик больше зубками не играет с руками! Только язычком! Спасибо огромное за совет!
 
Метод Ерrёmы-Grace)))?)))

Лена, на здоровье! Твоё и Персиковое:)))!

Я очень рада, что и у вас всё получилось!
Впору назвать это методом Еrёmы-Grace;), но ... моя скромность;), моя врождённая бесконечная скромность, множащаяся каждый год, не допустит этого))) - Я безмерно благодарна Ерёме (Илье), - без его совета, данного так вовремя(!), - не знаю, как бы мы переметнулись через этот - :8:кусачий:8: - период!

Кстати, Лена, вводи в обиход кроме "Нельзя!"(или - другой запрещающей команды на своём языке) ещё и "Больно!"
(или "Мне больно!") - с соответствующей интонацией (и мимикой, - это не останется незамеченным и усвоится быстро).
Удачи!
 
Всем привет! Персику уже скоро будет 2 месяца, поэтому в эти выходные отвезу его на вакцинацию. Пора уже! Две недели назад пропоила глистогонным. Растет прямо на глазах! IMG-20170108-WA0000[1].jpg
Аппетит отменный! Правда каждое утро на полу кучи как в свинарнике! Такое чувство, что выходит больше чем заходит. Вот результат его стараний за одну ночь, прошу простить , если кого то шокировала такой фоткой...IMG-20170113-WA0000[1].jpg И в течении дня тоже еще больше получается, только я там сразу как кучку сделает убираю.
Может я его перекармливаю? Я ведь на глазок кормлю, и с принципом - лишь бы дитя не плакало...
 
результат его стараний за одну ночь
Однако не, не лайка это:ag::ch: Лайка так не может, у них очень хорошая усвояемость корма от природы. Или ему плакать и правда некогда, не успевает чавкать:ag::ag:
 
Однако не, не лайка это Лайка так не может, у них очень хорошая усвояемость корма от природы
Да прям. :ag: У нас карел 10 кг весу кладет кучу, как метис-овчароид, в котором 30 кг. Тож самое - любим мы вкусно и много покушать. :ag:
 
attachment.php
Можно позавидовать такому стулу...:ag:
 
прилитию финских кровей
Да что то я уже сомневаюсь , что в Персике что-то есть от карело-финов , хотя бы по весу если судить. Карело-фины они должны же быть не очень большими, мой же "ребенок" бьет все рекорды! Тьфу-тьфу-тьфу. Еще нет и двух месяцев ( 2 месяца будет 20 января), а он весит уже 5.7 кг. А это судя по вот этой таблице - http://piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/54.htm
максимальный вес у западно- сибирских кобелей в 2 месяца.
 
Начала прихватывать пальцы только передними зубами, не открывая широко пасть
Именно в этом и надо помочь;) собачке, открывая ей пасть и щедро "угощая" своей рукой (и поглубже!) и подбадривая: "Давай, давай, съешь мою руку"!

Пробуйте, ковбой, сработает!

PS
МакЛауд, Вы так засекретили свой профиль, что ... не могу вообразить:10:, кто же Вас кусает и в чью пасть будем углубляться:cool:
Что за Собака:8:такая, с которой Горец справиться не может?:11:

Удачи!
 
Сверху Снизу