• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Принесли вот такого щеночка...

Персик растет и взрослеет с каждым днем. И уже начинает шалить. А это вот мы новый диванчик обновляем.:ag: 20161214_140727.jpg
 
Хороооошенький. :) тьфу-тьфу на тя, дитенок. :)Стрелки у глаз, как у моего в детстве. ))
 
Гвелешапи, в споре "ребят" я не участвую.
А то, что всем известное: "свинина - не для собак!" - не подкрепила развёрнутыми тезисами, - собственно, из определения понятно.

Главная причина опасности свинины...- содержание в ней вируса болезни Ауески...
Ну и далее по степени вредности от оной идут вероятности заражения токсомплазмом и разными прочими паразитами, жирность мяса и т.д.
Ну, и зачем тогда давать свинину собакам (своим, не вражеским!)))?

вредно, но не смертельно
Повторю вопрос немного иначе: Зачем своей собаке давать вредный продукт?

Это - даже не затрагивая ряд пород, для которых и говядина, не то что жирная, но и не совсем постная исключена.

Но если хочется поговорить о свинине - для собак (м.б. и невредные свойства найдутся)) - лучше не в этой теме.
Она - о щенке и всяких щенячьих нюансах.

--- Добор поста---

Лена, извини, что письмо ко мне не попало (я исправлюсь)).
О прививках совершенно верно всё ответила Joy, я скажу то же самое.
Здоровья Персику ! (а за погрызы - ругай помаленьку: "выговоры" они понимают, эти хитрые собачьи детки;
ну и игрушек для радости зубкам - альтернатива ливану;) должна быть. Ну, и - глаз да глаз: провода, стекло...много чего (ТТТ).
Извини, если скажу общеизвестное: из относительно сложных игрушек (неоднородных), типа зерюшек, - лучше сразу собирать - глазки, носы, - их выковыривают первым делом, - и - подальше, лучше - на выброс.)
Удачи! Персику - привет!:)
 
Повторю вопрос немного иначе: Зачем своей собаке давать вредный продукт?
Сами то едим в охотку и "Макдоналдс" и прочие вредности. ))
Я не ратую за то, чтоб включать в ежедневный рацион. ))) К тому же это недешево выйдет)). Если собакен зажует кусок свиного шашлыка - замертво не упадет, да и хуже ему не будет. ))) Вкусно - да. На улице они и не то ещё "пылесосят". )))
Блин, сбили вы меня с мысли.. с свининой этой. ))
Лен, самое главное в период до и после прививок - карантин. То бишь на улицу нельзя. Можно будет через десять дней после второй прививки только.
И обувь по возможности стараться мыть или вне зоны его досягаемости убирать. Не из-за любви к обуви)), а потому как заразу легко на подошве принести. А у него иммунитет не сформирован еще. За собак случаев лично не знаю, а вот за котов, которые из дома носа не кажут (потому и не привитые) - знаю, не понаслышке.
 
Последнее редактирование:
из относительно сложных игрушек (неоднородных), типа зерюшек, - лучше сразу собирать - глазки, носы, - их выковыривают первым делом, - и - подальше, лучше - на выброс.)
:agg: Бедные зверюшки!


самое главное в период до и после прививок - карантин. То бишь на улицу нельзя. Можно будет через десять дней после второй прививки только.
Получается , что он до 3 месяцев дома будет сидеть?

--- Добор поста---

Сейчас пытаюсь приучить ходить в туалет в одно место, но пока безуспешно... Ходит где приспичит, так и приходится все время тряпку наготове держать!:ag:
Я ему специальный коврик с запахом его мочи подстелила, но он его использует как игрушку). Или рановато еще приучать?
 
Grace, Яна, привет! Я тебе в личку сообщение написала, но похоже, что не доставилось тебе...(((
 
Какие успехи у Персика?
 
я тебе ...сообщение написала, но похоже, что не доставилось тебе...(((

Berries, Лена, С Новым годом! Да, не доставилось(((, такая уж у нас почта России;)...
Извини, пришлось "отъехать", сейчас возвращаюсь, и с почтой тоже разберусь (+смайл с зубами).
Очень хочется знать, как дела у тебя с Персиком, очень надеюсь, что всё более-менее тьфу-тьфу.
 
где-то там рядом пробегала ЛКф (карело-финская лайка)
Тоже сердце ёкнуло, как увидел щенка... а если с возрастом пропадет чернота на хвостике, то точно "бабушка с КФЛ согрешила" )))

Вы считаете что не стоит? Все таки ветеринар посоветовал...
Стул нормализовался? Значит больше точно не стоит. Они от растительных жиров дрищут - мама дорогая.. слишком сильное средство для них.

самое главное в период до и после прививок - карантин. То бишь на улицу нельзя. Можно будет через десять дней после второй прививки только
Очень поддерживаю... угасают за 3-4 дня, не успеешь опомниться.

Какие успехи у Персика?
Классно)). У тебя Пончик, у Лены Персик)). Будем следить за темой.
 
Всем доброго дня! И с Новогодними праздниками! Спасибо всем, кто следит за темой!
Персик растет и взрослеет прямо на глазах! Уже совсем не тот маленький беспомощный щенок, что еще был недели 2-3 назад... А уже маленький разбойник с крепкими зубками, которыми все хочется покусать и попробовать на вкус!:ag: Ушки уже начали вставать, значит действительно лайка!
Аппетит у Персика, тьфу-тьфу-тьфу, зверский. Балую я только его, стараюсь самые лучшие кусочки мяса давать. Кормлю только натуралкой. Хотя может даже больше, чем надо даю. Сама знаю, что собака после кормежки должна оставаться слегка голодной, но Персик, если его досыта не накормить , такой шебутной! Маме вобще прохода не дает- и за ноги и за руки кусается! Как настоящий волк! Я даже пожалела, что назвала его не Волком! Команду Фу вроде понимает, но через 5 секунд снова зубкам дает работу! Надеюсь подрастет немного поспокойнее будет.
Фото нормальные сделать не получается- ни на секунду не может замереть неподвижно, поэтому какие есть- 2017-01-04 10-14-52.jpg2017-01-04 10-16-21.jpg
 
а если с возрастом пропадет чернота на хвостике, то точно "бабушка с КФЛ согрешила"
Вот как раз наоборот, чернота на спинке и хвостике только усиливается. Хотя еще только щенковый мех у него, к 3-4 месяцам увидим.
Вот это он со своими любимыми кроличьими шкурками- дерет только клочья летят!:ag:2017-01-04 11-02-38.jpg Опять же не получается его нормально сфоткать, ну ни как не хочет он позировать...
 
Последнее редактирование:
Поскольку на улицу до прививок я его не пускаю, гулять с ним ходим на балкон. Я его даже уже к ошейнику и поводку приучиваю постепенно. Это вот фотка 2х недельной давности, зато тогда еще давался фотографировать, не дергался и не бесился.2016-12-25 19-23-24.jpg
 
Зато после смены зубов игры в кусачки острыми зубками-сабельками исчезнут сами по себе. :)
 
Персику - наше с кисточкой!

Всех - с наступившим Новым годом! Лену с Персиком - персонально!;)
а когда смена зубов, что тогда
...тогда - собирать по всей квартире и в шкатулочку складывать:ag:
после смены зубов игры в кусачки острыми зубками-сабельками исчезнут сами по себе
А-ха! ЩАС!!!:ag:
Игры в кусачки исчезают (пресекаются) гораздо раньше (иначе бы не все хозяева выжили - в целости-сохранности).
Я благодарна Илье (Ерёме), его метод великолепно работает и отучить мелкого бесёнка кусаться реально очень быстро.
Иначе, не знаю, чем бы я сейчас по клавишам тяпкала.

знаю, что собака после кормежки должна оставаться слегка голодной
Ле-е-ен, это человек после кормёжки должен оставаться слегка голодным (если не хочет уподобиться бегемотине), а
собаку, собачку, маленького щенка надо кормить досыта (это не означает"пузо набок"): съел, что в миске - положила ещё 2 ложки еды, съел - ещё и т.д. - до облизывания миски раза 2 (а не 22!) и отчаливанию от неё.
Пусть малыш ест досыта, он же маленький совсем, для него сейчас талия - не главное, он же растёт, и должен получать полноценное по всем статьям питание и в достаточном количестве. И не волнуйся, больше, чем надо, он не съест, это же не спаниЭль, у которого автостопа нет.

Фотографии классные (и пусть визжат мнящие себя крутыми-собачьими-фотографами :rotfl:), -
в смысле щенок симпатичный и с очень внимательным взглядом умных глазёнок. Момент пойман, и это - главное, - характер маленького бесёнка передан.

...пожалела, что назвала его не Волком!
И в чём проблема? - В паспорте запиши полное имя;): Волк Персидский...или... Персик Волков... или ...(сама придумай)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу