• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Принесли вот такого щеночка...

в этом и надо помочь

именно так и делал :) Либо два пальца (больше не влезает), либо один и надавливаю на корень языка (Илья писАл об этом). Пробуем десять дней, пока практически по фигу. Возможно именно с данным набором щенок+хозяин этот метод не работает...

Что за Собакатакая, с которой Горец справиться не может?

Замечательный щенок КФЛ, которую надо вырастить здоровую и не забитую. Воспитать - не забить, это сложнее... Мы пока только начали :)
 
Замечательный щенок КФЛ
Славно! Здоровья (ТТТ) и Удачи!
Возможно именно с данным набором щенок+хозяин этот метод не работает...
Это - моё упущение: не описАла досконально соотношение размера пасти и размера перчаток руки хозяина;).
Возможно, по мере роста Собачки этот "коэффициент" несколько изменится, и будет сподручней.
На корень языка, кстати, не надавливала, и так "хватало":ag:: начинал выпихивать руку всеми способами)))
и довольно долго не повторял попытки.
Удачи! (И ...впишите Собачку в профиль)
 
Вот нашли проблему мировую... вам всем что - заняться больше нечем, ребята? Или такие жуткие шрамы на руках остаются? ))
да пускай себе кусает, потерпите.. а если больно - так нехрена руки под зубы подставлять слишком часто.
Вы слишком многого хотите от совсем маленькой собачки. Чем ему ещё играть, как не зубами то?
 
Чем ему ещё играть, как не зубами то?
лучше сказать - с чем ему играть как не с руками))) они мягкие и движутся. Но лучше все же за язык прихватывать))
 
Но лучше все же за язык прихватывать))
да можно и за язык прихватывать, можно и пальцы пихать, но не надо удивляться что эти действия не отучают щенка кусаться)). Радоваться надо, что кусается)).
 
И ...впишите Собачку в профиль

Да вот не знаю, как и вписать :) Тут ведь как - без бумажки ты дворняжка. А нас документОв нету :))))

Вот нашли проблему мировую...

Да не проблема, для меня, по крайней мере. Здесь же и начитался, что руки хозяина - табу. Опять же, у людей способ работает, попробовал. Ну, не получилось, ну и ладно.
 
Здесь же и начитался, что руки хозяина - табу
Ну и ты напиши, что табу)) кто мешает то?))


Опять же, у людей способ работает
Ну и ты напиши, что работает :ag:

Пущай лайчонок кусается, он же собака, ё-моё, а не рыбка аквариумная.
Руки хозяина это ещё пол-беды.. а вот лодыжки хозяйки и её новые колготки- это конечно посерьёзнее ))).

Но самое серьезное - это шерстяные носки! Как прихватит зубками, да зацепится.. и волочится, вслед за ногой. Это серьёзно - может зубки обломать.
 
Здесь же и начитался, что руки хозяина - табу.

Это для раздавания люлей - табу. В описываемом случае, наоборот, хозяин поощряет действия собаки до такой степени, что срабатывает рвотный рефлекс, и собака сама выпихивает руку из пасти.

да пускай себе кусает, потерпите..

Это - дело хозяйское. Кому нравится - пусть терпит. Лично мне - не нравится, поэтому я сразу отучаю и от кусаний, и от дружеских приветствий в виде прыгания передними лапами на владельца/гостя. Последняя привычка - вообще весьма неприятна в грязную погоду на улице. Обычный косяк молодых невоспитанных собак.

--- Добор поста---

Впору назвать это методом Еrёmы-Grace

Яна, окститесь. Метод Ерёмы-Grace, звезда в шоке. :agg: Я-то всё терялся в догадках, за какой-такой совет Вы меня благодарили. ))

Я уж не помню, где это вычитал, или посоветовал кто. Но метод-то известный, не надо его мне приписывать.

Вообще, я сомневаюсь, что сейчас можно придумать какой-либо приём в кинологии, который бы никто не применял ранее. Слишком много времени уже собаки с людьми живут...
 
Всем привет! Сейчас щенку скоро будет 4 месяца. Что меня тревожит, что щенок никак не реагирует на других животных и птиц. Люди и другие собаки не в счет- посторонних людей и собак , которые не лают, щенок любит до безумия, готов себя удушить,чтобы к ним подбежать поиграть.
А вот к кошкам абсолютно равнодушен. Мимо кошки проходим на прогулке- кошка вся от испуга дугой выгнется, а щенок даже и головы не повернет к ней.
А сегодня приехали в деревню- я щенку на улице дала еду, чуть больше чем он съел, часть у него в миске осталась. На 5 минут я отлучилась- прихожу, смотрю перед щенком сидят две вороны и клюют из его миски! А он на них ноль внимания!! Хоть бы гавкнул на них.
Все таки охотничья порода, должен как то уже реагировать на птиц и кошек в этом возрасте. А ему все до фени!
 
"Собака - это звучит гордо!" (С)

не знаю, как и вписать ...без бумажки ты дворняжка
Чушь собачья! Так и впишите: Собака: Лайка!!
Собака - это звучит гордо!:yelclap:

Для Вас важна Ваша Собака, а не бумажки; - и,
предвидя вопли оппонентов, - у многих ли (из них) есть хотя бы представление о своей родословной?

Удачи ВАМ обоим!!


окститесь... звезда в шоке
Илья, окститесь сами: смайл после моей фразы - невооружёнными глазами не виден?:ai:
И, тем не менее, - спасибо Вам за этот способ. Подсказка вовремя - ценна вдвойне.
Нам пригодилось, Щенок всё очень быстро понял.
Хотя, это - дело каждого позволять ли кусаться ("собака же!"(С)), - это - на любителя:ag::
Руки хозяина это ещё пол-беды.. а вот ... самое серьезное - это шерстяные носки!
Айно, ты только ноги свои в шерстяных носках;) в этот способ не приплетай, - и представить страшно! (-это = шутка!)

Что меня тревожит, что щенок никак не реагирует на других животных и птиц... вот к кошкам абсолютно равнодушен. Мимо кошки проходим на прогулке- кошка вся от испуга дугой выгнется, а щенок даже и головы не повернет к ней.
Лен, это - счастье, и твоё , и собачье! И кошачье!)))
Насчёт ворон нахальных...не знаю, думаю, сейчас насоветуют; если в этой ситуации их шугнуть и щенка подбодрить...
Надо ли оно тебе, если начнёт за воронами гоняться? (А от ушлой птицы , которая на раз перехитрит мелкого, и "огрести" можно, так что...)

Здоровья нашим Собакам! И удачи их воспитателям;)!

 
Все таки охотничья порода, должен как то уже реагировать на птиц и кошек в этом возрасте.
Правильно Яна выше написала:
это - счастье, и твоё , и собачье!
Радоваться надо, что одной проблемой меньше! А охотничьи инстинкты ещё покажут себя.
 
Уж мы этих котов ..." любили, любили"...!!! )))

Спасибо, Владимир!
Думаю, что многие в этом со мной согласятся (по кошачьему вопросу).

Лена, Персик же маленький ещё: всего 3 месяца с хвостом, успеет ещё и кошек "полюбить" и с воронами "подружиться")), - вспомнишь;) о том, что тебя (сейчас) волновало.

По поводу кошек (и др. соблазнительных товарищей)): стараюсь "засечь" их раньше Пса, порадоваться, что на поводке (если так))), или рвануть на разгрёб ситуации (отозвать, - увы! - шансов...немного:ah:).

Пару дней назад, когда вышли на прогулку и отстановились у ближайшего дерева)), с изумлением увидела белку, которая бодро чесала от нашего дома в лес (расстояние от порога до леса - метров 10-15) ... вот радости-то было:ag:!

И другой недавний пример: идём от лифта вниз к входной/выходной)) двери (надо пройти по лестнице - ступенек 7:8:, чёрт бы их побрал!), и тут ... кометой - под лестницу, вернее - под батарею, где спокойненько Котауси сидит, хвостом пушистым обернувшись...
... Спрашивается, почему у нас поводок так быстро в мочалку превращается?:9:
 
И другой недавний пример: идём от лифта вниз к входной/выходной)) двери (надо пройти по лестнице - ступенек 7, чёрт бы их побрал!), и тут ... кометой - под лестницу, вернее - под батарею, где спокойненько Котауси сидит, хвостом пушистым обернувшись...
... Спрашивается, почему у нас поводок так быстро в мочалку превращается?
А сегодня прямо комичная ситуация вышла- в подъезде перед заходом в лифт стояли женщина с ребенком. Я с щенком решила их пропустить, чтобы не вместе ехать. Тяну Персика в сторону от лифта к окну. А на подоконнике сидел кот. Персик его не замечает, к ребенку рвется играть. И вдруг кот превратившись в шипящий шар, прыгает прямо на голову Персика с шипением! На мгновение вцепился в него и кубарем к лестнице полетел! А Персик как будто даже и не заметил его, настолько рвался к ребенку!

--- Добор поста---

А охотничьи инстинкты ещё покажут себя
а в каком возрасте у лайки появляются охотничьи инстинкты?
 
прямо комичная ситуация вышла...прыгает прямо на голову Персика с шипением! На мгновение вцепился в него
Вообще ... обалдеть, какая "комичная" ситуация: слава Богу, что глаза целы (ТТТ)!
 
в каком возрасте у лайки появляются охотничьи инстинкты?
Мои вовсю "мышковали" месяцев с 4-5ти.
А так-то, где-то к полугоду уже начнет вовсю интересоваться птичками-белочками-мышками и прочими шуршащими мимо лесными обитателями))), но это так, ознакомительно, скажем. Ну и чем чаще в лес вывозить, тем скорее и начнет развиваться инстинкт охотника. :)
 
Сообщение от Berries
в каком возрасте у лайки появляются охотничьи инстинкты?
Точных сроков, конечно же, нет, но с 6-7 месяцев должны проявиться.
некоторые уже в этом возрасте добиваются первых успехов, добытых лосей ...
 
(Сегодня - можно ;)пофлудить - на шажок в сторону от темы?
- Поскольку мой Лайк(а) в 8 месяцев ко мне пришёл(=меня себе добыл! :ag:) - Уже всё умел...Жизнь научила...)

Мой (легавый)теляти щеняти))) первых птичек мне в 5 месяцев добыл: одного - влёт, другого - по месту.
 
Сверху Снизу