• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Принесли вот такого щеночка...

Елена, вы большой молодец! И огромное вам спасибо!
Про кормление ребята много и правильно написали, даже добавить в принципе нечего.
Но к врачу я бы сходил однозначно и как можно быстрее. Думаю вряд ли кто то к примеру прогонял глистов матери перед вязкой. У щена могут быть утробные глисты и связанные с этим проблемы с животиком.... Так что думаю осмотр и советы ветеринара будут не лишними.
Удачи вам и терпения, а малышу здоровья!
 
Всем спасибо за советы и участие! Сегодня носила щенка к ветеринару. В принципе ничего страшного не обнаружил. Разве что резкая смена питания все осложнила. Посоветовал приобрести заменитель сучьего молока, а так же раз в день капать в рот из шприца оливковое масло для нормализации стула, поскольку у щенка проблемы с калом

--- Добор поста---

А какова судьба матери щенка незвестно. Принесла пристраивать щенка посторонняя женщина.

--- Добор поста---

Каких то охотничьих качеств от щенка в будущем когда вырастет я не особо жду, поскольку как мне кажется его мать жила в квартире в городе,, да и не факт ,что это действительно породная лайка. Главное чтобы щенок хорошим другом вырос!
 
  • Like
Реакции: VF
раз в день капать в рот из шприца оливковое масло для нормализации стула,

Я бы поостерёгся это делать. Так можно щенку нарушить работу поджелудочной железы. Если уж у щенка запор, то можно в попку из шприца аккуратно сделать микроклизмочку из вазелинового масла.
 
Селянин, Вы считаете что не стоит? Все таки ветеринар посоветовал...
А так мы кладем его на спинку и животик массажируем. IMG-20161212-WA0009.jpg
 
Berries, я своему давал (не часто) рыбий жир в капсулах. Счас в аптеках его много и с витаминами и с шиповником.
 
Вот такой домик из коробки ему сделали. Он что то боится открытого пространства и предпочитает уединение.Посмотреть вложение 284231
 
Селянин, Вы считаете что не стоит? Все таки ветеринар посоветовал...

Так мне,в своё время и при тех же проблемах со щенком, именно ветеринар и отсоветовал так делать. Первый порыв у меня тоже был маслица дать, но я позвонил ветврачу и она мне запретила этим заниматься. Врач у меня очень опытный и давно знакомый. Она спасла многих собак моих друзей. У меня нет причин ей не доверять.
 
Ну точно... Карел рядом проходил а может и оба:ag: Растите потом посмотрим
 
Не просто Карел а Карело-фин ! Учите финский:). Глухари точно ваши будут.
 
Здровья и Удачи Вашему Малышу!

Елена, здравствуйте! Вы - большой МОЛОДЕЦ!
Здоровья Вашему щеночку и Удачи ВАМ обоим!
Конечно, чудо! Точно рядом карел с финнном;) проходили, а м.б. и приостановились ;) ненадолго ... и вот - оно - Чудо!
Кстати, что это в профиле у Вас - насчёт мечты? - Сбыча мечт имела место! :)- Надо своё Чудо вписать (какого "оно", чудо, пола? и как назвали?)
Правильно, что к ветеринару оперативно выбрались, если ему доверяете, то и слушайте, в основном, своего доктора. Советы форумчан - тоже не помешают, только "фильтруйте" и своим ветеринаром проверяйте.

Ну, и себе, позволю "поучаствовать (со своим "imho" и "каким ни на есть";) опытом - не в один десяток собачьих лет):

При смене питания неплохо давать щенку Смекту и бифидумбактерин.
Неплохо - не есть хорошо!
Не соглашусь, Вадим: это - только если "нелады" начались, а не в качестве "превентивной меры", - так может привыкнуть к вспомогательным спедствам, и будет медленнее и хуже адаптироватиться (к новой еде, воде и прочему).

Если животик раздут, дайте Смекту.
Смекта - при различных "неполадках" с желудком, "комплексных"(не одно газообразовани), при отравлениях, поносах и др. А при (лишь!) газообразовании - Эспумизан: "лопает"(схлопывает)) пузырьки газа в желудке, снимает связанный с этим дискомфорт. Эспумизан - в "человеческих" аптеках, - капельки - для маленьких детей (собачьих- тоже)).
Вадим, без обид. - Мы все стараемся помочь малышу и его хозяйке.

Елена, пожалуйста, сказанное мной проверьте у своего ветеринара (в любом случае не обижусь))...а по телевизору - фоном -
"В животе - шум и гам, - принимай Эспумизан!"
- О, как! - Вызвало у меня улыбку - тем, что вовремя)

Ещё раз, Здоровья и Удачи малышу собачьему!
И - Спасибо! - Его хозяйке!
 
так может привыкнуть к вспомогательным спедствам, и будет медленнее и хуже адаптироватиться (к новой еде, воде и прочему).

Яна,вы мне напомнили старую байку о том, как цыган коня приучал мало есть: день не кормит, два не кормит, неделю не кормит, а на восьмой день конь взял и помер. Цыган и говорит: "Эх, ещё бы денёк-другой и привык бы конь!")))))

А вообще, я никогда не советую никому того, чего сам не опробовал.
 
Вадим, не хотелось бы флудить, но байка Ваша - "мимо кассы".

А вообще, я никогда не советую никому того, чего сам не опробовал.
Я - тоже!
Т.ч., в этом - никаких противоречий.

Елена, эти 2 поста можно (по желанию) убрать.
 
так же раз в день капать в рот из шприца оливковое масло для нормализации стула, поскольку у щенка проблемы с калом
Вазелиновое масло надо, а не оливковое. Вазелиновое не усваивается в организме и выходит всё. Тоже вет советовал. Я не сам придумал.

Он что то боится открытого пространства и предпочитает уединение
Интересный темперамент...:cs:
 
Вазелиновое масло надо, а не оливковое. Вазелиновое не усваивается в организме и выходит всё.
Выходит всё, абсолютно всё, что съел щенок, - всё - мимо.
Вазелиновое - в крайнем случае (несколько дней нет стула), и - не такому крошке.

Интересный темперамент...
Просто он ещё очень маленький.

И - напомню об очень правильном совете Хомы - насчёт бутылки-грелки.
 
не обязаельно грелку, грелка если холодно, а вот игрушку мягкую я б дала. Три недели практически все щенки уже могут есть самостоятельно, а вот глистов выгнать это оно самое. своим мелким в молоко жидкую кашу,1раз в два дня рыбий жир дабавляю. Правда у меня уже нет мелких самому мелкому почти 3 мес.
 
Еще раз всем большое спасибо за советы! Щенок вроде потихоньку адаптируется.
Совет ветеринара про оливковое масло помог- у щенка нормализовался стул. Больше не буду масло капать. Щенок еще очень неуклюжий, постоянно на поилку натыкается и переворачивает.
Да забыла написать, что это мальчик , назвали Персиком! Дочка такое имя придумала, потому что рыженький)))

Как в дальнейшем будет расти , буду всех держать в курсе! Ну и конечно же, буду выкладывать фото!
 
Он что то боится открытого пространства и предпочитает уединение
Такое состояние скоро пройдёт, щенок освоится, и начнёт познавать мир «пробой на зубик»:ab:. Поэтому уберите все, что плохо лежит и стоит. Проводку, обувь, одежду и другие предметы домашнего обихода. Не зря желали вам, быть терпеливой. Даже если съест ваши последние сапоги, и вам не в чем идти на работу (как вариант), не надо физически наказывать его :ed:. Для вас наступает интересное время, период установления контакта с маленькой собакой. Растите здоровыми, удачи вам.
 
Щенок вроде потихоньку адаптируется.
Елена привет!
Своему лайчёнку, когда от матери отлучили, положили большую мягкую игрушку в вольер, это был тигр :), он воспринял её как мать и перестал скулить, а лёг в лапах и уснул. Очень ему потом нравилось с ним играть, но кода подрос - разорвал тигра "впух..." :ag:
 
Сверху Снизу