• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

CZ-USA CANVASBACK впечатления от покупки

Автор темы

vasily

Пользователь
Регистрация
19/03/12
Сообщения
9
Реакции
6
Адрес
Pskov
Для знакомых
vasily
Оружие
CZ-USA CANVASBACK
Собака(ки)
Нет
После прочтения всевозможных ссылок, многочисленных про МП-27 и малочисленных отзывов о "CZ", переписки и хождения по магазинам пришел к выводу ; или МП-27-ем1с или "чешский" CANVASBACK т.к. ценовой сектор одинаковый.
переписка и походы в разные магазины чашу весов склонили к CANVASBACK.
Но о бо все по порядку.
У меня было два варианта развития событий купить ИЖ в Пскове и Питере; ну а "CZ" соответственно только в Питере, т.к. привезти из заграницы и заплатить 70 т. рублей за регистрацию и волокиту - совсем не вариант.
В г. Пскове в два одинаковых магазина и нет другой альтернативы, придя к ним в гости удивляешься многообразию выбора - из одного - одно! взяв в руки МП продавец спросил на кой мне эта коряга с жуткими зазорами, шатом и криво просверленным стволом, за 25.000, у меня все упало, т.к. по началу вся надежда была на Российское ружье.
Через недельку я еду в Питер - попути захожу в магазин Левша стоит МП за 36.000 руб продавец протягивая мне ружье, ехидно улыбается, да вы в стволы гляньте, зачем вам это... возьмите лучше Bettinsoli за 58.000р ( к слову сказать - аппарат отличный возможно и для такого новичка как я просто блеск)...
Начал шарить в инете на счет CZ , выяснил что делают в турции на заводе HUGLU
Через переписку с AuroraArms выяснил что оригинальные HUGLU 103F на сайте в ружейном салоне Люберецкий цена 35600 тоже самое что и CZ-USA CANVASBACK только ценник 24.500 руб на сайте бигхантер.Возможно я и ошибся но вроде все факты говорили обо дном да вот и на американском сайте ружье было под № 103d
на сайте CZ-usa.comс ценой адекватнои - такойже как в России. 23.700
После переписки с bighunter пришел к выводу - НАДО БРАТЬ.
Молодой - неопытный, косячки проглядел, т.к. освещение у них в магазине просто валшебное ружье надо к лампе подносить чтоб разглядеть, - нет, приглушенный свет это конечно хорошо, "романтика" следующее ружье зато буду знать как выбирать и на чем внимание заострять! претензий к магазину нет - сам виноват, недоглядел.

17.JPG16.JPG15.JPG14.JPG13.JPG12.JPG11.JPG10.JPG9.JPG8.JPG7.JPG6.JPG5.JPG4.JPG3.JPG2.JPG1.JPG18.JPG
Итоги всего выше сказанного, конечно это мое первое ружье и косяки обидные, но они ни начто не повлияли, ни на бой ружья,ни на его внешний вид и эстетику, ни на его качества, даже на мое мнение - думаю что это хорошее ружье и оно себя еще покажет только с лучшей стороны!
P.S. обращайте внимание при покупке на все перечисленные косяки и на стенки стволов, т.к. у моего ружья стенка нижнего ствола толще верхнего, хоть и не намного. И будет вам Счастье!
 
т.к. у моего ружья стенка нижнего ствола толще верхнего,
На дульном срезе так и должно быть. А так- поздравляю! Отличное ружьё! Ни пуха!!!Хотя нет,обычно у верхнего стенки на дульном срезе толще,там сужение больше.
 
На дульном срезе так и должно быть.
На ружье чоки сменные.
На 11 фото видно, диаметры каналов стволов 18,5 и 18,6 поэтому и стенки стволов разной толщины.

--- Добор поста---

Поздравляю с покупкой!!!
На бюджетном оружие мелкие косяки практически всегда присутствуют.

--- Добор поста---

А вообще довольно-таки прикольно- "Чешское" ружье сделаное в Турции для американского рынка купленное в России :ap:
 
думаю что это хорошее ружье и оно себя еще покажет только с лучшей стороны!
Вы абсолютно правы!
За эти деньги лучший выбор. И это действительно HUGLU - только лучше :)
 
особо понравилось про "шероховатость внутри цевья":)))))))) у меня на ТОЗе штучном. такая шероховатость былаю что после третьего выстрела щека цевья одна треснула. пришлось на коленке разбирать и ножом выбирать дерево, потому как эжектором било по неровностям:). Отличное у тебя ружьё:).
Пулей не стрелял?
 
пулей полева-3 стрелял, отдача в плече хорошая, неожидал, плохо приклад к плечу и шеке прижимал несколько раз, на плече синяк :)
я в этом деле новичёк.
 
шершавая одна стенка, а на другой номер сборочный написан, снаружи конечно все гладкое.
 
Василий, не переживайте! Когда впервые, да сам, выбираешь, многие мелочи не видишь. У меня на "Бекасе" "шероховатостей" достаточно, но работает, по выражению одного нашего форумчанина - как швейная машинка. И Вашему ружью такой же, безпроблемной работы желаю!
P.S. Хотя по поводу шероховатостей цевья удивили. У меня не Чезет, а оригинальная Хуглу и всё просто заполировано.
 
Меня тут мысль посетила :) Значит турка надо сначала разобрать, прополоскать в уайт-спирите или керосине, чтобы металлические опилки с завода вымылись :)
Однако все равно, за 24500р, вы бы с МР-27 еще бы и с напильничком подружились :)
 
Поздравляю с покупкой.Не плохой разбор косячков,ну, по моему, все не критично.Пусть только радует!
 
в центральный круг на утке, пулей, с моим :) опытом с 35 метров попадал без проблем ни выше ни ниже доска 30 мм выход хороший свинец сплющенный, жаль не сфотал. была сырая погода ветер вроде в спину и сбоку 5м/с ну сначала неполучалось, левее уходила, стал поправки какие-то делать, ветер стих и без поправок точно в круг, целился в верх - спину утки и по центру, попадал в грудь и центр.
вот фотка.пуля.jpg
 
осыпь.jpgвот такая осыпь дроби с 30 м увеличил фотку, из 330 дробин попало 270 в мишень размером 58см*90см дробь 7
 
из 330 дробин попало 270 в мишень размером 58см*90см дробь 7
Все Василий, ежели вы так же будете лупить по уткам в воздухе, они в Псковской как класс переведуться :)
Если серьезно, то какое сужение стояло? Если чок то это нормально 82% куча. Только я например чок вкручиваю редко, слишком кучно это на самом деле или для очень хороших стрелков, или на большую дистанцию. Вы представьте утку с тем количеством дроби которая в нее прилетела, если бы она была живая? Как ее кушать потом :)
Кстати вы там про резкость на фотках писали, ее на спортивных патронах мерять не очень корректно, вы лучше потом возьмите охотничий патрон и по сухим сосновым дощечкам. Хотя я тут на Ганзе читал что и по сосновым дощечкам тоже не очень корректно, там человек какойто "бутерброд" советовал соорудить :)
А чтобы ваша душа возрадовалась, Вы потом найдите человека с МР-27, таким как Вы сначала купить хотели и посмотрите как оно бьет :) Именно новым МР, т.к. ИЖи советского производства, как правило обладают хорошим боем.
 
я в чоках вобще неразбираюсь, прикинул - в верхний вкрутил полный чок 1мм в нижний 0,75 т.к. из нижнего собирался пулей стрелять, про пулю полева написано было что можно стрелять до 1мм чоком, пулей в итоге стрелял с обоих стволов, грязи с пули тьма, зато дробью пару выстрелов и все чисто, опять зеркало, конечно из 12 выстрелов этот пришелся куда надо и кучно остальные похуже, я ж не опытный :) пока врубился как стрелять уже плече отбил :)
 
Тренируйте вкладку. Дома перед зеркалом. Тут в библиотеке можно найти много литературы по стрельбе. А по чокам есть тема в разделе гладкоствола. Но если коротко то чок для максимальной дистанции и мелкой и средней дроби. Я бы на первых порах вкрутил (в зависимости какой ствол стреляет первым) в первый ствол 0,25, а во второй 0,5. А по мере роста навыков уже сами разберетесь. Смысл в том, что пока дичь близко стреляешь с менее кучного ствола, а когда она удаляется то с более кучного (второго).
ЧОК это когда дичь улетает (убегает) на 40+ метров.
 
Привет мужчины! Сегодня был счастлив тоже приобрести CZ-Canvasback. На первый взгляд неплох, пока не отстреливал. Vasily что то замолчал. Дружище у тебя уже есть опыт владения этим девайсом что скажешь ? Я тоже стоял перед дилеммой ИЖ-27 или Чизет. Но твои фотографии и коменты перевесили в пользу ЧиЗы. В плечико лёг как будто там всю жизнь был, лёганький как пёрышко, гильзы подлетают на 1,5 метра и на них след от боёчка остаётся. На днях в тир попрусь, отстреляюсь отпишусь. В гамазине стоил 34.400 тыров, но сделали скидку предновогоднюю 7 %, и того вышло 31.000 рубь. У нас в Оренбурге сейчас снега нет вооще, а мороз -20 стоит.
 
Привет Игорь, поздравляю!!!
Будет не лишним открутить приклад и помыть (Уайт-спиритом, керосином, обезжиривателем) колодку и УСМ , стружки там конечно нет, но какие то мелкие песчинки встречаются, лишним не будет. Ну и смазать по человечески. Я в своей Чизе проделывал это где то через 250-400 выстрелов, в результате мягчайшая и безупречная работа ружья. А общий настрел с апреля этого года 2300 выстрелов.
 
vasily, поздравляю с удачной покупкой! Доброй охоты! :cp:
 
Ариан уважаемый, подскажи пожалуйста на сколько нужен ключ для того что бы открутить приклад от УСМ ? Ключ на 13 или 14 мм. Спасибо за совет керосином уже промыл стволы и коробку. На сколько хорошо потом узнаю, сюрприз будет. Интересно чьих у неё стволы будуть ? Мне кажется турки вряд ли будут их лить, наверняка где то закупают.
 
Сверху Снизу