• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

CZ-USA CANVASBACK впечатления от покупки

Ключ на 13 или 14 мм
Головка на 12 с удлинителем желательно тонким.

--- Добор поста---

Мне кажется турки вряд ли будут их лить,
Вообще большинство турков их сверлит :) Нормальные стволы, бой хороший. У меня товарищ с Канваса, с 40 метров из нижнего ствола сужение "IC" добыл тетерева, патрон был "0" 32 гр., взял чисто.
У них единственный "недостаток" излишне кучные, поэтому чок практически и не ставил.
 
Изображение 012.jpgИзображение 028.jpgИзображение 052.jpgИзображение 057.jpgИзображение 060.jpg
 
На первом фото видно клеймо, по видимому чехи поставили. Теневые кольца в обеих стволах идеальные. Приклад правда сухой, буду льняным маслом пропитывать изнутри.
 
буду льняным маслом пропитывать изнутри.
Достаточно торцы обработать. Приклад полностью пропитанный льняным маслом, это не есть хорошо. На дворе уже не 18-й век, достаточно средств для защиты. Дерево полностью пропитанное маслом, становится хрупким после того, как масло полимеризуется. Да и вес ружья увеличится.
 
В г. Пскове в два одинаковых магазина и нет другой альтернативы
В городе есть третий магазин, вас носило по динамовским сельмагам.
Как всегда, вначале купим ружьё самостоятельно, без совета, потом на форум с радостями и болячками.
С покупкой, пусть ружьё вас радует.
 
Мужчины от души поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством ! А за одно и с наступающими !
Кто нибудь встречал в инете или ор. магах. Амортизатор-затыльник резиновый для приклада CZ USA - CANVASBACK ?
Мне он нужен как говорится позарез, а то ружьишко плечо кусает.
 
Амортизатор-затыльник резиновый для приклада CZ USA - CANVASBACK ?
Конекретно на CZ-USA не видел, но есть масса компаний которые выпускают затыльники универсальные (по размерам приклада) Pachmayr например.
Pachmayr&reg Pachmayr your primary source for quality handgun grips...
Pachmayr&reg Pachmayr your primary source for quality handgun grips...
Поищите, их много кто продает, на Ганзе можно опять же посмотреть.
 
Понравилось массивное место крепления ствольного блока к ствольной коробке. У МР-27 похлипче пожалуй. По качеству гляжу примерно МР-27 :). У моего МР отдача ласковая с резиновым затылком-амортизатором даже пулями, при весе 3,280 с 750 стволами д\н, но столкнулся с тем, что резина цепляется за маскхалат и мешает стрелять навскидку. Ищу себе деревянный на зиму :).
Поздравляю с покупкой! Сам приобрел пару месяцев назад и до сих пор млею от счастья. На мелочи внимание не обращайте - всё одно на охоте потрётся, поцарапается. Это не высокохудожественный штучник, а ружье для охоты с хорошим соотношением цена\качество .
Благодарю за подробный фотоотчет - очень интересная тема!
 
Взял сегодня Canvasback 12/76 в Охотнике на Большом. :) доволен как слон. :) Кстати, взял предпоследний. Это так - для информации. Топикастеру большое спасибо за подробный отчет. очень помог в выборе. :)
 
norgi Поздравляю с покупкой, лично я пока не пожалел, что взял CZ, правда охотится с ним ещё пока на пришлось, работа не даёт выбраться в поле и по сугробам полазить.
 
Спасибо.
Я тоже пока не выбрался. :( Даже до тира или стенда не доехал пока...
Кстати пробовал открутить приклад - что то не удалось головкой на 12 туда подлезть. хотя она вроде тонкостенная. да и болт на 12 не похож... больше на 10 или 11...в выходные попробую еще раз.
 
Поздравляю с покупкой! ружье ведет себя отлично! действительно вкладка - как будто приклад на заказ делали для меня. Несколько человек пробовали стрелять по тарелкам из разных ружей - из моего у всех все получалось :) да и реально удобное! Одна интересная весчь ( говорили нет плавного спуска) - после охоты или стрельб по тарелкам делаю два выстрела в стреляные гильзы, ставлю на предохранитель, снимаю цевье и разбираю ружье таким образом бойки не взведены.

--- Добор поста---

да.ю - третий магаз Охотник - хороший магазин, там постоянно патроны беру, тоже чешские ружья стоят на витрине кстати о птичках, как только появился третий магаз, так в динамовских вроде даже дешевле стали патроны и карты скидочные появились, но все равно иду в Охотник :) там банальные тарелки купить можно.
да и ружо я брал когда третьего магаза небыло.

--- Добор поста---

на сей момент настрел не большой 350 выстрелов из них пулей 60-70 ружье ведет себя отлично, при стрельбе по тарелкам надо конечно давать стволам отдохнуть. это ведь не спортивное ружье.

--- Добор поста---

свяжись с магазом в питере - "Охотник на большом" они официалы ООО «АЛЬЯНС» имеет эксклюзивные права торговли на территории РФ оружием фирмы “Ceska Zbrojovka” думаю привезут без прамблем либо зайди на сайт к американцам и через месяц по почте получишь - если договоришься, правда инглиш надо знать :) cz-usa точка com /upgrades/ ; возможно дешевле из чехии доставить, czub точка cz у чехов на сайте проще интерфейс но аксесуара на ружье нужного - нет :(
 
случайно плоучился добор поста, отвечал для MILITARY и VAVAN

MILITARY,
 
Блин вот теперь и я думаю что брать...хотел брать армсан феному, но так как я левша всё осмыслил и отказался от п/а, mp-155 в левом исполнении желания брать нет(( Очень расстроился.
Хочу вертикалку 12к "МП-27-ем1с или "чешский" CANVASBACK", отзывы читал, тему про CZ смотрел, так к решению никакому и не пришел(
Посоветуйте что взять до 35тр? В основном для тира.
 
Обнаружил сегодня на своем Canvasback'е шат приклада в вертикальной плоскости :( Дерево ходит относительно металла колодки.
 
Сверху Снизу