• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

CZ-USA CANVASBACK впечатления от покупки

шат приклада в вертикальной плоскости Дерево ходит относительно металла колодки.
Подтяжка стяжного винта должна решить эту проблему. Если проблема повторяется сажаем винт на "разъёмный" фиксатор резьбы.
 
Андрей, спасибо, но я гуманитарий :) И правильной отвертки, чтобы не сорвать шлицы у меня нет :( Похоже, придется в "Левшу" нести.
 
Ага, Ариан, т.е. стяжной винт - это тот, что под затыльником? :)
 
Похоже, придется в "Левшу" нести
Отвертка обойдется в РАЗЫ дешевле ..И по деньгам и по затраченному времени ..
Да и если по всяким пустякам в мастерскую бегать , то ...
Это почти тоже самое ,в аналогии с авто ,что из за любой непонятки к "официалам" обращаться ...
Но выбор за Вами ..
 
Спасибо всем, век живи - век учись :)

Анатолий, а такие отвертки где-то продаются? Я так понимаю, у неё должно быть жало не конусовидное, а плоское...
 
Нет, не плоская отвертка
Там гайка на 13.
, только не гайка а винт с головкой на 13. Я использую набор из трубчатых ключей для установки смесителей.

Ратмир, приходите в магазин инструментов и говорите - мне нужна головка на тринадцать с удленнителем 130мм.
 
Чтобы снять затыльник приклада нужна крестовая отвертка. В прикладе будет отверстие диаметром около 20 мм. Надо в него заглянуть и увидеть, чем приклад привинчен к колодке. Скорее всего, это будет болт с головкой на 10 мм. Тогда понадобится торцевая головка на 10 и либо длинный вороток, либо, если вороток короткий, то еще удлинитель воротка. Если приклад закреплен винтом, то нужна шлицевая отвертка подходящей длины. Все продается в любом магазине инструментов.
А что у CZ болт с 13-й головой? Ну тогда головка на 13.
 
Чтобы снять затыльник приклада нужна крестовая отвертка
Это да.
Но дальше нужна головка на 13 с удлинителем, во всяком случае в моём именно так.

--- Добор поста---

Опечатался, конечно болт.

--- Добор поста---

Раскрутил.
Стоит болт, глубина 160мм. т.е. удлинитель нужен не менее 160мм.
 
где-то продаются
Дмитрий ,ну с интернетом то Вы дружите ..:ag:..
В инете есть все ....
Мужики правильно пишут ..
Можно купить один ключ ,можно взять набор ..Пригодится по любому ..Жизнь длинная..Единственное от чего хочу предостеречь , так это от ОЧЕНЬ дешевого инструмента ..Есть такая поговорка ..."Скупой платит дважды" ..
Если по сути ,то в любом наборе инструментов ,как минимум 4 отвертки - 2 крестовые,2 шлицевые , плюс куча переходников и насадок ..И головки тоже есть на любой вкус и цвет (в наборе )...Это по большому счету конструктор ...
По поводу фиксатора резьбы ..
На практике их 2 вида ..
Красный- как правило фиксирует резьбу намертво ..
Синий- с возможностью разобрать в дальнейшем ..
 
Спасибо всем, болт подтянул, все супер :)

Как-то у меня из головы все это вылетело, я же на Stoeger'е это уже делал.
 
болт подтянул, все супер
Вот и замечательно. Если будет опять раскручиваться, то кроме фирменных фиксаторов резьбы может помочь маленькая капля клея "Момент" в резьбу (Момент обычный в большом тюбике, не "супер").
 
их как МИНИМУМ три.
Не хочется копья ломать попусту ..
В любом мало-мальки нормальном магазине автопринадлежностей их 2 вида ..
Но раз Вы говорите 3 , то пусть будет 3 !!! Кто больше ???:ag:
Запрос в гугл какие бывают виды фиксаторов резьбы ...http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=784
....
Или ...http://www.permatex.ru/practicum/practicum_catalog_detail.php?id=2579
...
Инет говорит что больше 3х ....:ap:
 
Последнее редактирование:
Если речь про Локтайты - их три вида: синий (соединение может раскручиваться инструментом), зеленый (разбирается хорошим инструментом (чаще молотком для не резьбового соединения), в основном при нагреве), красный (разборка не планируется - либо срезать, либо выкинуть). У других производителей бывает другая гамма цветов, но деление по сути такое же.
 
Последнее редактирование:
Плавный спуск CZ Canvasback

Не знаю как сделать плавный спуск на CZ Canvasback. Хочу хранить ружьё в сейфе собранным. Фальш-патроны тоже не мой вариант. Информации нигде не могу найти.
 
Информации нигде не могу найти.
Для начала лучше было на старте не нарушать правил форума и затать вопрос в теме про данное ружьё: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=54815
Готов поставить 100:1, что Вы нигде и не искали, если Вас конечно в поисковиках не забанили.
Я уже и не сосчитаю сколько раз только у нас на форуме писали о плавных спусках на ружьях с 1-спусковым УСМ.
В указанной теме ответ на Ваш вопрос:
Одна интересная весчь ( ... нет плавного спуска) - после охоты или стрельб по тарелкам делаю два выстрела в стреляные гильзы, ставлю на предохранитель, снимаю цевье и разбираю ружье таким образом бойки не взведены.
А в целом просто знайте, что у ружей с 1- спусковым УСМ нет плавного спуска, т.к. технические его не реализовать.
 
Сверху Снизу