• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соревнования по мастерству охоты на водоплавающую дичь Кубок "Охотничья Ладога 2016" 5 ноября

Кстати а вы как с этим боретесь? Сидя в лодке? Какие-то грелки используете? Я уже про небольшой аккум типа YTX20L-BS думаю, и к нему накидку на сидушку с электроподогревом, ватт на 18-20. Накидку под бушлат на спину, должно получиться норм.
Подбором одежды, прежде всего. Еще вариант - когда я этой осенью был на гуся в Карелии, ( https://youtu.be/6hUdgD72wpw )мои компаньоны лежали в корытах на ковриках с обогревом, от автомобильных кресел и аккум затащили 12В от авто))). Посмотрите вариант одного из спонсоров http://ru.warmer-world.com/ - на мой взгляд - очень полезно, не громоздко, удобно и тепло. Выигравший сей приз, думаю скоро его опробует и напишет своё мнение...
Да, у меня еще стельки на аккумуляторах есть, но я их всё вложить забываю...))), тоже нужно в сапоги положить - опробовать, а то уже полтора года лежат и только дома и пробовал...))).
Пы.Сы. Видео Саши - ну да, как-то так и было)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Молодцы! Очень круто. Жаль, работа не отпустила. Так ждал сего мероприятия и в итоге не смог поехать... Всех поздравляю с прекрасным отдыхом и удачной охотой!!!
 
А так мы выходили в Ладогу , после того как отдолбили чучалки от льда
https://youtu.be/O-cXRPULrBM
Розыгрыш призов на соревнованиях по мастерству охоты на водоплавающую дичь""Охотничья Ладога 2016"

https://youtu.be/y3eFqrHU0A4.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Подбором одежды, прежде всего. Еще вариант - когда я этой осенью был на гуся в Карелии, ( https://youtu.be/6hUdgD72wpw )мои компаньоны лежали в корытах на ковриках с обогревом, от автомобильных кресел и аккум затащили 12В от авто))). Посмотрите вариант одного из спонсоров http://ru.warmer-world.com/ - на мой взгляд - очень полезно, не громоздко, удобно и тепло. Выигравший сей приз, думаю скоро его опробует и напишет своё мнение...
Да, у меня еще стельки на аккумуляторах есть, но я их всё вложить забываю...))), тоже нужно в сапоги положить - опробовать, а то уже полтора года лежат и только дома и пробовал...))).

да я одежду-то подбирал - бушлат армейский 12 кг ваты, свитер австрийский, еще всяких слоев куча, мембрана бундесверовская поверх бушлата как виндстоппер... и все равно сидя без движения мерзнешь. разве только еще полукомбез зимний поддеть, как на снегоходе..но тогда уже совсем нереально влет из лодки стрелять, в таком кочане одежды.
Кстати насчет стелек - как раз ноги-то в ЭВА сапогах и шерстяных носках не мерзнут.
Мерзнет тело.
автомобильный аккум тяжелый слишком, а форм-фактор YTX20 весит 6 кило при 18Ач емкости, красота. на день должно хватить.

коврики с подогревом посмотрю, спасибо. Автомобильная подогревалка все же неудобная, как этой осенью на Печоре выяснилось.

--- Добор поста---

А так мы выходили в Ладогу , после того как отдолбили чучалки от льда

носовой тент с окном зачетный. На глиссе от ветра должен хорошо помогать, особенно пассажиру.
Что за лодка?
Лед выглядит по толщине сантиметра три-четыре. Когда-то ломали такой дюралевой казанкой...ощущения неприятные.
Думаю будет разумно осмотреть теперь лодки на предмет царапин, пока на зиму не убрано.
 
С полем!!!
Завидую белой завистью, жаль не смог присоединиться.
 
лодка смарт 310, без тента беда! цены ему нет! всем советую установить, на него ещё накидку натягиваю, получается скрадок, + вещей можно больше навалить в лодку.
 
А как маскировались, ставили чучела фото есть?
 
Мы в предыдущий день оставили чучела на воде. И утром собирали их вмерзших, по всей акватории. Часа полтора катались, утрянку, к сожалению, пропустили и чучела нашли не все, может пару штук унесло с концами. Не помню, снимали как их искали, а потом ставили отбивая лед или нет.
 
Последнее редактирование:
Ребята, мои поздравления, красиво, организованно...:yelclap:
 
А так мы выходили в Ладогу , после того как отдолбили чучалки от льда
https://youtu.be/O-cXRPULrBM
Это вроде мы уже прошли... потемну еще))).
да я одежду-то подбирал - бушлат армейский 12 кг ваты, свитер австрийский, еще всяких слоев куча, мембрана бундесверовская поверх бушлата как виндстоппер..
Блин,как стрелять то во всем этом?:) .
Лед выглядит по толщине сантиметра три-четыре.
Так и было...
Думаю будет разумно осмотреть теперь лодки на предмет царапин, пока на зиму не убрано.
Осмотрели свою сразу после прихода к стоянке авто и погрузке - ничего криминального не увидели...


А как маскировались, ставили чучела фото есть?
Спасибо. Чучела у всех были, маскировались все по разному... мы сеткой лодку накрывали по бортам, мотор закамуфлирован, сами в балаклавах....
Фото постановочное:D, но как укрыта лодка - видно....
 

Вложения

  • DSC07353.jpg
    DSC07353.jpg
    112,2 KB · Просмотры: 158
да я одежду-то подбирал - бушлат армейский 12 кг ваты, свитер австрийский, еще всяких слоев куча, мембрана бундесверовская поверх бушлата как виндстоппер... и все равно сидя без движения мерзнешь. разве только еще полукомбез зимний поддеть, как на снегоходе..но тогда уже совсем нереально влет из лодки стрелять, в таком кочане одежды.
Я использую тонкий короткий пуховик, под свой осенний костюм. Ничего не весит, стрельбе не мешает, а дышащие свойства одежды важны когда много двигаешься. В статичном положении очень неплохо. А теперь думаю купить майку с подогревом, как была в призах. К сожалению, в лотерее с ней пролетел.:ak: Но выиграл пуско-зарядное для аккумулятора, тоже вещь нужная.
 
может пару штук унесло с концами.
Думаю больше...:(
Не помню, снимали как их искали, а потом ставили отбивая лед или нет.
Снимали много и все.. думаю, найдем чего - материала много))).

--- Добор поста---

Ребята, мои поздравления, красиво, организованно...
Сан Саныч, спасибо!
Еще можно посмотреть укрытие из тента, который был в призах, только сетка на ней уже наша - в конце самом, до фото .....
 
Ну вот и я добрался.....Да нееее, не домой, до .....короче, есть минутка!:)
Ну что сказать, в принципе уже все и написали!Действительно, обстановка была более чем спортивная.Лед, снег, ветерок с поземочкой, все как надо!На наших глазах наступала зима!Надо отдать должное присутствующим, которые проявили себя настоящими, истинными фанатами своего увлечения - охоты на водоплавающую !
Но такие факторы как: хорошая компания, организация, наличие объекта охоты, отодвинула на второй план все тяготы нашего пребывания!Я бывал в разных условиях, но вот охотиться на утку на льдинах, это коллеги действительно экстрим непередаваемый и незабываемый!Но тем интересней получились эти состязания!
Да, утка была, гуси летали, бакланы, лебеди и прочая дичь была действительно на зависть порой некоторым местам где бывал!Вряд ли найду какие то минусы поездки!Все удалось, все сложилось!
Все, как и должно было в принципе быть: наши гуру маночных дел, естественно добыли внушительное количество , подмастерья меньше, новички......поучились этому!:)Чуть больше везения, и наше с Саней третье место могло легко превратиться в первое, но как вышло!Все честно, без обмана и жульничества, другого и не могло быть я думаю!
Что касаемо организации проведения, нет слов, все на высшем уровне!Я думаю и как видно это из постов выше, все довольны!Лаконично по-охотничьи просто!Можно сказать смело, мероприятие удалось на славу!
Огромное количество призов(которое досталось исключительно в честной борьбе!), говорит о хорошей подготовленности.Видно, что все не просто так, для отмазки, а действительно , организатор(ы) живут этим и болеют за возрождение традиций, русских традиций охоты!
От души, хочу поблагодарить за успешно проведённое мероприятие Игоря и Славу!За помощь в трансфере;) к месту , за хорошие и добрые советы.....вобщем, за все!!!!Спасибо!!!Призы огонь, приятные мелочи, как то:вечная спичка и сигнализаторы вообще вне конкуренции;)!Надеюсь на то, что данное соревнование станет традиционным, привлечёт больше любителей охоты на водоплавающую , станет неотъемлемой частью наших совместных выездов!
Всем парням присутствующим за компанию и хорошую атмосферу-респект!!!Держим связь, охотимся!!!
Еще раз спасибо, увидимся на охоте и не только!!!
 
В прошлом году на месяцок пораньше было это мероприятие. В октябре 15 го по моему. Так и вода была и народ поохотней приехал.
Я видео посмотрел, по сути, правильно сделал что не остался, у меня ПВХ 850. Что несколько стремно по такому льду. Надеюсь в следующем году оторваться по полной. Ну если конечно организуемся. Вот желательно чуток пораньше конечно.

--- Добор поста---

О грелках: Можно теплойдов накупить. Я с собой привёз 6-7 штук. 7 часов работает. Открыл встряхнул в тряпицу завернул и под майку на спину или грудь. Стоит 50 руб штука.
 
Я видео посмотрел, по сути, правильно сделал что не остался, у меня ПВХ 850.
Ни фига не правильно! Можно было за нами выйти на чистую выйти, можно было пелу у Василича взять и свой мотор туда кинуть и в призах всему быть))))
Каждый год с 2013 года, соревнование было в октябре, потому-что у меня было свободное время, в этом году, к сожалению, оно появилось только в ноябре...
В следующем году посмотрим, если время будет - кто ж против октября.:)...

--- Добор поста---

УБЕДИТЕЛЬНА ПРОСЬБА!!!! Всем кто снимал видео, пришлите на почту grafov68@mail.ru
Особенно интересует награждение победителей и призеров! И вручение призов в лотереи! К сожалению, видео-съемки Славы ничего не сняли и мне не сделать видео-сюжет с соревнований....
 
Во, фотка какая есть))) - вырубали чучела с вечерки)))
 

Вложения

  • IMAG0554[1].jpg
    IMAG0554[1].jpg
    50,9 KB · Просмотры: 130
Maxpiter, Макс, ты куда пропал? Видели тебя только в самом начале.
Мы вечером 4-го с Олегом на веслах прошли спокойно по каналу. Потом я надел заброды, толкал лодку по льду до открытой воды, и мы спокойно расставили чучалок и поохотились. На следующее утро, стало понятно, что выйти на открытую воду на веслах не вариант, поэтому попросили парней нас "подвезти"! Андрюха, на своей на своей лодке пошёл за нами и их экипаж занял первое место!
Варианты есть всегда, тем более ты был на базе с Игорем. Набрал бы меня или с нами на 7-м километре пересекся. Нам не хватало мотора, могли бы действительно твой на пеллу поставить и поехать охотится втроем.
 
Макс, ты куда пропал? Видели тебя только в самом начале.
Сань привет. Я содъехал к 7му километру, увидел лед в канале, и не заходя развернулся назад (мне парни рыболовы, еще на слипе фотку замерзшей ладоги показали, они от дубно ледоколом шли вдоль берега). Этим же днем уже был дома. Видишь ли, я в Ладоге только пару недель как, закончил купальный сезон. Больше на приключения не тянет :) ну ево нафик, я подожду сезона :)))
 
Сверху Снизу