• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беспредел главного охотоведа "военной охоты". Или лопнула чаша терпения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Komar,конечно не флуд. Тема на которую Вы ссылаетесь отлично показывает, как распределяют по первичка вновь вступающих
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=99450&p=2059663&viewfull=1#post2059663

--- Добор поста---

hanteryu,а я не про КВО-4 , не надо путать. Я про Вас лично. Члены Вашей первички решили организовать свою, а Вы сразу вето. Как это называется? Это называется совать палки в колеса и никак иначе.
 
игорь78, и как же распределяют? В чем секрет?
 
pomeha78,распределяют как им удобно. А охотник уже дома узнает в каком он коллективе.
Когда вступал я было так же. Приняли взносы, пожали руку, взяли денежку за трудодни. НИКТО ничего про первички не сказал. Дома, листая билет, нашел штамп - КВО-4.
Ну и на хрена такие первички?

К слову. Сегодня в Комитете председателя КВО-4 почему-то не было, хотя конфликт произошел как раз с членом КВО-4
 
как распределяют по первичка вновь вступающих
Игорь, а я не про вступление в первичку, а про радость от
hanteryu,Создавая свои собственные КВО !!!
вот этого!
О чем я и говорил, радости от своей первички вагон, как и в этой теме!
 
Komar,дальше-то что??? Ну понравилась ребятам идея собственной первички и что???!!! Что в этом плохого?!
Основная радость от того, что в Комитете нас не просто рутинно выслушали , зевая, а действительно вникли в проблему и пытаются ее решить.
 
игорь78, а в чем собственно суть упрека в сторону председателя КВО?
 
Добрый вечер! Итак, по порядку. Обход 3 Ржевского х-ва. Доступ туда, а также в ЧАСТЬ обходов иных (2,4,5), осуществляется в соответствии с Положением о режиме доступа.....в/части 09703-р (бывшая33491), о чём сотрудники КЖМ знают, т.к. нами по этому вопросу ещё в апреле направлено письмо (их№55 от 26.4.16г).
Более того очень хотелось бы, чтобы можно было туда выписывать разрешения. Нам это было бы ну оччччень выгодно. НО,,, не всё так просто. За деятельностью командования наблюдают весьма компетентные органы.
Кто ездил на коллективные охоты на Ржевку, прекрасно знает о списках с номерами машин, паспортов и т.д. Пока других вариантов нет. Даже КВО 3 при полигоне на тех же условиях.
Сотрудницы КЖМ хором меня терзали сегодня, обратившись педварительно за разъяснением в СЗ Территориальное управление МОРФ, которое к пропускному режиму не имеет отношения. Однако за режим отвечает нач полигона. Там кто-то писал, что ВОО может по блату взять нужные бумаги. Так вот, нам это не надо, эти бумаги существовали до избрания Долинского на должность председателя и он (Долинский) старается всё решать в правовом поле. а кто такой хитроумный, так пусть по блату оформит себе пропуск на полигон и охотится на здоровье.
Да, на полигоне бывют и грибники рыбаки - это не мои проблемы, а вот если прихватят охотника с нашей путёвкой, то плакало наше соглашение с полигоном, заключённое в соответствии с вышеупомянутым Положением.
Пока вроде всё, рекомендую все вопросы решать через избранных вами председатолей КВО, да и председатель Совета доступен для конструктивной работы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xxl
pomeha78,Сергей, извини, но уже настолько далеко в сторону уходим, что становится смешно.
Суть ситуации изложена. Конструктивных вопросов, я так понимаю, нет.
Пользоваться тем, что мы написали или нет - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО.
Все остальное (упреки, кво, эмоции, ущемленное самолюбие и т.д) это лишнее для этой темы.
 
Если прийти в любое охотничье общество с предложением привести человек 30, но при условии создания своего первичного коллектива, то встретят с радостью и проводят с поцелуями и уверениями в вечной дружбе. Никакого отказа не будет и только всем в радость.

А вот ежели из уже действующего первичного коллектива (по военохотовски КВО) захотят выделиться в свой первичный коллектив человек 30, то тут уже могут быть препоны со стороны председателей теряющих людей. Тем более, что они члены совета ВВО.
 
а также в ЧАСТЬ обходов иных (2,4,5), осуществляется в соответствии с Положением о режиме доступа.....в/части 09703-р (бывшая33491), о чём сотрудники КЖМ знают, т.к. нами по этому вопросу ещё в апреле направлено письмо (их№55 от 26.4.16г).
Александр Федорович! Т.е. вот это
В связи с этим, комитет рекомендует в заявления в графе места охоты указывать "Ржевское хозяйство, кроме третьего обхода"
По прежнему не так! И путевки с этой формулировкой выдаваться по прежнему не будут! Поясните пожалуйста!
 
В Совете есть карта, составленная в соответствии с Положением о пропуске на полигон. Я такую карту показывал сегодня в Комитете. С пониманием относится Председатель КЖМ, т.к. служил и понимает. Вообще вся хрень в том, что комитетчики не соизволили с нами совместно поговорить. Тогда у вас было бы больше понимания проблемы, решать которую при их содействии, будем дольше. Если вообще это возможно. Поверьте бывшему зам нач одела боевой подготовки РВиА округа.


По выписке разрешений подумаю, как лучше сделать. Не привык решать с "кондачка" и смешить людей.
 
polkovnik, слушайте, я вот только одного не могу понять - охотники на полигон ходят по спецпропускам, а грибники, туристы и ягодники нет? Или этот порядок распространяется на всех? Опять же, почему нельзя выписывать бумаги в этот полигон и оставлять решение о посещении\ не посещении полигона на усмотрение охотника? Хочет получать дополнительные бумаги у военных на полигоне и не нарушать режима- его дело. Не хочет- опять же его. Причём здесь общество?
 
Причём здесь общество?
Дима!!! Вот точно такой же вопрос мы сегодня задали в комитете!!! Комитет то же не понимает, при чем тут ВОО!!!
Дайте мне путевку на угодья, и пускай меня ловят военные, это уже мои проблемы!!!
Мало того у меня уже есть ответ из Минобороны, по этому поводу.
Ответ по поводу пропусков был таков в коротко: попуском для нахождение на Ржевском охотничем хозяйстве, является оформленное разрешение на охоту в ВОО
Все это мы отдали в комитет, но им оказалось этого не достатчно им нужен ответ от МО именно им!!! Что в принципе резонно!
 
Там кто-то писал, что ВОО может по блату взять нужные бумаги. Так вот, нам это не надо, эти бумаги существовали до избрания Долинского на должность председателя и он (Долинский) старается всё решать в правовом поле.
Здравствуйте, Александр Федорович, я писал, но я не имел ввиду конкретно вас- не имею привычки переходить на личности.


а кто такой хитроумный, так пусть по блату оформит себе пропуск на полигон и охотится на здоровье.
т.е. все таки возможно там охотиться.
не понятно зачем такую "обузу" себе на шею повесило ВОО при оформлении охотпользовательского соглашения в новом (существующем) порядке, если охотится там нельзя, а платить за угодья все равно надо...
Ну и не будем забывать, что ВОО все таки военное общество и следовательно те кому нужно-имеющие беспрепятственный доступ на полигон все таки могут там охотится, а платят взносы все, а не только избранные.
 

рекомендую все вопросы решать через избранных вами председатолей КВО,

По прежнему не так! И путевки с этой формулировкой выдаваться по прежнему не будут! Поясните пожалуйста!
Да, решать-то решали, но видно каждый имел не совсем то...

комитетчики не соизволили с нами совместно поговорить. Тогда у вас было бы больше понимания проблемы, решать которую при их содействии, будем дольше. Если вообще это возможно
А вот этим, почти все сказано-пустые хлопоты.Ну рябчика- то выпишут.
 
Опять же, почему нельзя выписывать бумаги в этот полигон и оставлять решение о посещении\ не посещении полигона на усмотрение охотника?
как и есть во всех погранзонах- особый режим на усмотрение охотника, а не общества, сам комитет выписывает в ОДОУ в погранзоне без проблем, так как не их это дело в принципе))
 
следовательно те кому нужно-имеющие беспрепятственный доступ на полигон все таки могут там охотится, а платят взносы все, а не только избранные.
Как я понял эти кто -то,члены КВО -3
 
так как не их это дело в принципе))
Совершенно верно! А затем я иду в управление КСЗПО на ул. Шпалерная и на основании выписанного разрешения на охоту беру там БЕЗ ПРОБЛЕМ пропуск в погран зону!!!
А можно и без разрешения! Оформить пропуска на отдых в погран зоне, куда входит и рыбалка и сбор грибов и ягод.
 
Обход 3 Ржевского х-ва. Доступ туда, а также в ЧАСТЬ обходов иных (2,4,5), осуществляется в соответствии с Положением о режиме доступа.....в/части 09703-р (бывшая33491), о чём сотрудники КЖМ знают, т.к. нами по этому вопросу ещё в апреле направлено письмо (их№55 от 26.4.16г).
никаких договоренностей, писем и т.д. между ВЧ и общественной организацией просто не может быть- доступ или есть или его нет.
А не так, избранным есть:


Кто ездил на коллективные охоты на Ржевку, прекрасно знает о списках с номерами машин, паспортов и т.д. Пока других вариантов нет. Даже КВО 3 при полигоне на тех же условиях.
а остальным нет, причем грибникам и прочим туристам опять же доступ свободный.
 
вряд ли ржевский имеет такой статус
Краснознаменный 19-ый Научно-исследовательский испытательный полигон, именно так вроде бы и поныне именуется войсковая часть 33491.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу