• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беспредел главного охотоведа "военной охоты". Или лопнула чаша терпения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Краснознаменный 19-ый Научно-исследовательский испытательный полигон, именно так вроде бы и поныне именуется войсковая часть 33491.
отлично, значит никому туда нельзя, вне зависимости от договоренностей, и хоть у меня будет путевка на охоту, но не будет пропуска-как во всех зонах с особым режимом, куда доступ закрыт)))
И с ВОО взятки гладки, так как путевка дает только право на охоту, а не нахождение в особой зоне.

--- Добор поста---

а вижу я что дело только в следующем: надо и охоту оставить на данном участке, но и пускать только избранных, отсюда и непонятные письма и отказ в выдаче путевок.

--- Добор поста---

впрочем это не мое дело, а ваши внутренние в ВОО разборки, я так- с юр. точки зрения высказался))
 
Краснознаменный 19-ый Научно-исследовательский испытательный полигон, именно так вроде бы и поныне именуется войсковая часть 33491.
НЕт уже ни какой в\ч 33491. Часть переподчинена Северодвинску!!!
 
Инициативной группой охотников, принято решение о создании нового, первичного коллектива при совете ВОО
о как)))
где то выше кто-то предположил, что любой переворот осуществляется теми, кто хочет приблизиться к всевышним))))
 
Sipa, не важно есть она или нет))) и комитет должен это понимать, выдача путевок в закрепленные угодья не имеет отношения к статусу земель, так и с охотой в погранзонах и в населенных пунктах- путевка выписывается в угодья, а если охотник начнет стрелять около жилья, которое в границах угодий, это личные проблемы охотника, а не общества, которому полиция не предъявит - кто разрешил выдавать путевку в населенный пункт))
 
выдача путевок в закрепленные угодья не имеет отношения к статусу земель, так и с охотой в погранзонах и в населенных пунктах- путевка выписывается в угодья, а если охотник начнет стрелять около жилья, которое в границах угодий, это личные проблемы охотника, а не общества, которому полиция не предъявит - кто разрешил выдавать путевку в населенный пункт))
Все! Совершенно верно!!!!! Но почему-то руководство ВОО это не волнует!!!

--- Добор поста---

где то выше кто-то предположил, что любой переворот осуществляется теми, кто хочет приблизиться к всевышним)
Очередной раз спасибо за понимание и доверие!!!
Паша, обьясни заодно, кто такие всевышние в ВОО???
Еще раз и наверное последний отпишу!
Не нужно судить всех по себе!
Решение о создания коллектива было принято только для сплачения готовых к отстаиванию своих прав охотников!!!
 
Да я не против))) Только зачем сразу первичный коллектив? почему не создать какой нить общественный совет или комиссию? а тут первичка... просто из всей практики создания первичных коллективов - их цель - охота и лицензии... появление нового первичного коллектива, да еще при совете ущемляет интересы существующих коллективов в части распределения лицензий... не поверю, что новая первичка не планирует лицензии получать))))
в борьбе с хамством - 5+
за вынос мужских разборок на общее обозрение - 2-
итог с первичкой - просто красавчеГи!!!))) но честнее будет председателем первички назначить Пяйта... без его несдержанного характера в конкретный момент времени ничего бы не было))))
 
не поверю, что новая первичка не планирует лицензии получать))))
ПАша еще раз! Не нужно всех судить по себе!!!!
Спроси у Сергея помехи, он председатель уже готовой первички, много они лицензий получили?!?!?
Я в лицензиях и мясе не нуждаюсь!!! Как и мои друзья!!!
Юрий Анатольевич не даст соврать, в этом году я отказался от участия в загонной охоте коллектива!
У меня дача в пяти минутах от Ржевского хозяйства. Я хочу там ходить на лыжах с ружьем и не прятаться от инспекторов!!!
Разрешение на весну не брал ни разу, на осеннюю охоту на водоплавующую брал пока была база "Ладога", от туда выгнали! Ладно, умылись! Второй год не беру путевку и на водоплавующую!
Прошу только зайца и лису. И оплачиваю за это разрешение 3700 рублей, как член ВО и я хочу что бы мне выписывали путевку, только туда куда я имею право по закону!!!
Не остановлюсь пока не получу такого разрешения!!!!!
 
Леха, ну ей Богу!!! Прочитав о твоих чаяньях, я бы на месте ВОО выписал бы тебе пожизненную путевку на полигон ... но на водоплавующих))))
 
Дополню перед сном! Очень странно, что некоторые комрады, восприняли желание организовать свой КВО, типа чтобы он был ровнее и ближе к руководству!!! Понятно, судят по себе, но так же нельзя, никто не хотел, как пишут первым после барина стоять, что за чушь, и откуда это взяли?!
 
Теперь ВСЕ ОХОТНИКИ ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ НА РЯБЧИКА, ВАЛЬДШНЕПА И Т.Д.
И все это НЕЗАВИСИМО ОТ ОХОТХОЗЯЙСТВА.

С какой даты (число, месяц, год) так стало ?
 
некоторые комрады, восприняли

не восприняли))) а просто прочитали тему и сделали выводы из написанного другими комрадами... так что надо писать в скользких темах так, шоб самим не поскользнуться!!!

--- Добор поста---

извиняюсь, за то что я о себе во множественном числе написал)))
просто привычка)))
 
ЭГСАП, какую то херню городите.. причем тут легавые борзые и спаниэли и какое отношение они к охоте на норку ( да и куницу) имеют??
И что там по ссылке?? Ну , сроки открытия охот по Л.О. и где там что про лаек и предъявлении документов на них? А без лаек, капканами если- на капкан родословную показать???
Ограничения вами приведенные- для тех кто путевку получает раньше общих сроков открытия..
 
Последнее редактирование:
Так я о чём и говорю что он начал конфликт а теперь герой дня.Читать противно Ни охотники а какие то нытики-склочники.И позиция администрации меня удивляет согласно правил администрацию сайта обсуждать нельзя,а главного охотоведа общества.уважаемого человека,который много делает и сделал для охотников.обсирают еденицы из числа лодырей и бездельников,обиженных неудачников.П А Р А Д О К С.

--- Добор поста---

night shadow,Нужно внимательней читать и правильно понимать"Подтверждающих их регистрацию"А отсутствие лаек и норных не говорит о том что на них это не распространяется.Для России это в порядке вещей.
 
ЭГСАП,
Ограничения охоты:
- Выдача разрешений на охоту с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, гончими и борзыми осуществляется при предъявлении документов, подтверждающих их регистрацию и породность собаки.
И ни кто этого пока не отменял.Игорь ты любишь везде ссылки вставлять почитай и этуhttp://fauna.lenobl.ru/ohota/ohota_open
Вы бы хоть сами прочитали сначала, на что ссылаетесь. Там речь идет о выдаче разрешения на болотно-луговую. Те, которые выдаются раньше открытия для всех. Там да, надо доки на собаку.
А теперь так же умноО покажите всем ссылку на закон, где прописано ограничение на охоту на белку и норку без собаки, либо требование предъявления документов на собаку.
 
  • Like
Реакции: Ded
ЭГСАП, Да же и сказать мне вам не чего! Не мужик ты Анатолий, не мужик!
И еще!
Один пост ваш уже удалил! Удалю и другие где будут оскорбления и раздувам склоки!
Или общайтесь нормально или идите К Пяйту!
Так же буду удалять заведомо ложную информацию, согласно правил форума!
Если кого-то не устраивает идите к Пяйту!
 
Последнее редактирование:
night shadow,Нужно внимательней читать и правильно понимать"Подтверждающих их регистрацию"А отсутствие лаек и норных не говорит о том что на них это не распространяется.Для России это в порядке вещей.
Это Вы учитесь законы читать и применять. А сами не умеет - посоветуйтесь с юристами, а не такими же как Вы.
Закон нужно читать так, как написано, а не додумывать что-то свое.
Вот от таких как Вы и берутся вот такие проблемы. Сидит такой умник и по-своему трактует закон.

Вот поэтому все эти бумажки надо черех госуслуги получать! Там нет таких горе-юристов.
Скорее бы все перевели туда
 
А зачем ссылку приводить:ag: Тут же лишь бы что-нить брякнуть, чтобы заполнить паузу :ag:
Эти люди пытаются жить по понятиям, которые сами же пытаются устанавливать.
Еще на первом курсе помню преподаватель ТГП вдалбливал нам: "Заявляешь - обоснуй!"
 
Вот уже теплей и ближе к правде,про куничку уже забыли, теперь осталось этому ГОСПОДИНУ сознаться и написать всё как было и конфликт исчерпан.Но если это спланированная акция,то это будет продолжаться очень долго.Удачи вам "охотнички"лаек они держат,видно вам не приходилось лаек из капканов вынимать.
 
Благодаря таким темам, все видят у кого " рыльце в пушку". Самым активным защитникам "прогнившей системы" наверное есть что терять?! Желчи то сколько, оскорблений! Лёша, закрывай тему, уже все ясно.
 
Ну вот теперь мне всё понятно стало,вы ещё тогда при мне пытались Пяйта спровацировать,не получилось Олега подослали.
 
  • Like
Реакции: xxl
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу