• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос к владельцам лаек...(КФЛ)

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
:9: :9: :9:

Вера, 5 баллов!!! :ag:

А вот зевают карелки особо, не так, как остальные! Да, лайки в принципе отличаются некоторыми повадками от остальных собак, но между собой они различими некоторыми особенностями, пренадлежащими конкретно одной породе или разновидности... :ad:
 
Моя тоже болтать любит. Иной раз такую тираду загнет - матерится наверное... И зевать шумно, чихать очень любит.
 
Семен заводи лайку. Я тоже в городе живу. И вот уже более 15 лет с собаками.
 
А когда заведёшь лайку, приучай чтоб сама лезла в воду, иначе придётся через ручьи и канавы на руках тоскать, а это уже создаст много не удобств, и по бревну должна смело бегать не бояться высоты, тогда сможет по поваленным деревьям переходить канавы. У нас в лесах это просто необходимо так как кругом одни бобрятни.
 
..про плавание это точно:)

..у друга сука ЗСЛ, как талисман с нами на лодке плавает во время открытия..в воду ни-ни (упустил Лёха момент). Боровую и ищет и облаивает замечательно, но в воду не ногой..даже когда намочит лапу в пруду, трясёт ею так забавно, с таким видом, как будто в какашку встала:).


Удачи всем нам!
 
Нелюбовь к воде обычно, это типично у КФЛ, а вот у остальных индивидуально...
 
ну да.. 7 лет прошло.. потому и ввели Правила, мол вместе ссылкой текст вставляйте, потому ка иногда пропадает все. да там мужик писал. да так душевно. ороче типа КФЛ и поговорит с тобой и покурит, и от стопки неоткажется при случае:)). Утрирую конечно, но как то так. Я поищу по инету ее.
 
и покурит, и от стопки неоткажется при случае
Покурить нет конечно, а вот от стакашка вина красного мой овчаркин в походах-ночёвках не отказывался. Хлопнет стаканчик и храпит потом под боком))
Поищи, Семён, интересно!!
 
Угу.. Лайки вообще к запаху спиртного толерантны. Да и винчик любят... В общем охотничьи собаки :)
 
Лайки вообще к запаху спиртного толерантны
Вчера нечаянно опрокинула целых 50 грамм самогонки на овчароида. :ag: Овчароид был крайне недоволен, а лайки аж в очередь выстроились понюхать и облизать старшего по стае.:ag:
 
Всем Привет!!!!Подскажите по возможности!!!!моему собакену(ЗСЛ) 2года.По зверю стал работать в 1,3,я к тому,что в прошлом году все было ок,а вот в этом после первого взятого из-под него лося стал скалиться и кусаться особенно когда его хотят погладить.А тут хотел посмотреть в уши(стал трясти головой),так он и на меня зарычал и хотел укусить прямо в вольере!Люди добрые помогите советом!!!!!!!!!!(уж очень не хочется собаку стрелять) image.jpgimage.jpg
 
Последнее редактирование:
Олег, тут тема про КФЛ. Но, все равно. Давайте уточним. Он скалится, когда - еда рядом? Или просто, зашли к псу в вольер, а он вам вместо "здрасьте" зубоскалит?
Может какую косточку прикопал где и охраняет?
Знаете, я когда домой из магазина сумки с мясом/костями приношу, в коридоре ставлю, мои тоже их активно охраняют.
Особенно карелка,1,5 года которой, не дай бог пока обувь снимаешь, его заденешь, рявкает зараза. :ag:
Но я в таких случаях сразу: за шкиряк и тряхану хорошенько, чтобы знал, кто в доме главный.
И также, если выдашь кость, а он ее "прикопает" где-нибудь под шторой.
Может рыкнуть, если видит (понимает) что сейчас его нычку рассекретят.
В любом случае, Вам необходимо дать понять псу, что Вы сильнее его и Вы вожак Вашей с ним стаи.
Даже если придется применить физическое воздействие.
Кинологи предлагают "лечить" огрызания приемом на удушение. Смело берете своего собакена за ошейник и приподняв слегка придушиваете. Либо, наоборот прижав к земле.
Конечно есть вероятность быть покусанным, но тут уж стиснув зубы терпеть и не испугаться.
Как только понимаете, что собакен подчиняется, отпускаете руку.
В моих случаях это была не теория, а практика по укрощению двух кобелей.
Кареленыш прокусил правда мне оба запястья, но в итоге подчинился. Теперь я для него закон.
С метисом овчарки было несколько сложнее ( страшнее:ag:). Пасть то не как у карелки.
А повторять подвиг покусанного им нашего инструктора на дресс-площадке совсем не хотелось.
Воспитанный улицей пес, хрипел, но не повиновался.
В общем проблему решили с другим инструктором.
Помогла палка... И разбитые в кровь десны. Только в моем исполнении.
Инструктора больше не рисковали, да и пес должен повиноваться исключительно хозяину.
Подействовало с первого раза.
Сейчас могу запихнуть ему в пасть руку, даже если там вкусная косточка.:ab:
 
Последнее редактирование:
(уж очень не хочется собаку стрелять
если бы я стрелял свою собаку поле каждого слова "Рррр", он был бы застрелен в 1.5 месяца:)
Пендель.. творит чудеса. Это кобель... загони его пинками в будк уи не выпускай оттуда. Быстро собразит, что РРРРРР=пиз..лям, причем кобели это легко переносят, без обидок.
 
  • Like
Реакции: Joki
Поддержу Семёна.
Это у вас ещё поздно началось. Обычно они раньше начинают, пытаться иерархию в стае, в свою пользу поменять. За шкирбот и протрясти так, чтобы чуть башка неотпадывала! Только делать это надо решительно и без страха в душе. Сильно, но не грубо. Потом пусть посидит часок, подумает, а потом на прогулку совместную, да подольше. Дурь и уйдёт, а нет, так ещё разок повторить.
Мой огребает раз в месяц, а то и чаще, стабильно, как расписание рейсовых автобусов. Получит и вновь через минуту лучшие друзья.
Это кобели, да ещё и лайки, без этого никак))
 
  • Like
Реакции: Dok
Люди добрые помогите советом!
Олег в Вашем случае имеет место откровенное проявление доминирования Вашей собаки над Вами.
Собака никогда не позволит себе даже оскалится на того, кого "в табеле о рангах" считает выше себя. Где Вы допустили ошибку по одному сообщению понять трудно, но "рецепт" Вам Марина выписала точно:

Кинологи предлагают "лечить" огрызания приемом на удушение.
Только методически, предложенный ей вариант, для доминирующей собаки, как в Вашем случае, трудно выполним. Ошейником не придушишь, да и пес успеет скорее всего Вас покусать.
Нужен специальный короткий поводок (в фильмах Ц.Миллана он его часто использует) которым и выполняется этот воспитательный процесс. Покупать его естественно не надо. Поводок достаточно просто изготавливается из куска капронового шнура диаметром 10-12мм. На одном конце петля для руки на другом петля для собачьей шеи. Так как душить придется серьезно, можно для собачьей шеи завязать и эшафотный узел. Только проверьте сначала на чем нибудь, что сможете его распустить, чтоб совсем не задушить собаку. Если собака вообще вне Вашего контроля, то для первого раза можно конец поводка закрепить не на руке, а на палке, как это делают при отлове собак или оленей.
Первый раз придушиваете до серьезной хрипоты, тут уж не до гуманизма. Если всё сделано правильно, второго раза, для такого серьезного вмешательства, как правило, не требуется. Но попыток борьбы за власть, собак сразу не оставит. Вот в последующих случаях можно воспользоваться одетым на собаку ошейником. Удобно ли будет Вам прижимать собаку к земле, решите по месту. Если сил хватает, мне кажется, что лучше собаку просто поднять за шкирятник, не обращая внимание на визг.
И в дальнейшем могу порекомендовать Вам ещё один простой и надежный метод постоянно демонстрировать собаке свое превосходство. Просто периодически плюйте в пасть собаке.
Предложенная методика не противоречит собачьему пониманию о наказании и отлично понятна ей.
А вот постоянно рекомендуемый
это уже из человеческого арсенала и собака будет воспринимать удары ногами просто как источник боли и не более.
 
уже из человеческого арсенала
логично, как и то, что человек крче собаки, потому применяет свои приемы. странно ждать от собаки пенделя хозяину... она прменяет свои средства, человек свои - мы изначально разные. не надо превращаться в собаку (мое мнение).

никогда не позволит себе даже оскалится на того, кого "в табеле о рангах" считает выше себя.
ага, только ей этот табель забить в голову надо. Собаки разные. Мой кличку Форвард получил от заводчиков, не только по тому что на букву "Ф", а потому что еще и верховодил в стае из 8 щенков. Я когда первый раз увидел его, он бежал в прихожую, а за ним неслись его братья и сестры. Мне сказали, мол щен очень доминантный, а еще ссыт не на пеленку. а где захочет. Но он один не выбраный был. Я сказал - беру. Так вот потом с его доминантностью я боролся всю его недолгую жизнь. Это уже потом я прочитал, что доминантный щенок может нервы потрепать хозяину изрядно. Потому не рекомендуют выбирать доминанта. Характеры у собак как и у человека разные.. нельзя под одну гребенку всех оценивать. У волков то же.. один становится вожаком, а другие ему подчиняются. Я не думаю, что они перед этим до смерти бьются... характер.

оффтоп: я сейчас боюсь брать щенка, хотя и я и все готовы (а жена просто просит уже), только по тому, что могу получить не то, что мне надо именно по характеру, хотя экстерьер мне теперь тоже очень важен. Породы определены РОС или КФЛ, но характер.. мне нужен как у Форика.
 
мне нужен как у Форика.
+++
Хозяйка была рада продать мне первому моего Айка. Потому что шкода была ещё та и остальным от него влетало так, что один визг стоял))
Но я был не прочь взять именно самого шустрого и самого тёмного (два в одном). В итоге и получил характер - не дай боже!))
________
Бери, Семён, самого шустрого - не прогадаешь!
 
Бери, Семён, самого шустрого - не прогадаешь!
дык я и не прогадал... теперь боюсь прогадать.. щенки то обычно расписанные. Мне повезло. что в том помете остался один щенок которого ни кто не брал ввиду его: 1. Невоспитанности - ссал и срал где хотел, все остальные на пеленку. 2. именно то что шустрый больно, типа дом разнесет.
Дом не разнес так линолиум выел .. ссал и срал .. где захотел:)) ну естественно до приучения к выгулу:))))
Я про характер. Форвард не смотрел мне в глаза, не ждал подачки.. (вааще не пищевик), но за то прийти проаннонсировать что то, проследить за всеми в момент сбора грибов, охрана всех и вся - это полностью удовлетворяла мою семью и меня.
Он принимал решения сам, команд не надо было: - "папа спустись во двор.. Форик Кирилла загнал на лестницу и не пускает обратно.. Кирилл просто подошел поговорить ко мне...".
 
Сверху Снизу