• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ 27!

Точно колодка никелированная, выглядит более богато ИМХО, но по мне, так это лишнее. Не знаю, будет ли пугаться зверь этого «зеркала», но людям в солнечный день видать тебя будет далеко.
 
Ничем не лучше. Судя по марке, ружьё российского производства со всеми вытекающими отсюда возможными косяками. "Е", как Вы, вероятно, знаете, означает эжекторы. На них полно нареканий. Сам видел Иж-27 с вылетевшим эжектором.
Я бы если и брал Ижак, то без эжекторов.
 
но людям в солнечный день видать тебя будет далеко.
Так это и хорошо меньше шансов быть подстреляным :2:
многие считают что демаскирует (бликует).
А основное количество итальянских ружей с колодкой из белого металла и ничего не демаскирует....
 
Последнее редактирование модератором:
Такое ружье висело в Альфе и Ружье. Как сейчас не знаю. К сожалению, коробкой все изящество и ограничивается: несоосные насадки, непропай планки и т.д. и т.п. - типичные косяки, только что немного дороже обычного исполнения.
 
Как на Иж-27ЕМ отключить эжектор?

Гспода, понимаю что полно информации по моему вопросу, но вот где её черпнуть?
Хотел бы спросить у вас, как на Иж-27ЕМ отключить эжектор?
Если можно в подробностях. Заранее благодарен.
 
А если эжектор, то там по моему на колодке, в районе взводителей есть две штуковины, похожие на болтики, их кажется повернуть надо. Блин сам не понял, чего написал. У меня тоже ЕМ, только не пробовал этим заниматься.
 
Алексей правильно подсказал.
Нужно болтики повернуть на 90 гр.
 
Болтики это когда головка под ключ:) А там надо два винта с фаской под плоскую отвертку повернуть на 90 Град., направление поворота не имеет значение. Кстати, я свой эжектор давно отключил, он зараза заряженными патронами плеваться умудряется.
 
отключение-включение производится поворотом маленьких винтов, расположенных на колодке ружья за взводителями, на 90 градусов соответственно.
 

Вложения

  • DSC02012.JPG
    DSC02012.JPG
    16,4 KB · Просмотры: 280
У меня Иж-27 с такой же гравировкой как на фото,номер начинается с буквы М, прицельная планка вентилируемая,год выпуска 80й.
 
мой иж-27 79 года. знак качества есть!!! я Вам скажу-это вещ
 
но тут уже 2 чела с ружжом 91 года у кого знака нет
Уже три! У меня 1991 г.в. знака качества нет! Единственно: Made in USSR
 
В чем отличие: ИЖ-27М, МР-27М, и ИЖ-27М "Сильвер"

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, прошу разъяснения…
покупаю первую вертикалку, а продавцы объяснить отличия, не могут,
хотя разница в цене между стволами плавает в районе 5000
В чем отличие: ИЖ-27 М 12/76, МР-27 М 12/76, и ИЖ-27 М 12/76 "Сильвер" кроме компенсационных отверстий в стволе Сильвера?
 
Спасибо за развернутый ответ, но яндексом пользоваться я умею.
и про отличие сильвера с покрытием тоже знаю, я имею виду конструктив и качество.
Только когда мне продавец отвечает что иж-27 нет, есть ПОЧТИ тоже самое но мп-27 это как?
 
Mp

Мehanical Рlant (механический завод) - ИжМех - ИЖ - всё одно лицо .......
просто смена бренда , в угоду западного потребителя.......:bg:
 
Спасибо, значит продавцы не совсем компетентны.
По поводу сильвера, не подскажите?
 
Сам недавно был перед выбором сего ружьеца. Если с нета почерпнул достаточно инфы, остаётся только определить чего хочешь сам. Мой выбор иж-27ем-1с, в названии нет только упоминания про сменные чоки, фактически присутствуют. Я доволен
 
Сверху Снизу