• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ 27!

подклеил сколы и покрасил масляной краской изнутри.
-:agg:

немного треснут около железа, хочу снять и проклеить, сам не решился, покуда не знаю как,
1) Снять ложе с колодки.
2) Многократно, не жалея ацетона, убрать старое покрытие и соответственно тщательно обезжирить древесину в районе скола.
3) Осторожно подрасклинить трещину, подпустить цианокрилатного клея и плотно обжать место склейки.
4) Произвести масляную пропитку ложи.
5) При установки ложи на колодку,промазать сопряжение дерева и металла загущенной натуральной льняной олифой.
Долго и муторно?
Ничего, если любите свое ружье, сделаете!
 
Последнее редактирование:
Всем привет,решил поменять оружие,продал мц 21-12,иж 54 уже потасканный или продам или в утиль спишу,думал долго что брать и знакомые посоветовали взять иж 27,поехал в магазин выбрал,сделал предоплату,сегодня получил зеленку,завтра забирать.
 
По случаю приобрел себе второй ИЖ-27, уж больно цена за нестреляный 10-летний ижик в орехе вкусная была.
Осмотр показал: собиралось может пару раз, не стрелялось из него вообще, кольца в стволах идеальные, планочка припаяна отлично, оооочень тугое.
Что удивило, ложе изящнее моего штучника, 1994 года выпуска, хотя все говорят что в 2000-ых делают весла.
Завтра синюю возьму и на отстрел))))
 
Komar,Андрей,мои поздравления!
Пускай стреряет и радует,у самого 2:cc::an:.
 
Komar,Андрей,мои поздравления!
Спасибо Антон!

В субботу приехал к другу в гараж, разобрал всё, промыл в соляре, почистил всё зубной щеткой, пролил бензином, продул воздухом.
Трущиеся металлические части отполировал, смазал баллистолом и собрал всё обратно.
По ощущениям: открываться стало заметно легче. В общем душа встала на место.
 
Всем привет, кто-нибудь может подсказать с какого года появились вариации 27го со сменными чоками?
 
Друзья, помогите советом.
Тесть подарил иж 27М 1991 года выпуска.
Ружье хорошее, но имеет УСМ с 2-я спусковыми крюкам.
Вопрос вот какой! Если я куплю УСМ с одни спусковым крючком, смогу и я его поменять не прибегая к каким либо переделкам ружья?
 
Последнее редактирование:
Зачем?
 
Мне с одни спусковым крючком гораздо удобнее.
 
Вопрос вот какой! Если я куплю УСМ с одни спусковым крючком, смогу и я его поменять не прибегая к каким либо переделкам ружья?
Я не буду задавать вопрос:
Я задам вопрос: "А как Вы это себе представляете?"
Изделия Ижмеха это не конструкторы Remington или Мосберга. У ИЖ-27 УСМ смонтирован в колодке, и не снимается отдельно.
 
Значит поменять УСМ невозможно?
 
Значит поменять УСМ невозможно?
Ну не ужели так трудно хотя бы в интернете посмотреть конструкцию?
Вот УСМ с двумя спусками:
845770.jpg

845776.jpg

1672293.jpg

а вот с одним:
0_value_2908_205.jpg

3164212.jpg


--- Добор поста---

Личину в сборе
О какой личине речь не пойму? То, что по паспорту называется личинкой закрывает переднюю часть коробки.
Спусковые крючки к самой коробке крепятся.
 
В тех. поддержке ИЖМЕХа сказали:

"Замена невозможна, так как приведёт к изменению модели оружия, что
запрещено «Законом об Оружии»."
С уважением,
Начальник управления организации
системы обеспечения качества ОАО «ИМЗ» Ю.Д. Афанасьев
 
Сверху Снизу