• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневматы: вопросы и ответы.

а потом люди, заказавшие у него "пищаль" ждут своего часа
был на днях у меня комрад Самарский с форума- "на задержке" так он покрутив в руках аргументик,заказал Алексею, то сказал пару недель на изготовление. я конечно посоветовал напоминать о себе))))).
 
А кто может отшлифовать ствол Омер Темпеста 45 см? ПОршень цел, а из надульника идут пузыри..
Или может есть ствол запасной под замену?
 
Кольца и резинки целы. Состояние поршня с резинками смотрели в "Открытом море"
 
Доброго здоровья всем. Я в городе , Юра ,позвоните ,как-нибудь помогу со стволом.
 
Я в личку Вам написал. Мне от Вас еще трезуб интересует..А номера телефона Вашего у меня не сохранилось..
 
Большое спасибо Александру Петровичу "Конструлологу" за восстановление ружья и мой любимый трезуб. Отличный мастер и хороший человек.
 
Подскажите, други-подвохи, какой пневмат предпочесть: 55 или 65? Для нашего региона, естественно. Рассматриваю Salvimar Predathor Vuoto.
 
shi, а сейчас какой?
 
Арбалет 75. Брал для теплых морей. Теперь хочу у нас поплавать.
 
я бы 55-ку взял.Итак длинное будет.
 
shi, соглашусь с Алексеем, 50-ки хватит в наших водоёмах.
 
Не длиннее 50 см...
 
Спасибо всем, значит заказываю 55. Это самое короткое у той модели, про которую писал. Кстати, будет место в посылке.
 
Последнее редактирование:
А кто в Питере может сделать ТО и легкий ремонт италопневмата? Самому неохота возиться..
 
И чтоб ручка смещенная)
 
Коллеги, подскажите по ружьям. Mares Jet 58 или [FONT=&quot] Salvimar Predator 55.
Был [/FONT]
Mares Jet 58[FONT=&quot]. Оказалось, что плавает от быстрей меня[/FONT]:cc:. В принципе всем устраивал. В магазах говорят что маресы отданы китайцам и много нареканий в последнее время. А сальвимар типа конкретно в италии собирают. И качество лучше.
Mares Jet 58 6800 руб.
[FONT=&quot]Salvimar Predator 55. 7200 руб
[/FONT]
[FONT=&quot]OMER TEMPEST 50 8000 руб
Ну или может быть еще что бюджетное? Кроме скорпены и РПП[/FONT]
 
Может пора переходить на арбаль или на нормальное ружье? )))
 
Я тут тоже недавно обновился, Игорян (Asat) накулибил мне нормальный линесброс и выключатель фонарика на ручку вынес, огненная штуковина!!! Кто фонарь под ружьё крепит, советую попробовать.
20190624_004435.jpg20190624_004456.jpg20190624_004449.jpg20190624_004504.jpg
в воде пока было пару раз всего, но мне очень нравится. Спуск очень приятный, бой мощный и резкий. В общем пока только положительные впечатления!!!
 
Может пора переходить на арбаль или на нормальное ружье? )))
Андрей! А что значит на нормальное ружьё?! Я всю жизнь проохотился, вначале с отечественными ружьями, начиная с РПП-1, потом с итальянскими. Омеру лет 15, Маресу чуть меньше и оба отлично себя ведут до сих пор. Во всяком случае менять не собираюсь, устраивают по всем параметрам. Есть и арбалет, но им пользуюсь крайне редко, не те условия для него. Чаще охочусь на течении. Подсчитал, на настоящий момент у меня шесть ружей и все в рабочем состоянии.
 
Сверху Снизу