• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневматы: вопросы и ответы.

да подороже будет)
и не есть панацея...
 
Какие варианты, аргумент?
Можно Каюк ещё посмотреть.Получше Атаки будет. На Шаумяна в Спорте, был отдельчик, там человек Каюками торговал, и сервис у него тоже был.
 
и не есть панацея...
А она вообще то есть, панацея то?
При должном обращении с пневматами они каждый по своему хорош и надежен)
Вот у меня три штуки прижилось и что то менять/добавлять пока не думал.
Да и среди знакомых подвохов мало у кого есть одно ружье для всего)
 
Можно конкретнее

Если вкратце.,ружье хлипкое,ненадежное,неточное и относительно дорогое.

Клапан закачки то травит,то не продавить для закачки,что даже производитель признаёт,мол возможно залипание.
Конструкция хлипкая,трескается хлипкая рукоять(в новых образцах говорят вроде производитель признал дефект и усилил),даже идущий как аксессуар манометр контроля давления отваливается от переходника,т.к. держится на клею.Травление в местах присоединения рукоятки и ресивера.В процессе эксплуатации очень важно при зарядке вставлять бегунок на гарпуне в передний надульник,он служит направляющей,иначе перекос поршня и опять травление.Стволы часто плохо отполированы и откалиброваны(об этом на разных форумах писалось).Ружье ничуть не мощнее(а то и слабее)аналогичного итальянца,при этом с 600ки со средней ручкой в силу конструкции(расположение рукоятки,вес)очень тяжело прицельно стрелять уже на средней дистанции для пневматов.Насколько знаю,производитель тяжело признает дефекты,не идёт на контакт и соответственно гарантийные ремонты.
 
Конструкция хлипкая,трескается хлипкая рукоять(в новых образцах говорят вроде производитель признал дефект и усилил),даже идущий как аксессуар манометр контроля давления отваливается от переходника,т.к. держится на клею.Травление в местах присоединения рукоятки и ресивера.
Может китайская подделка?)
 
Насколько знаю,производитель тяжело признает дефекты,не идёт на контакт и соответственно гарантийные ремонты.
Уточните ещё раз-это про "Каюк"? Тогда Кирилл жду в гости-специально сделаем для тебя скайп конференцию с Юрием. За "Каюк" тебе многие могут сказать, что не всё так плохо, как ты описал. Охотится достаточно большое количество людей с приличным "рюкзаком" за спиной. Про бегунок могу сказать-ты прав, вставлять надо обязательно и не только на этом ружье, а на многих, в большинстве. Не буду вступать в полемику по озвученным тобою проблемам, у "Каюк"а есть недостатки-но не те , что описал ты. На предыдущих моделях-зацеп шариковый(клинит спуск) лечится, на новых ружьях(с 2015г.) уже не стоит и производитель может выслать новый на замену. Массивный ресивер. Здесь всё пока без изменений.
Про "Атаку" можно почитать на профильном форуме-Гарпун СПб. два раздела там есть.

--- Добор поста---

Может китайская подделка?)
китайцы или боятся подделывать "Каюк" или уважение есть..:)), а может совесть. На самом деле думаю, бренд не такой известный во всем мире, как итальянские "братья".:))
 
Может китайская подделка?)

Да неее,на этот счёт сомнений нет))

--- Добор поста---

Уточните ещё раз-это про "Каюк"? Тогда Кирилл жду в гости-специально сделаем для тебя скайп конференцию с Юрием. За "Каюк" тебе многие могут сказать, что не всё так плохо, как ты описал. Охотится достаточно большое количество людей с приличным "рюкзаком" за спиной. Про бегунок могу сказать-ты прав, вставлять надо обязательно и не только на этом ружье, а на многих, в большинстве. Не буду вступать в полемику по озвученным тобою проблемам, у "Каюк"а есть недостатки-но не те , что описал ты. На предыдущих моделях-зацеп шариковый(клинит спуск) лечится, на новых ружьях(с 2015г.) уже не стоит и производитель может выслать новый на замену. Массивный ресивер. Здесь всё пока без изменений.

Андрей,я может черезчур критично написал и не упомянул положительные моменты и впечатления,поэтому такой отзыв.,но все впечатления исключительно на своём собственном опыте,который также прямо или косвенно подтверждали другие пользователи.
Я свой Каюк приобретал в году так 2004 или 2005ом,через одного довольно известного охотника в Литве,т.к. на тот момент во первых эти ружья были совсем нераспостраннены и достать было оочень сложно,во вторых в Белоруссию мне на тот момент сложнее было попасть,а в третьих мне этот охотник и хороший знакомый Каюк и рекомендовал,т.к. он плотно контактировал с Юрием и сам был активным почитателем его изделий и многие в прибалтике покупали именно через его посредничество.Тот охотник гиперактивен,поэтому у него все косяки Каюка вылезли довольно быстро и он по этому поводу часто обращался к Юрию...а затем,также отказался от использования этого ружья.Все последующие доработки ружья мне незнакомы,т.к. я больше им особо не интересовался,а упоминания о ружье которые слышал "краем уха" были примерно в таком же ключе как написал я.
В прибалтике оно не приобрело популярность,хоть и свободно появилось в магазине по цене 240евро.
В гости обязательно заеду!
 
папа джо,спуск, шептало-щелчок при нажатии до выстрела, при закачке25 и более спуск тугой или вариант, что не прожать совсем. Из остальных мелочей-клапан закачки"хандрит" иногда, неудобная ручка, линесброс, размер ресивера, :)) и бумажка с названием отклеивается....... Но именно это ружье я бы по рекомендовал для начала или аналог Мареса, все зависит от цены.
 
да вы что))) у меня 2 омера 50...одному уж лет 10 наверно)) и нажимается нормально и клапан не хандрит и ресивера за глаза...ну или я маленькую рыбку стреляю наверно или бракованные оба))))
 
Последнее редактирование:
Спуск, да , после 25 атм. Хрен нажать , а в остальном как и в авто , и в других ружьях, как кому повезёт. А по налеечке это беда))) облезла- ружо в утиль)))) Для меня минус омера это дорогие оринги.
 
Подкопил денег, отказавшись от Атаки. Теперь выбираю между Аргументом и Вектором 2. Хотелось бы услышать ваше мнение.
 
Оба с тонким ресивером,но у аргумента сервис ближе,если что
 
с точки зрения обывателя-почти одинаковые. Там и там ствол нержа-у Вектора только чуть больше, ресивер дюралька, ручка и там и там лично мне не подходит под хват. Системы разные .....Но лучше подержать ружьё в руке, чтобы понять, как оно хотя бы лежит-не вдаваясь в технические особенности. Алексей правильно сказал-тёзка живёт гораздо ближе и Аргумент отремонтируют чуть быстрее в случае чего, хотя кто знает Хантера и его занятость..;))) Я за Аргумент. В Питере есть Вектор у ребят, но вряд ли они сидят ещё и на Питерханте.
 
Можно приехать к нему в гараж,и стоять на душой,пока не отремонтируют)
 
Спасибо за коменты, не могу связаться с Алексеем по электронке. Телефон не подскажете?
 
Сверху Снизу