• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Говядина тушеная. Военная. СПб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Маркони,Юрий, как на Ваш вкус? Кроме специй и т.п. Похожа на ту, еще советскую, армейскую?
 
Похожа на ту, еще советскую, армейскую?
на ту, что я ел в начале 80-х (а родом она была из 50-х), нет, не похожа и близко. Правда, тогда и деревья были большими, и девки краше. Ну а что Вы хотели за 100 рублей? В походе в кашу кинуть сойдет, имхо. Давайте подождем других отзывов.
 
Судя по фото в стартовом посте и в посте Маркони - это какие то разные тушёнки :)

Чота я запереживал, стоит брать или лучше не надо? Цель - питание себя любимого на длительных выездах в лес.
До этого питался белорусской тушенкой самой дорогой, какую находил.
 
Сейчас на обед забабахаю с кашей, в качестве теста. Если вечером не отпишусь- не считайте меня коммунистом. :ag:
 
Это определенно разные банки и разное мясо.
В стартовом посте одно, а Юрий выложил другое.
Нехорошо,если весь тушняк такой.
 
Судя по фото в стартовом посте и в посте Маркони - это какие то разные тушёнки

Именно поэтому я с другом брать передумали. Какая бы дешевая не была, а хочется вкусной тушенки, а не фарша с жиром.
 
Я, пока, повременю с покупкой.
Подожду следующих отзывов.
 
А я возьму, если Сергей по договорённости возьмёт. Не пропадёт, как нз.
 
Последнее редактирование:
Собственно,в моём понимании существуют три вещи:тушенка,говядина тушенная,говядина кусковая в собственном соку.Последняя раньше была в армейских больших банках,сегодня только у Белорусов по 180р.Там один кусок мякоти.Второй вариант,где мясо с чем-то:жирку малец,др элементов.И собственно тушенка-мясной продукт.Вот это и есть в коробках!Больше похоже на ветчину по вкусу и зельц на вид!С заявленной картинкой не сходится.Открыл две банки:цыфры везде одинаковы,заполняемость плотная на 5;вкус впринцыпе наполненный.Соли ,специй в достатке,для меня всё в меру,пить не тянет(ел холодную и на сытый желудок)В первой банке жиру чуть больше столовой ложки,вторая совершенно постная.Ни хрящей,жил,шкуры и соевой фактуры нет.Достаётся ровной "шайбой",так что можно и на бутер,и в котёл.Греть в банке излишне,там жидкости мизер,думаю пригорит.Резюмирую:100р -по цене;на выходы брать однозначно,пригодится и не пожалеешь;готова к употреблению;вкусовые качества 5-;как уже говорили:"сорт не высший,но первый точно".Вобщем обычное второе блюдо армейского ИРП.Лично я не жалею. IMG_20160316_103705.jpgIMG_20160316_103817.jpg
 
Получил, спасибо Диме. Возможно не гурман, но сырая мне подошла, кошке тоже)). Своих денег стоит.
 

Вложения

  • тушняк1.jpg
    тушняк1.jpg
    182,4 KB · Просмотры: 131
на этом, собственно, тему качества можно закрывать. :ag:

--- Добор поста---

Резюмирую: 100р -по цене;на выходы брать однозначно,пригодится и не пожалеешь;готова к употреблению
Поддерживаю.
 
Внимательно прочитал этикетку на банке: Массовая доля мяса и жира - 58%... И это в тушенке высшего сорта???
 
Caiman,Если внимательно то НЕ менее 58%
Да, это требования к высшему сорту.
Тушенка говяжья ГОСТ высшего сорта
Тушенка из говядины, изготовленная по ГОСТ 5284-84, в соответствии с этим нормативным документом, должна называться Говядина тушеная.
Сырьем для производства тушеной говядины высшего сорта является:

жилованная говядина 1 категории с содержанием жировой ткани не более 6%;
жир-сырец говяжий;
репчатый лук , свежий или сушеный
поваренная соль
черный молотый перец
лавровый лист .
В соответствии с рецептурой массовая доля компонентов в консервах высшего сорта должна составлять 87% говядины и 10,5% жира-сырца. Показатели качества говядины тушеной высшего сорта:
масса мясных кусочков должна быть не менее 30г;
при осторожном извлечении из банки кусочки не должны распадаться;
мясо не должно содержать хрящей, сухожилий, грубой соединительной ткани;
цвет мясного сока в нагретом состоянии – от желтого до светло-коричневого, допускается незначительная мутноватость и наличие взвешенных белковых веществ в виде хлопьев.
Массовая доля мяса и жира в составе этих консервов должна составлять 56,5%.
Тушеная говядина высшего сорта не должна содержать более 17% жира.
 
нужно брать тушёнку.

:ag: Нет, я пас... Качество: За эти деньги сойдет... не мой вариант. В моем понимании тушенка с военного хранения должна быть лучшей... Я взял по осени 50 банок белорусской свинной тушенки по 130 рублей, которую хоть холодную ешь, хоть разогретую... поэтому брать , что попало необходимости нет. Откажусь я от такой поставки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу