• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали в Карелию или на Кольский.

Мы катаемся 2 раза в год в район Лоухи, ни разу не отвлекались на промежуточный отдых. Выезд после 22.00, прибытие к 10.00. Трасса свободная, только фуры, ну и такие как мы... Мы спиннингисты.
 
Владимирыч, я бы вписался с удовольствием!!Когда то давно был на Сегозере на рыбалке.У одноклассника бабушка там живет(жила) в деревне Паданы.Это была самая незабываемая рыбалка в моей жизни.Готов повторить.Только под водой.)

--- Добор поста---

Наверное стоит создать отдельную тему о такой поездке.Как считаете,Владимирыч?
 
Я поеду в августе. Надо совместить грибы для жены и нырялку мне...
 
А я завтра стартую с 78-м, дней на 10 на Сегежу!
 
Я поеду в августе. Надо совместить грибы для жены и нырялку мне...
и это правильно. 4 года подряд гоняю в мурманскую в начале сентября... (пресное озеро/реки - хариус, кумжа, сиг) и людей меньше и грибы есть и ружье можно брать.
 
Питохот, так реки то под запретом по кумже с 1 сентября
 
Sipa, завидую вам белой завестью.
Ни пуха, ни хваста.
 
А вот и не поехали! Напарник захворал, дай Бог ему здоровья!
Ну а как на счёт начала июня? Есть желающие собраться в очередной раз, на подводную охоту и рыбалку?
 
А куда именно? Если на баренцево-готов рассмотреть присоединение...
 
Я наверное все-таки в Карелию, но ни чего не мешает вести две дискуссии в одной теме!!! Кто на озёра а кто на море!
 
Питохот, так реки то под запретом по кумже с 1 сентября
да? если честно, то впервые слышу об этом. ловлю в озере и впадающих в него речушках. на базе есть даже услуга по рыбалке в т.ч для подвохов. блин! вот засада. но, кстати, рыба то уже пустая! может все зависит от того, впадает ли в море река/озеро? где я ловлю, только озерная форель да кумжа, с моря ничего не заходит.

пробежал я по правилам и что-то ничего не нашел о запрете ловли форели/кумжи в Мурманской обл!
 
Последнее редактирование:
Вот её и нельзя в реках, пустая не всегда , всегда по разному, бывает в начале сентября , а бывало и в первых числах октября метала) , потом сиг нерестится и в итоге до 1-го декабря. С сентября всегда на озёра переключались , там можно.А море здесь не причём , там на реках только лицензия , но есть реки где не дают лицензию ,но сёмгу нельзя ловить только горбушу , которой в сентябре уже нет:agg:
 
Питохот, Женя, и др. друзья давайте эту тему не будем засорять своими знаниями о правилах рыболовства! Для этого есть куча других тем, эта чисто о планируемой или уже прошедший поездке! Спасибо за понимание!
 
Sipa, Алексей, а на сколько дней собираетесь?
 
BX, минимум с дорогой 7.
 
Да, горбушу на удочку, нахождения на реке спининга с блесной и отмазка типо я горбушу ловлю не прокатит. Спин заберут и т.д.

--- Добор поста---

и др. друзья давайте эту тему не будем засорять своими знаниями о правилах
О! Написал и потом увидел, имправлюсь:ch:

--- Добор поста---

Sipa, На июньские праздники попадает поездка ?
 
Sipa, а если, что двоим можно будет присоединиться? Просто я без лошадный, а у знакомого и машина и лодка с мотором есть. Ехать одним как то не охото, да и мест не знаем. Авто 4х4 пролезет если что в любом го..не.
 
BX, без проблем!!! Я сам без лошадиный, так что нужен подвох-рыбак с машиной и без напарника, либо место в машине! Набираем 2-3 экипажа, человек 6-8-9.
Только прошу без, жён, сестёр, любовниц и пр.
Ни поссать у палатки ни пернуть! Да и мысли дурные в голову лезут после пары-тройки рюмок! :ag:
 
Sipa, у нас, если все сложетсяхорошо место в машине будет. Лодка на прицкпе, почти весь шмурдяк на экспедиционике. Эх как же без баб то??:ag: а собаку то хоть можно с собой? Но она правда цука.. но ее ни-ни даже после литра не надо
 
  • Like
Реакции: Sipa
Эх как же без баб то??:ag:
Так кто же со своим самоваром в Тулу??? На месте пошукаем!!!
а собаку то хоть можно с собой? Но она правда цука.. но ее ни-ни даже после литра не надо
Собак, котов, попугаем и хомяков берём обязательно!!! Это же братья наши меньшие!!!
 
Сверху Снизу