• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Идёт охота на волков, идет охота...

Вячеслав, приезжайте за волком. Выберите время и приезжайте. Снег у нас до мая, волка больше 50-ти голов в районе, подробности в личку.

Для Алексея нет слов, "приваду на волка положил с осени", ну дунул....!!!
 
"приваду на волка положил с осени", ну дунул....!!!
А вы Вячеса спросите, которого постоянно приглашаете, когда они уже приваду кладут, а потом "дуть" будете. И добавляют туда постоянно. И, кстати, правильно делают. Потому что волки должны привыкнуть, что там регулярно "есть" и им за это ничего не бывает. И забыть, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Да и отслеживать их так намного удобней.
А вам, Денис, не мешало бы не стеснятся спрашивать, если что непонятно в действиях других, а не считать себя умнее других. Вячеслав, кстати , совершенно не стесняется при всём своём опыте, интересоваться всевозможными вариантами, даже самыми необычными и пробовать всё самому.
А волками его клуб в своих угодьях и их соседи занимаются регулярно в отличии от других охотпользователей, которые больше интересуются тем,
как бы только чё продать подороже.
 
Алексей, искренне спасибо за совет! По-возможности спрашиваю, не стесняясь, чего не знаю или сомневаюсь. Ни один человек не может знать всё. Серые сегодня ночью опять собаку съели в черте города.
 
Тут спрошу чтобы темы не множить:
вчера получилось так, что ехал более 50 км ночью по лесной дороге, которая позволяла гнать 40-50 км/ч. Свет у меня стоит на машине хороший: штатные фары и две фары рабочего света. За всю дорогу встретил по очереди трёх волков, которые не могли не слышать ревущий УАЗик, тем не менее подпускали достаточно близко чтобы рассмотреть их в ближнем свете фар, уходили с дороги неторопясь, а один так просто побежал от меня прямо по дороге и шёл так около 200 метров. Я было обрадовался, подкинул уголька, практически уже накрыл его линией капота, но он резко сделал влево с дороги в лес. Я хрен его знает, почему они себя так ведут... на этой дороге уже второй месяц очень плотно работает тяжёлая строительная техника - строят грейдер к посёлку. Может пообвыклись?
Думаю, не снять ли крышу с машины и не поездить ли пару ночей со стрелками. В принципе глаза видно метров за 70-50, а уходят они когда попадают в ближний свет, т.е. около 25 м. Думаю, если остановиться заранее, можно стелять по глазам или резко подсветить дальним. Кто нить так охотился? Может еще по дороге "туда" заранее потаск какой нибудь падалью сделать за УАЗиком, а на обратке уже смотреть результат?
в любом случае нужно что-то предпринимать, а то накрылась моя охота с лайкой медным тазиком.. это уже не лайка, это уже паштет для серых получается. :(
 
Не надо никакого потаска. Вариант со снятием крыши самое то.
Тактический фонарь стрелку и вперёд.
 
а чем могла быть вызвана такая активность волка?
или просто безнаказанность?
 
Надо поймать и спросить. Скорее обнаглели помоечники.
 
сегодня вообще был бредовый разговор... я говорю челам охотохозяйства, что достану приваду и надо доставать стрихнин и ставить капканы... они говорят - это нам не надо, мы из волков будем делать "трофейную охоту".... и тут же признаются, что за три года в загоне отстреляли всего одного волка!!! а я точно знаю, что рядом три года минимум пара волков подится безпрепятственно, арифметика не в пользу егерей :( потому серые и разбросаны на 50 км., что им уже вместе скучно вместе, жрачки мало.
кроме мата слов нет, так легко здесь договорился про охоту с собакой и придётся отказаться, просить в нормальном хозяйстве, где знаю точно каждый год волков мочат....
много их потому, что с одной стороны территорию подпирает заповедник, а с другой - нацпарк. И там и там как говорил господь - "плодитесь и размножайтесь".
Я в том году зимой в заповеднике ходил на ночь глядя с кордона на кордон, так утром шёл обратно уже весь след мой истоптан серыми.
Грустняво... :(
 
А где это - Спас-Клепики?

может в гости пригласите? мы из трофейной охоты состроим облавную.......
 
Спас-Клепики это от Питера очень далеко, это от Москвы 175 вёрст и совсем не в сторону Питера ....
мнеб нафиг эти волки, мне собакина нужно натаскивать чтобы диплом по белке и кунице получить...
 
У нас в подпорожских угодьях (ЛО) объявился выводок, вот блин всю охоту испортят. И фиг возьмешь их сейчас.
 
Слава! Вспомни мой рассказ про "Димона" и вперед! Покупайте молодого поросенка, делайте клетку , ставьте в 30 м от лабаза, веревочку привяжите поросенку за ухо и периодически подергивайте, он будет визжать и вызовет бурный гнев волков, правда выйдут они ночью...Удачи!
 
"Димоооон, не очкуй!" :D
Привет волчатникам! :)
 
- Что-то я очкую
- Успокойся "димон" все буде нормально.
- А меня съедят волки?
- Вряд ли волки! :)))))))):)
 
Покупайте молодого поросенка, делайте клетку ,
КОЗЛИКА , Вячеслав Иваныч , КОЗЛИКА ! Я понимаю, что Димон вкуснее, но надо же и про волков не забывать !
Вряд ли волки!
smile.gif
)))))))
smile.gif
Да уж, так оно и вышло ! Бедный Димон !
 
Товарищ полковник всем известно какие волки сбели "Димона"))
Может лучше дворнягу или козлика? Дворняга дешевле обойдется))
 
090.jpg128.jpgНа живца...))) живцу 5 месяцев от роду...)))
 
Сверху Снизу