• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте знакомиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Даниил, в целом я соглашусь с тем, что игнор новичков абсолютно не типичен для "Питерского охотника". По крайней мере я такого не припомню ни на встречах у китайцев, ни на клубалках, ни на других мероприятиях. Наоборот, я в свое время был приятно шокирован гостеприимством и простотой, с которыми меня встретили. Другое дело, что многие новечки стесняются (или еще по каким-нибудь причинам) и не проявляют себя. Все в наших руках! В инете также достаточно способов себя проявить (блоги, форум и т.д.), об этом уже написано выше. Есть еще один нюанс: если разрешить всем новеньким выкладывать любую информацию (в том числе и фото), то можем завалиться спамом и т.п. Поэтому давайте использовать те возможности, которые у нас есть (как в реале, так и в инете), поверте на слово - этого вполне достаточно!
 
Привет Даниил!
Я тебя хорошо понимаю... сам придерживаюсь такого же мнения. Но и понимаю почему так не получается, ты скорей всего так же как и я не особо умеешь пользоваться форумами в этом вся наша проблема. А вот охотиться умею - можно сказать даже неплохо, не хочу хвастаться, но реально в этом сезоне на перепелку больше меня никто из друзей не взял... даже сосед с сетером, а я самотопом.... Ну а в следующем году посмотрим мой барбос будет уже достаточно большой для охоты, там увидим что из него вышло...
С уважением, Реваз.
P.s. Жаль что в наших краях нет такого хорошего сайта и таких охоников кк в Питере.
 
да уж у многих охотников инета нету !!! а ещё что то говорим!! Это ладно в Москве а как от нее вглубь на 400 км проедешь и всё! ни компа ни инета !!!
 
Удивил и огорчил

Даниил, на моей памяти это второй или третий негативный отзыв новичка о встрече у китайцев.
icon9.gif
. Обычно первое, что делается на встрече - выявляют новичков и просят рассказать байку, дабы познакомиться. Возможно, новичок, пришедший после 5-6 тостов, может и не получить достаточного внимания, но такое происходит в любой компании
icon10.gif
. А вообще-то чего проще: встал, представился. Какие проблемы?
 
А еще после встречи надо напросился с кем-нибудь на охоту и круг твоих знакомых будет расти, как снежный ком. На первой встречи может показаться, что ты никому не нужен. Надо просто поддержать разговор соседей, хотя это и не всегда просто.
 
Даниил. Начинайте общаться , например, с чата. Через него очень просто и незаметно вольетесь в коллектив! И на очередной встрече уже будет куча общих тем для разговоров!!! И не будеш чувствовать себя новичком! Да и новичком ни кто ни кого не считает, просто для компании ты новый человек и компания для тебя новая.
Стараемся сделать процесс адаптации в коллективе максимально комфортным, но , похоже, не всегда это получается.
Со своей стороны обещаю, что на встречах постараюсь поговрить со всеми зашедшими на огонек. И остальным предлагаю не бросать наших новых участников на произвол китайцев :)
Удачи!
 
  • Like
Реакции: jeri
Разговор пошёл уже по третьему кругу, поэтому тему закрываю. Благодарю всех за участие в обсуждении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу