• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В дебрях Баргузинки. Отчёт о промысловой охоте сезона 2015-2016гг.

Слушай, а что такое "демисезонный охот. костюм"?

Обычный осенний костюм на синтепоне, состоящий из штанов и куртки.
Суконка на джемпер - вот тебе и лёгкий костюм, что бы не париться. Почему этот вариант не устроил?

У меня суконка толстая и тяжёлая. Так сказать, зимний вариант с начёсом))))) Опять же, штанов у меня суконных нет.
как же ты белок выискивал из под собаки? лес там вроде бы довольно густой.

Витя, их там так много, и они такие наглые, что их высматривать не нужно было))))
 
У меня суконка толстая и тяжёлая. Так сказать, зимний вариант
А у меня теперь лёгкая-лёгкая... вынул из чулана, а она молью вся, как дробом простреляна Не знаю в чем теперь к Дино ехать.

Упустил что-то я про погоду - морозы были? В сапогах ЭВА на лыжах ходил ?
 
Не знаю в чем теперь к Дино ехать.
Я тебе там выдам полный суконный наряд, если что. Не переживай.

Вадим, скажи, фотоаппарат один ты почтой отправлял - добрался нормально?
 
Селянин, гда я не понимаю, а в чем ты на лыжах то ходил, что на ногах было в мороз - 37, когда болотники на берегу у тебя хранились?

--- Добор поста---

Эй... куда отчет подевался??:ai:
 
Последнее редактирование модератором:
Селянин, Спасибо, Вадим! Замечательная повесть.
 
Селянин, Вадим, спасибо за интересный рассказ. С удовольствием прочитал.
P.S. Собачку конечно жалко.
 
Спасибо за рассказ читал с удовольствием.
Вопрос сколько было добыто соболя, и какова цена на приемке?
 
Вопрос сколько было добыто соболя, и какова цена на приемке?

Вы не первый задаёте подобный вопрос. Позвольте мне оставить его без ответа, ибо это личная информация. Стоимость соболей можете посмотреть на сайте Питерского аукциона.

--- Добор поста---

walerka, Валера, это небольшая лодка, склеенная из твёрдого пенопласта толщиной 10 см. Лодка очень лёгкая, очень плавучая. Где-то есть фотография, но пока найти не могу.
 
walerka, я так думаю, что эпоксидной смолой. Не я клеил. Я эту лодку купил.
 
Прочитал, попереживал. Получил несомненное удовольствие. Спасибо!
Но, осталось какое-то чувство недосказанности. Несомненно, пропажа собаки повлияла на настроение. Поэтому все повествование, после этого случая, выглядит скомканным. Читал Ваши предыдущие рассказы. Они были полны оптимизма. А тут, как в военных рапортах, сухо и коротко.

склеенная из твёрдого пенопласта толщиной 10 см


Вадим, если позволите?
Я видел подобную лодку в прошлом году. Немного поинтересовался у владельца. Сделана из строительного Пеноплекса 100мм. Клеил спецмастикой, по рекомендациям производителя пеноплекса.
Сверху оклеена стеклотканью в один слой.
Я не рыл, но владелец сказал, что проект нашел в тырнете.


Селянин,
Вадим, а Вы не в курсе, в тех краях золотишко или что-то подобное не копают черным способом? Это к вопросу Михалыча.
 
Вадим, а Вы не в курсе, в тех краях золотишко или что-то подобное не копают черным способом? Это к вопросу Михалыча.

Я этим вопросом интересовался ещё во время первого путешествия на Ерёмакан. Как мне сказали, золото там есть везде, но не в промышленных масштабах. Про то, чтобы кто-то что-то там мыл кустарным способом, я не слышал. Хотя, вполне допускаю, что кто-нибудь и занимается. Только вряд ли об этом будут распространяться.

--- Добор поста---

Но, осталось какое-то чувство недосказанности.

Если у читателя осталось такое чувство, то значит мне удалось донести до него своё настроение. Такое чувство осталось и у меня. Вообще, эта поездка - это череда неудач и не реализованных планов. Пожалуй, только в рыбалке удалось реализоваться. При подготовке "дуролёта" к спуску на воду, я рассёк себе голову о болт. Я ковырялся с клапанами внизу, а Михалыч заливал масло в горловину двигателя. Канистру он опрокинул и масло потекло на меня, я отпрянул в сторону и рассёк голову. Потом рубанул себе топором по руке. Хорошо ещё, что ничего не отрубил. Потом собака пропала. Потом сознание потерял. Потом ногу подвернул так, что еле добрался до зимовья. Короче, невезуха! Ещё в ноябре хотел выехать из тайги, но отругал себя за малодушие и решил, во что бы то ни стало, доработать сезон до конца.
 
Хотя, вполне допускаю, что кто-нибудь и занимается. Только вряд ли об этом будут распространяться.
Ну вот. Мои предположения, относительно Михалыча, получили под собой почву.
Дело в том, что пару лет назад появились какие-то серьезные послабления в законодательстве, относительно частной, индивидуальной старательской деятельности. Я не интересовался, но в нете вскользь читал.

--- Добор поста---

мне удалось донести до него своё настроение.
Еще как удалось!
Переживал.
 
Хотя, вполне допускаю, что кто-нибудь и занимается. Только вряд ли об этом будут распространяться.

Да и не зимой этим заниматься. Приехать забрать старую заначку - может быть, а мыть зимой - как мне кажется не стоит оно того :)

Короче, невезуха!

Ничего, зато отчет удался. Когда всё гладко и писать не о чем :) Кстати, про ногу и добирание до зимовья - зря не написали. Да и остальные случаи тоже стоило упомянуть.
 
Ну вот. Мои предположения, относительно Михалыча, получили под собой почву.
Да бог с тобой, Игорь.. Чёрным старателям для своей работы нужно столько барахла с собой в лес тащить зимой... судя по оснащенности Михалыча я бы не сказал, что он этим решил всерьёз заняться.
 
Сверху Снизу