• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В дебрях Баргузинки. Отчёт о промысловой охоте сезона 2015-2016гг.

Поэтому я шапочку и носил, как тюбетеечку.
да, головной убор - это "еще та песня". чуть жмет - голове дурно. болтается - сваливается. подуло - холодно, чуть поработал - жарко! ужас.
10 дней на НГ бродил. в итоге выработался подход к голове такой - тонкая (прям просвечивает) флис. шапочка и сверху чуть толще вязаная, просторная, с шеей да еще и с козырьком. думал нашел, то, что надо. но мороз отпустил (было до -31) и опять все не то! а как они натирают и как голова чешется! ужас! Прям головная боль, эти "шапки" для охоты! :)
 
Последнее редактирование:
Я думал, что я один не уживаюсь с шапками, ан нет. И еще, накинув капюшон в ельничке сразу становишься глухим, снимешь-получи лопату снега за шиворот.
 
Селянин,
Вадик, а ты звонил о Яковлеве , последние дни?
http://www.vitimskiy.ru/index.php/kontakty

Т.е., из твоего примера следует, что "Яковлева не нашли и я бы свою собаку не нашёл"?
Не хочу вступать с тобой в полемику,"лёжа на печи", но пару фраз скажу:
1. Ты говоришь, что была оттепель... При оттепели лунки в снегу от собачих лап станут ещё бОльшими, т.е. раздадутся в диаметре и станут более видимыми.
2. Михалыч пришёл поздно вечером третьего дня. За это время со следами ничего не произойдёт, если не было метели..., а её не было.

"Душу мою разрывало негодование!"
"Сердце моё колотилось в бешенном ритме, каждым ударом отзываясь болью в висках."
Я думаю,что это НЕ для "красного словца".
 
Вадик, а ты звонил о Яковлеве , последние дни?

А ты звонил?
Не хочу вступать с тобой в полемику,"лёжа на печи",

В этом нет никакого смысла! Неужели ты всерьёз думаешь, что я не пошёл бы искать свою собаку, если бы в этом была хоть малая толика смысла?!

Кстати, метелей в тайге не бывает. Там ветру негде разгуляться. А вот снегопады при малейшем повышении температуры - стабильное явление.
 
И еще, накинув капюшон в ельничке сразу становишься глухим, снимешь-получи лопату снега за шиворот.
Что бы снег не валился за шиворот, что бы не намокала вязанная, шерстяная или флисовая шапка, я поверх одеваю капюшон от маскхалата. Завязки завязываю сзади, получается, что и уши открыты, обзор не ухудшается, и снег не мочит шапку, не попадает за шиворот.
 
Что бы снег не валился за шиворот, что бы не намокала вязанная, шерстяная или флисовая шапка, я поверх одеваю капюшон от маскхалата.
А умище то.... умище....тьфу... в смысле.... пот со лба куда девается!!???:cc::agg:
 
Когда ты выставил свой пост, там было ужЕ 20.00

А зачем туда звонить?)))) Или ты просто хочешь проверить правдивость моей информации?:ag: Завтра позвони, потом расскажешь.
 
пот со лба куда девается!!???
Пот со лба часть впитывается в шапку, а часть вытирается маленьким полотенчиком. Запасная шапка тоже имеется. :)
А умище то.... умище....тьфу

К слову сказать, я такой метод завязывания капюшона маскхалата подсмотрел у разведчиков :) Так, что мое умище не сработало :) только перенял опыт.
Ну и уж если к слову, то промокшая от пота шапка хорошо сохнет за пазухой, пока одета сменная. Или у костра на привале просушить можно.
 
Селянин,
Вадик, дорогой, я ни на секунду не сомневаюсь в твоей честности!!!
Мне думается,что его нашли....
Звонить туда я точно не буду...
 
Между отчетами ознакомился , немного, с Вашим творчеством- Хождение за Угрюм-реку, таежное белковье и пару рассказов.Странно, что не читал Ваши отчеты раньше. Очень понравилось.
Но, сейчас- в очередном отчете, уже искал продолжение "детектива". Без Михалыча, что-то уже не так стало интересно читать, интриги нет. Пробежал глазами, суть уловил...
Да,вчера посмотрел 4 серии "Счастливые люди"...после фильмов, долго, разум разговаривал с душой, которой хочется романтики и попой - которой хочется приключений:an:.
Может из классики охотничьей литературы...в детективы? а лучше приключения!? Только, чур, хорошие писать!:ad:
Мысли вслух или ИМХО, как у нас любят писать).
 
Последнее редактирование:
Но, сейчас- в очередном отчете, уже искал продолжение "детектива". Без Михалыча, что-то уже не так стало интересно читать, интриги нет. Пробежал глазами, суть уловил...

Не знаю, к сожалению или к счастью, я не пишу детективов. Да и особо их не люблю ни читать, не смотреть. Возможно, читателю без Михалыча скучно, а мне так очень даже хорошо было.
 
Да и особо их не люблю ни читать, не смотреть.
Пожалуйста, воспринимайте всё мной написанное, как мою фантазию
Я дополнил-приключения))а детективы можете и не читать, и не смотреть. Можно же попробовать написать!? Или это сложно!?Мне , как дилетанту этого не понять.Не шутка. Как у великих, не только писателей-раз и в их биографии находят "отклонение от жанра".
 
Даймон, я лучше в жанр эротики отклонюсь!:ag:
 
Вадим, Вы не поняли намека Алексея, Вам рекомендуют писать больше об охоте и таежной жизни, а не совмещать жанры, то что мы ждем плавно стало замещаться тем чего не ждем.
 
Пора уже отдельную книгу издавать, в стиле, или отдельным томом "Сборника питерского охотника". Со всеми рассказами Вадима, богато иллюстрированными фотографиями (предыдущие издания больно уж скромны на иллюстрации).
Я бы купил пару - тройку таких экземпляров с автографом автора.

Селянин - Вадим, Может найдёте общий язык с Андреем Stalker-ом? Был бы очень за Вас рад!
 
ayno, Вить, вот я и думаю: Может пора уходить из большого секса (спорта)?!:ag:
 
Сверху Снизу