• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собираем деньги на подарок, настоящему мужику!

  • Like
Реакции: Sipa
Парни и девчата, у кого дети этого возраста? Подсказывайте
У меня старшему 13 нож точно не подарю и никому не позволю, что бы дарили.
Рано еще, пока цену жизни не чувствует.

А так, парнями было сломано по паре дорогих смартфонов и планшетов. Компьютер только играми интересен.
Бинокли есть по несколько штук, когда я не напомню, оставляют дома. Микроскопы, телескоп это только со мной, хотя стоят дорого, но пока видать рано. Навигатор Garmin 72ой освоили и то я настоял.
Астру совсем сложно, т.к. редко в руки попадает.
Пешком по лесу без дорог или со мной или никак.

А вот часы носят с удовольствием.
Старшему были подарены Casio типа таких:
mtp-1222a-2avef.jpg


проносил уже год. Это наверное единственная вещь, что держится так долго.
Правда я очень переживаю за кисти, т.к. уж очень ремень кажется прочным.
У меня привычка снимать все железо с рук перед работой.
Они носятся постоянно, того и гляди зацепятся, но на кожаный браслет не согласились.
 
  • Like
Реакции: xxl
Алексей, перевёл 500.
.......1150
 
  • Like
Реакции: Sipa
У меня старшему 13 нож точно не подарю и никому не позволю, что бы дарили.
Рано еще, пока цену жизни не чувствует.
:ag: Вдали от больших городов (простите за избитое выражение!) нет брейвиков и диванных рэмбо. и нож там воспринимают в первую очередь как инструмент, а не как оружие...
5 лет назад приезжали ко мне в гости племянницы из Новосибирска, с ребятнёй. старшему пацану(8 лет) я подарил китайский складишок - пара лезвий сантиметров 5-6 длинной. Иринка при мне ничего не сказала, но по дороге домой решила изъять "оружие". выяснилось, что малый его "потерял":ag:. перерыли всё - машину, сумки, карманы - нету.:cc:
Пацан пользуется ножиком по сей день:ag:
убить человека кухонным ножом за 30 рублей можно точно так же, как и навороченым ножом за 30000
а вот к ножу с наградной надписью, имхо, отношение у пацанов будет совсем особое ...
 
Последнее редактирование:
У меня старшему 13
Моему старшему 14,и у него есть не только нож.:ah: Все зависит от воспитания,некоторым и вилку то страшно дать. Парни живут в таком месте где медведи как воробьи по двору лазиют,подарок на охотничию тему думаю будет приемлем(ИМХО):ck:

--- Добор поста---

а вот к ножу с наградной надписью,
+1000000
 
У меня два племяша. В возрасте 13 лет, одному подарил нож (брал даже в школу, украдкой от родителей), другому - рации. Семья походников, занимаются и преподают в школе выживания. Нож был изъят из свободного пользования, только по нужде. Рациям уже несколько лет, прижились.
У меня двое детей, для себя решил средства направлять в обучение. Курсы, кружки, доп занятия.
Еслиб знать нужды семьи или, хотябы особенности их жизни, то можно собранными деньгами распорядится максимально удачно. ИМХО
 
.....9373
300
В этом возрасте о снастях рыболовных хороших и мотоциклах мечталось, а младшему наверное фотик, и собачке (кличка вроде Мочалка) котлетку.
 
...7801
500
Я за ножи с памятной надписью и что-нибудь в нагрузку, если останутся деньги. Зарезать и битой бутылкой можно кого угодно, если у человека с головой не все в порядке. У этих ребят с головой все нормально раз так мужественно ведут себя.
 
В 109 посту ответ мамы мальчика. Она сама сказала - нож! А на остаток если узнать размер, так можно камуфляжку какую присмотреть и шеврон к ним пришить))
 
Может лучше ножи с памятной надписью, плюс значки и.т.д. а остальное деньгами маме перевести. У парней может своя мечта есть, мы с вами можем и не угадать. А там им видние что купить рации бинокли удочки часы или мопеды, там с Японии б\у наверно копейки стоят.
 
Komar, часы ладно - вещь хорошая, но нафига ему навигатор? Они одни в тайгу на неделю уходят? Или дорогу до школы изучать?))
 
О какие дела благие творятся.Алексей надеюсь до заплаты(а у многих с 10 по 15)успею.Я за ножи и часы.Хоть моим не 12 а 8,но летом в Невеле у деда бегают с перочинками.То срелы вытачить,то вырезать чего то,то в ножички ,а не планшет поиграть.Помню себя в детстве в селе.Нет ножа ты не пацан))и все живы здоровы и устроились в жизни.Не путайте гламур с выживанием.Там другая жизнь.Там медведи по улице гуляют.Мои приезжают сюда и сдают оружие до лета.Представляю если училка увидет в школе,визгу от мамаш не оберешся с директором потом.Алексей я за ножи с гравировкой и часы.,а остаток надеюсь на оборудование хватит обоим.Вчера было 18 вечером сейчас 30,Многих не видно тут.Наверно заняты и не заходят.Позвоню кого знаю и не видно тут.Дело то благое.)))
 
С двумя подарками определились!
2 ножа, 2-е часов!
 
Сверху Снизу