• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мои охоты с помпой и не только.

не верьте сплетням.
ну за что купил, за то и продаю. это дело произошло до моей регистрации на форуме

--- Добор поста---

На дистанции до 20м заяц спокойно и семеркой бьется.
на расстоянии метра он бьётся даже незаряженным ружьём))
 
факт распятого и растреляного представителя семейства врановых не оспаривается?
Естественно! Точно так же, как стрельба по тетеревиным головам на 300м или отстрел собак. Но Паши нет, что теперь вспоминать?

--- Добор поста---

на расстоянии метра он бьётся даже незаряженным ружьём)
Это Вы на омуфлоннеый СКС так тонко намекаете?
Вот Рысью, думаю, или "Смертью председателя", это точно не получится!
 
Цитата Сообщение от Гес Посмотреть сообщение
В отличии от Вас,у Николая очень большой опыт.
Лучше бы на стрельбище ходил этот стрелок. !
Да Простят меня форумчане, мою невнимательность. Но к ТопающийЁж, Николаю это не относится. Замечание было сделано к Garet Jax, Дмитрию. Если бы он почаще ходил на срельбище, то думаю и зайчишку добыл бы чисто.
 
vitalin, неа. Я вот не хожу на стрельбище, а дичи в холодильнике не переводится. Надо не на стрельбище ходить, а на охоту :)))
 
Верно, Игорь! Тоже ни разу не был на стрельбищах. Стреляю только по дичи, обычные пострелушки (по банкам, к примеру) не по душе.
 
Я вот не хожу на стрельбище,
Игорь тоже ни разу не был на стрельбище, и видел его только в компе по интернету. Хотя на свалке по бутылкам иногда упражняюсь. Пока не гоняют :ah:. Чтобы научится стрелять, нужно стрелять. Чтобы научиться стрелять хорошо нужно стрелять больше. Но нет предела совершенству.. Нужно очень хорошо знать все + и -, своего оружия. И стрелять в меру. Тогда и дичь переводиться не будет! Доброй ОХОТЫ!!!
 
vitalin, и уж я уверен, что человек, когда либо стрнлявший и попадавший в дичь, знает, что дробь #7 с 30 метров ломает кости крякве и пробивает зайца насквозь, превращая грудную и брюшную полость в залитую коовотечениями емкость. А дробь #9 превращает легкие в кровавое месиво, а с таким диагнозом смерть наступает в течение минуты.
 
Тема с помпой сюда переехала? :) а то прошлой зачитывался :)
 
а то прошлой зачитывался
Сюда переехали охотничьи подвиги нашего "ВЕЛИКОГО" :) С Рысью, одностволками и прочими мегадевайсами. У человека поменялся статус, и отвечать он может только в своих темах. Поэтому пришлось все его посты из той темы перенести сюда.
 
Последнее редактирование:
дробь #7 с 30 метров ломает кости крякве и пробивает зайца насквозь, превращая грудную и брюшную полость в залитую коовотечениями емкость. А дробь #9
это если попасть. а зацепить краем осыпи, парой дробинок в кишки...


 
walerka, краем осыпи по зайцу, сидящему под кустом? Уак написано в заглавном посте? Да брось :))

Я почему вз'елся-то... Если бы ТС описал гипотетическую ситуацию, я бы слова не сказал. Но он же начал втирать, что "не далее как в воскресенье".... Терпеть не могу, когда мне втирают чушь, врут, но клянутся в правде.
Это примерно как одна моя знакомая мне втирала, что она на нексии ехала 200 км в час. Я просто встал и вышел. Тут та ж фигня. Языком только вот зацепился :)
 
что она на нексии ехала 200 км в час.
Я не водитель,поэтому что не так?Эта машина может ехать еще быстрее?!
Терпеть не могу, когда мне втирают чушь, врут, но клянутся в правде
Не заводись,впереди рабочий день.Настрой себе не сбивай,позитивный.....
 
Эта машина может ехать еще быстрее?!

Разумеется! С горы Арарат :)

Настрой себе не сбивай,позитивный.....

Я само добро и позитив... само добро и позитив... добро и позитив...

10323039_m.png
[/URL][/IMG]
 
ни разу не был на стрельбищах. Стреляю только по дичи, обычные пострелушки
То что Вы называете "пострелушками" - несколько дисциплин спорта.
Не ходить тренироваться потому что нет возможности, это одна история. А утверждать что это не требуется охотнику, так как "не по душе" другая.
Я когда позволяет время хожу на стенд, да еще и инструктора беру...не все рождаются Вильгельмами Телями.
Пусть избитая банальность, но любому делу надо учиться.

не хожу на стрельбище
Так у тебя сколько тренировок с фотоаппаратурой вместо ружья?!:ad:

--- Добор поста---

само добро и позитив... добро и позитив...
вот когда у меня была бабушкапомпа...
 
VF, а внимательно прочесть мой пост не судьба? Если не рвать мой пост цитатой, то станет видно, что пострелушками я называл не стенд, а обычную развлекательную стрельбу, к примеру, по банкам в лесу. Также я просто сказал за себя, не призывая никого поступать так, как делаю я и уж тем более не: "утверждать что это не требуется охотнику"

Будьте повнимательней.
 
Сюда переехали охотничьи подвиги нашего "ВЕЛИКОГО"
А я то репу вчера зачесал, для чего тему поделили?
дробь #7 с 30 метров ломает кости крякве и пробивает зайца насквозь, превращая грудную и брюшную полость в залитую коовотечениями емкость. А дробь #9 превращает легкие в кровавое месиво, а с таким диагнозом смерть наступает в течение минуты.
Да понятно что звиздобол, а если не наврал про зайчишку то за зря загубил животинку. Мне за такое дед оплеух отвешивал. И объяснял что стрелять просто так нельзя ни в кого. Заранил нужно найти и добрать, хоть 10 вёрст иди. К жизни дичи нужно относиться бережно. Добыл съел. Не хочешь есть не трогай - отпусти. Как то так. Стараюсь этого и придерживаться.
 
Сверху Снизу