• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мои охоты с помпой и не только.

Не надо лицемерить.
Я не лицемерил, сказал Вам что думаю про подобное поведение.
У вас никогда не было подранков?
Были. Были и те которых не смог добрать. Переживал и переживаю каждый раз.

У Вас оружие городского охотника.
Да, это так. У меня то оружие которое требуется для моих охот...и тренировок. Я его знаю и люблю, а оно меня не подводит.

Многие писали... но не все получили признание:
Вас слушаю с удовольствием ответ. Говорите дельно весьма, спасибо, согласен с Вами. Такие вещи как вы мало кто говорит

Пользовательский бан
я в этом не участвую
 
люди, которым я вполне верю занимаются спортивной стрельбой из Рыси .
И видели заклинившими ВСЕ ружья. Но ни разу не видели заклинившую Рысь.
Этому есть простое объяснение :) Дело в том, что люди, занимающиеся спортивной стрельбой, из рыси не стреляют :) По причине её полной негодности ни к одной спортивной дисциплине.
Или дайте ссылку на стрелка из Рыси, посмотрю на него на ближайших же соревнованиях :)))))))
Вам просто непривычен её внешний вид и приклад складной.
Вид тут ни при чем, лично я против этого ружья ничего не имею. Нравится оно кому-то - пусть пользуются в свое удовольствие :)
 
vitalin,
Ну Николаич, вроде Дмитрий и не молод уже. Под 60 годиков ему, хотя по уму иногда кажется 12-15 не старше
Николаевич! Человеку может быть и 60 лет,и должность он может Большую занимать, а вот охотничьего опыта нет у него, как и опыта общения с охотниками.. Вот и Заносит его.. Помочь нужно..Я Убежден, у каждого Настоящего Охотника в начале его охоты должен быть свой Дерсу Узала или Улукиткан..! А иначе нахватаются вершинок, пальцы веером, типа Мы-Охотники.. Только я с такими на Охоту не ходок! Накосячат, подведут, бросят в Беде...
От таких типа Охотников, в Тайге и все беды!
А Дмитрий пытается стать охотником.. Перемелется- мука будет! Я Так Думаю!
А насчет охоты с помпой.. Как всегда Спор НИ О ЧЕМ! Один с двустволкой привык, другой с пятизарядкой, кто-то с одностволочкой свою тропу ведет, ну, а кому и помпа - Весчь!
Только вот заметил я, что чем больше мне годков, тем мне моя одностволочка Иж-18Е 16 кал. все милее становится! Видно Мудрость приходит! Дорого не сколько ты добыл, А КАК...!
 
Одинокий,
то это уже не сюда как минимум.
Алексей! И ты-не подарок!:ap: И у меня быват всяко-разно... Как у любого человека. Не руби с плеча! Хоть и не указан твой возраст, но мне кажется тебе лет 38, по горячности твоей и максимализму видно..Со временем и ты станешь к людям терпимее. Не потому что они станут лучше, а потому что ты поймешь, что ты-не БОГ! А только он имеет право Судить! А наш удел-Понять и Пгастить!:ag:
Отсель Резюме! "..Свободу Юрию Деточкину!.." В смысле Дмитрию! Ибо-Невиноватый ОН!:beerchug:
 
Презанятная ситуация. В стволе заряд на рябчика, меленький. И смотрю, хорошенький такой зайчик жирненький притаился увидев меня.
Что делать? с грохотом менять заряд или стрелять мелочью?
Нетерпение взяло верх. Стреляю. Заяц получает ускорение от мелкой дроби, которая ему едва ли и шкуру пробила и удаляется от меня прочь.

Все, больше я этого пользователя не читаю. Оказывается, мелкая дробь зайцу едва ли шкуру пробивает и он удаляется. И все это в воскресенье!!! :)))))))))))))) Не смешно. Диванный тролль у нас, который в жизни из дичи видел только колбасу в холодильнике.. а вы его, господа охотники, кормите.
 
И ты-не подарок!
не стоит с такой очевидностью утверждать очевидные вещи :)


Хоть и не указан твой возраст,
мой возраст у меня в профиле указан, все ваньку валяешь?

Ибо-Невиноватый ОН!
сам говоришь - судить имеет право только бог, а тут вдруг решение суда выносишь.

--- Добор поста---

Диванный тролль у нас, который в жизни из дичи видел только колбасу в холодильнике.. а вы его, господа охотники, кормите.
вообщето если бы вы внимательно следили за развитием теплой дружбы питерхантовцев и Гарета, то увидели бы что он считает вас всех диванами :)
 
Я ни разу не видел "заклинившую" переломку двустволку и у меня никогда они не "заклинивали"
когда раздувает патрон. я с таким не сталкивался но бывает
 
А я видел ТОЗ-34, который об колено открывался. ИМХО все от владельца ружья зависит и от его навыков и прямоты рук.
 
вообщето если бы вы внимательно следили за развитием теплой дружбы питерхантовцев и Гарета, то увидели бы что он считает вас всех диванами

а вы каждую тему на 5-6 страниц развиваете :)) Тролль - он для того и нужен... Он вброс сделал, и радуется, глядя как народ тут слюной от любви брызжет :))

В общем, г-н Баженов, по сравнению с Гаретом, - настоящий таежник.

Вот если бы все так РАЗ! и замолчали в ответ на эти вбросы (НОЛЬ ОТВЕТОВ!!!), то наш Гарет покинул бы форум в течение нескольких дней, думаю :) Но как же себя побороть, свою любовь к кипешам? :)))
 
Фагот, Игорь, да не получится, чтобы враз все сразу замолчали. Джарет отжигает так, что выделяется на общем фоне как жемчужина в куче навоза. Сам же видишь, тема за темой, одна другой захватывающей. Сначала топоры, потом походы по Полярному Уралу, а вот теперь человек делится и сокровенными знаниями о современном гладкоствольном оружии.
Вот где ты ещё найдёшь такого профессионала, который с таким подходом прожил уже 40 лет? Согласись, не многим такое удаётся, обычно народ с такими замашками гораздо раньше отсеивается или меняет взгляд на вещи.
Забанят его за хамство, правда, рано или поздно. Зато потом все будут его вспоминать :ag:
 
г-н Баженов, по сравнению с Гаретом, - настоящий таежник.
Ну да :ag:
Особенно, когда Тимофей вытащил из норы лису руками, а потом залез в нору и там переночевал :ag:


когда раздувает патрон.
Патрон - это не ружьё, считать ружьё заклинившим по вине патрона не корректно. Вот Ариан привёл правильный пример:


я видел ТОЗ-34, который об колено открывался
Тоже где-то слышал о тридцать четвёрке вроде бы.

Зато потом все будут его вспоминать
Да. Не стоит Гарета банить - с ним веселей на форуме))
 
Последнее редактирование:
Зато потом все будут его вспоминать

Станет тихо- скучать начнете? :))

Забанят его за хамство, правда, рано или поздно.
Скорее поздно, у иных за манеру общаться уже пробы ставить некуда, а у Гарета в плане наказаний более или менее чинно. Сдерживается, т.к. знает, о чем тут все мечтают :)))


Вот где ты ещё найдёшь такого профессионала, который с таким подходом прожил уже 40 лет?

Крамольная мысль : может это человек в инвалидной коляске, который мечтает о диких просторах? Где-то я про такое слышал. Дежа вю какое- то.
 
я видел ТОЗ-34, который об колено открывался.
у меня однажды получилось, что закрыть не мог. сам накосячил - надо было юбки гильз, когда переснаряжал, обжать. подутая юбка была смята между казённым срезом и экстрактором, ружьё не закрывалось. мало того, я ещё поматерился, пока этот патрон вынул! то есть, экстрактор-то его выдвинул из патронника, но дальше мешала развальцованная часть юбки гильзы. и как назло нож не взял:cc:
 
Презанятная ситуация. В стволе заряд на рябчика, меленький. И смотрю, хорошенький такой зайчик жирненький притаился увидев меня.
... Стреляю. Заяц получает ускорение от мелкой дроби, которая ему едва ли и шкуру пробила и удаляется от меня прочь.
Что делать? с грохотом менять заряд или стрелять мелочью?
Учится не только стрелять, но и попадать.

Хрю-хрю, так он мне с пеной на губах доказывал, что "валит" зайца 7-кой с 70 метров

На дистанции до 20м заяц спокойно и семеркой бьется.

помню, рассказывали мне, что Белого Ветра - отличного стрелка, уважаемого многими форумчанина - забанили за то, что он в качестве пристрелочной мишени использовал живую ворону
Валерий Михайлович не верьте сплетням. Пашу забанили за то, что он очень грубо оскорбил форум, а потом отказался извинятся.
 
Никто G.J. банить не будет пока он правил не нарушает. А так Игорь Фагот абсолютно прав. Пока народ ведется на вбросы. У Троллей будет пища.
 
Сверху Снизу