• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена водительского удостоверения!

Личная карточка водителя
так она и называется..у мня их три. Категория А, Категория В (учился в другой школе) и на трактор АВ. Чтобы в правах писали АВ, то показывал обе, и так же в обеих мне записали, что в замен таких то прав, выданы такие то. В Особых отметках на нынешнем Удостоверении написан год получения первых прав категории А...1991..то есть 16 мне было.
 
Тоже подходит время менять ВУ. Срок окончания действия в июне этого года, но хочется пораньше в силу разных причин(летом много народу пойдет т.к. была всеобщая замена и все тянут до последнего). Нашел ссылку http://www.gibddspb.ru/examination/ где есть реквизиты. Вопрос: верны ли они действительным? Не хочется дважды платить. И второй вопрос по международным правам, а наши ВУ разве не действительны за рубежом? Вроде в Чушке по ним можно ездить:bn:.
 
Личная карточка водителя
кстати это документ ещё круче самих прав...так кок по ней можно без проблем восстановить утерянные.
 
Права получил - потратил~ 1,5 часа и 800 руб пошлина (заранее оплатил в сберкассе)
Экз карточку лучше принести - в нее вписывают новые права.
Тех процесс такой
1. Идете на 3й этаж, налево в последний (второй зал) - там очередь сдавать документы, 4 окна, общая очередь. Там же справочное.
2. Сдали - идете в о второй зал - окна 5-6-7. Ждете - вызовут по фамилии.
3. Идете фотографироваться - комнатка направо от лестницы - 2 фотографа.
4. Идете во второй зал (окно 7) . Вызывают - получаете права и паспорт. Радуетесь.
С парковкой там хреновато - притыкаетесь где найдете.
На 2этаже есть туалет.
***
БЛИН
про временное забыл - выдают их сейчас? старое не показывал и не отдавал.
***
По квитанции - приходите в сберкассу - говорите - "госпошлина обмен прав 800 рублей"- и получаете квиток.
 
Сегодня имел "счастье" обменять ВУ. Почитав форум и сайт ГБ2Д отправился на ш.Революции подготовленным. Но оказывается не совсем подготовился.
Значится так. Общественный транспорт - автобус 37(от Финбана) или К-37, 102(от м. Академическая) или К-102, 153(не знаю), К-397(от м.Ладожская).
Зашел в здание в 11.20. Первая моя ошибка-поперся сначала всё разузнать и как факт потерял море время. Поднявшись на 3-й этаж, где сдают доки убедился в наличии очереди из 12-15 человек и естественно не стал занимать очередь (вторая ошибка). Спустился на второй этаж к терминалу(их там 2) такой же как НОВОПЛАТ или типа что-то такого. Встал в первую очередь состоявшей из 5 человек. Время потерял 25 минут. На первом этаже было 2 чела, когда входил. Операция сродни оплате за мобильник, там есть кнопочка "платежи ГИБДД" и дальше по высвечивающейся инструкции. Сдачу Аппарат не дает, зачисляет на мобильник. Так что готовьте или 440 или 840 руб, чтоб без лишних манипуляций. Поднявшись на 3-й этаж огорчился - очередь порядка 30 человек. В 11.45 занял очередь и как всегда передо мной закрылись на обед (13.00-14.00). Просидев ещё час(дабы не проеПать очередь) попросил вежливо некоторых пожилых людей встать в свою очередь(они расположились у окошек и включили тумблер "на дурака"). Сдал доки (Мед.справку ЗАВЕРЯТЬ НЕ НАДО!) и пошел ждать в другой зал. Вот тут лотерея, кому как повезет, точнее как доки лягут на оформлении. Из здания вышел в 15.07. А девушка сдававшая в соседнее окно осталась ещё сидеть ждать. Некоторые старички сдавшие позже меня получили раньше. Вот так-то.
Рекомендации. Если госпошлина не заплачена в сберкассе, оплатить стоит сразу на входе, чтоб не бегать верх-вниз и терять время. На втором этаже народу побольше, а аппараты тормозят. Если нет ксерокопии опять же на первом этаже 12 руб. Приходить имеет смысл до 11.00, есть шанс "отстреляться" до обеда. Документы принимают достаточно быстро, если бы некоторые не тормозили(то одно забудут, то другое).
С 1 января услуга замены подорожала в 4 раза, грустно.
Удачи!
 
завтра собираюсь на ш.Революции менять права.Кто был подскажите в какое лучше время? Сколько платить 800 или 840руб
 
там есть терминалы,получается больше чем 800 но не намного.
 
Сверху Снизу