• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как обогреть палатку в осенне-зимний период?

Брал на пошехонстаре вместе с печкой их палатку, писал где-то отчет, по истечению сезона еще больше доволен, легкая, приноровился к установке на 2х кольях, особенно если есть деревья рядом с палаткой.
 
Не знаю, было уже или нет. Если не на себе таскать... (ссылку "не разрешает", забить в поисковик - ООО "СИБТЕРМО". Отличные печки !!! )
 
ООО "СИБТЕРМО". Отличные печки !!!
Если это те, что на газу с принудительным обдувом, так к ней ещё и аккумулятор переть надо.. Но коли уж на машине так вообще ограничений не вижу - бери что душе угодно: юрту, буржуйку и бочку горючки с генератором...

ST231.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот нынче ночи бывают достаточно прохладные (особенно у реки)...
Как думаете, стоит на всякий мерзлявый случай карманные каталитички взять (в спальник на ночь)?
 
igorakhsanov, думаю не стоят они в данном случае своих денег. Я считаю, что эти грелки имеют одно неоспоримое преимущество и назначение - отогреть вусмерть окоченевшие руки или пальйы на ногах, когда действительно прижмет. Все остальное баловство.
 
Я каталитической грелкой не пользуюсь, но мой друг мне настоятельно рекомендует её приобрести, уверяет, что очень помогает.... Место не занимает, греет ощутимо, бензин всегда есть с собой....
 
ayno, ну у меня уже есть в наличии, т.к. в своё время припас несколько советских ГК 3 + 2 "гранаты" ИГК... Про эффективность сомнений нет (проверено и по кпд и по надёжности, лично мои экземпляры достойные)... В одно лето стоял у реки, июль, Пермский край... Так ночью всё что было на себя одел, но околел как морозной осенью (акромя термухи, футболки и ветровки ничего не было). Понимаю, что можно что-то тёплое взять, но я конкретно про ночёвку в среднем спальнике без лишнего шмотья. Как-то осенью брал ГК-шки не помешали во время сна + обувь поутру грел ими.
 
igorakhsanov, примени тепловой аккумулятор.
 
chayka, ито верно)... Надо будет ёмкость взять.
 
igorakhsanov, у меня несколько тепловых аккумуляторов.Есть из алюминиевой бутылки от пива асахи.Есть из цилиндрических стальных котелков.И один мне сделали в Москве полный аналог самовара.Но крышка не сьемная а вместо нее заливная горловина.Очень хорошая вещь.Но для пеших походов тяжеловата. Котелки грею на китайской газовой плиточке.Но газ на морозе замерзает.Поэтому мечта аналог самовара из тонкой нержи с горловиной.Чтоб топить можно было дровишками.
 
Пока конечно не сезон (ну смотря где), но вот наткнулся на ещё одно каталитическое творение времён СССР (на авито ещё можно найти). Интересно выглядит. Может уже упоминали и кто-то использовал?
"Применение - подогрев теплиц при заморозках, отопление гаражей, подогрев картеров двигателей, обогрев палаток, разогрев пищи, сушка одежды и т.п. Пламени нет, что исключает пожароопасность. 60% энергии - лучистая(как в инфракрасных обогревателях),В качестве топлива грелки есть бензин БР-2 "Калоша" продается в любом авто магазине и в магазине лако-красок или технический спирт. Разжигается спиртом или бензином БР-2 "Калоша", время выхода на рабочий режим - не более 5 минут. Гасится простым закрыванием крышки. При установки под углом(с неполной заправкой) греет направленно. Допускает дозаправку в процессе работы."
2778425682.jpg 2778425668.jpg 2734895577.jpg2776487924.jpg
 
чайка, уже наверное упоминалось, есть такая фигня, только дорогая
 
Напоминает мне " Эверест". В 80-х в спортмагазе видел, дурак не купил .Отзывы мужиков об нем отличные.
 
Напоминает мне " Эверест". В 80-х в спортмагазе видел, дурак не купил .Отзывы мужиков об нем отличные.
А принцип работы такой же интересно? Связался с обладателем и реализатором сего обогревателя, уговорил поделиться инструкцией... Могу выложить полный паспорт. Там розжиг конечно своеобразный (можно и на сухом горючем и на топливе). Правда смущает, что запрещается использовать в закрытых жилых помещениях.
Разворот инстр &#1.jpg
 
Последнее редактирование:
chayka, ито верно)... Надо будет ёмкость взять.

А чем мой то мультитопливный самовар "Чайка" не устраивает?
Фото Видео http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=65309&page=4&p=2013172#post2013172


Один недостаток, пользователю надо Четко знать зачем он Лично ему нужен. -))))


Предстоит написать Тех задание.

С уважением, Борисович.
 
VladRu, техзадание простое.Получение кипятка с возможно меньшим использованием дров и наименьшим количеством дыма.Сам" агрегат" использовать как аккумулятор тепла. Борисыч. Идея новой конструкции печки мне " жгет" пятки.Появляйся и берись за это дело тоже.
 
Появляйся и берись за это дело тоже.
Николаич, скоро традиционно отрываюсь от электричества на месяц-полтора, насколько денюшех хватит.
Есть очень позитивная мысль, еще её подумаю и вынесу на обсуждение.
 
VladRu, Давай.Сегодня кинь мне в личку что говорил.Я дома.
 
Сверху Снизу