• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как обогреть палатку в осенне-зимний период?

вот http://www.miru.ru/production/cat4/
ну чего привязались то к Диме. хочет , пусть спит с канистрой. задолбали его уже совсем на пустом месте. :confused:
если надо кому таких канистр - могу дать. пихайте себе куда хотите, фоткайте и говорите фактами, что мол некуда пихать. а то слово против слова... я вот запихнуть смогу. я ирландца (заметьте не щенка!) своего запихнул себе в спальник, когда мы оба окочурились на болоте. :) лучше всяких грелок, канистр, спиртовок...:ag:
 
Вам больше нечего сказать, кроме как казуистикой заниматься? Все крутые я смотрю, что ажн коробит некоторых от канистр. Ну нравится ему таскать канистру - пусть таскает. Нравится писать - пусть пишет. Но видимо куда круче вычислить что тогда он канистру не упомянул, а через два поста всплыла! Екарна бабай! Это круть неимоверная вычислить и тему обогатить! Теперь можно под елкой в одних трусах ночевать )
 
Мечта иметь аналог самовара чайника на древесном угле.
дядь Саш, сколько ты готов выложить за эту мечту?. если из чернухи, я сварю почти даром - посчитай, сколько стоят два куска трубы - на 70х700 и 250х400 плюс 1250 см. кв. железа ст 45 2мм толщиной, плюс услуги Почты России. весить это будет кило 4. без воды. моя работа будет стоить твоего спасиба.
настоящий самовар начинается от 10000. имхо, столько же обойдётся нержа и услуги сварщика, имеющего техническую возможность качественно варить тонкую нержавейку.

--- Добор поста---

как может понравится спать с канистрой в спальнике,куда вы её запихнули
чего непонятно-то?)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мазохизм

--- Добор поста---

Ну нравится ему таскать канистру - пусть таскает.
да кто ж против-то? но ведь он всех, кто без канистры, ущербными считает...:cc:
 
только я все равно не пойму в чем красота спать ногами В СПАЛЬНИКЕ на такой канистре.
как то раз было 0 градусов, а спальник был из Окея, с температурой комфорта от + 12 вроде ))) накипятил воды в 1,5 л бутылку и под колени, через 15 минут было очень тепло, комфортно и спал крепко. Грелка, кстати, действительно наверное лучше подойдет )
 
предварительный подогрев земли костром
Не прижился способ ни у меня, ни у моих знакомых, то угли оставшиеся прожгут палатку, то дым из грунта всю ночь в палатку сочится, кароч, ну никак не пошло.
 
я вот запихнуть смогу. я ирландца (заметьте не щенка!) своего запихнул себе в спальник,
Подумаешь ирландец.. некоторые девок себе в спальник запихивают так, что с утра расстегнуться не могут:ag:...

Грелка, кстати, действительно наверное лучше подойдет )
Разумеется. Её же не нужно таскать в рюкзаке за спиной.
1666db293d1c86b75314b420ceb23ebe.jpg
Закрыть
 
Её же не нужно таскать в рюкзаке за спиной.
Я слыхал, что если грелка типа кровьсмолоком, то и 20 гк полезного груза носят на себе в промежутках между обогревательной деятельностью:ap:
 
  • Like
Реакции: ayno
walerka, Валер.Ты затронул интересный вопрос.По изготовлению моей мечты.Все в ней не так просто как кажется. Начнем с того что мне точно неизвестны размеры жаровой камеры и ее форма.Самое отрабтанное и простое найти старый самовар и снять размеры.У меня его нет.Второе Цена что дается в инете мне не подьемна.3е.В качестве корпуса для просто грелки аккумулятра проще взять корпус порошкового огнетушителя. Но потом пить из него не будеш.Третье В иностранном чайнике кели жаровая камера иготовленна отдельно и находится снизу.Не как у руского самовара.Нам бы на питерханте выработать свою конструкцию.И испытать ее. Думаю что Димка примет в этом участие.Приму свое участие и я.Тоесть надо создать отдельную темму.Перенеся туда этот постИ вперед.Кто за ? первый за я! кто еще.Могу влаживать в это дело в месяц 1000 руб.
 
5 литров кипятка в акумуляторе из нержи мне хватает до 10 часов.
Ох и враньё! :cc: У меня 3-х литровый термос, он нормально держит тепло 12 часов, можно более-менее горячего чаю попить. Но так это ТЕРМОС!! Он предназначен для сохранения тепла, от него не погреешься, а если от него можно греться, то он остынет буквально за пару-тройку часов, быстро отдав своё тепло телу. Позже, остывая, он уже будет сам отбирать тепло от тела. Прежде чем рекламировать всякие "гениальные" придумки, неплохо бы для начала хотя бы ознакомиться с законами термодинамики.
 
Могу вкладывать в это дело в месяц 1000 руб.
итого в год 12 т.р. если учесть, что за такие деньги можно купить хороший спальник - стоит ли городить огород? а если еще добавить столько же , то и коврик будет отличный. все это будет весить примерно 3,5 кг. служить очень долго и сохранять тепло как надо. Но палатку обогревать не будет, конечно :(
если проблемы со стартовым капиталом, но есть уверенность, что 1000 руб в месяц можно точно себе позволить, то допустимо взять кредит и сразу купить эти вещи и уже в этом сезоне радовать себя. Это я так, подсказываю альтернативные пути. ведь все надо заранее продумать.. может и смысла нет в самоваре...
а уж если делать, то из титана, наверное.

--- Добор поста---

Но так это ТЕРМОС!!
Сергей, так Александр не термос изобретает, а аккумулятор... и 10 часов скорее всего чувствуется тепло в спальнике... но никак не на улице.
 
К сожалению не будет!
да будет, будет.
коврик NeoAir Xtherm - около 500 гр (точнее не помню, но могу взвесить) и пуховый спальник (вообще то они легкие) около 3 кг точно можно купить уже очень теплый. правда я посмотрел нынешние цены... ужас... лучше самовар слепить! :) признаю свое заблуждение, но только в ценовом сегменте! :)
 
Питохот,
Да цены сейчас опупеть просто, сам хотел новый спальник прикупить, но жаба заставила хорошенько настирать и зачинить старый :)
А вообще подходить к вопросу "теплого комфорта на охоте" надо комплексно. Грубо говоря начинать надо от трусов с носками и заканчивать спальниками, палатками, и всякими приспособлениями для обогрева. Особенно очень трудно подобрать снаряжение и одежду, охотникам, которые уходят далеко не на сутки.
В таких случаях в большинстве играет финансовая составляющая и вес снаряжения. Далеко не каждый может выложить за спальник 50 тыс руб.
Вот сейчас все засматриваюсь на одежду с термообогревом. Хочу попробовать прикупить и опробовать в действии жилетик, а то на вышке холодновасто сидеть без движения.
 
[video=youtube;CByOe3qZujs]http://www.youtube.com/watch?t=1&v=CByOe3qZujs[/video]
 
В иностранном чайнике кели жаровая камера иготовленна отдельно и находится снизу.Не как у руского самовара.
Если хорошенько полдумать, то это наоборот - огромный плюс! Тебе, Саша, и придумывать больше ничего не надо! И покупка обойдется дешевле, чем изготовление одного экземпляра. Всё уже придумано и отработано-отлажено.

Если хочешь использовать, как обогрев палатки, то топить спиртом придётся. И запаха нет и дыма нет и трубу выводить не нужно - лишь приоткрыл палатку, да поставил у входа. Вода загудела - снимай "самовар" с жаровни и под одеяло тащи. Все труды сведутся лишь к тому, что бы раза 3 за ночь проснуться и чиркнуть в жаровне зажигалкой.
 
Цена что дается в инете мне не подьемна.
Не так уж и дорого 4-6 тыс. рублей с доставкой.
http://activizm.ru/goods/617412/sam...amping_cookware&utm_medium=CPC&utm_source=GMC
Зато уже всё готово - бери и пользуйся.
Ну, разве что отверстие в топке под спиртовое горючее переделать, если захочется.
 
Каталитические грелки пару-тройку положить к ступням у колен и у спины в мешке, пузырька хорошего бензина на пару недель хватит, а летом комаров хорошо гонять из палатки.
http://kovea.ru/kataliticheskaya-grelka-vkh-pw04s-pocket-warmer-s.html
Найти можно и дешевле значительно, только ватки каталитические надо бы сразу в запас приобрести, рублей по сто пара была вроде в прошлом году до скачка доллара.

--- Добор поста---

Не так уж и дорого 4-6 тыс. рублей с доставкой.
Получше цены есть:
http://www.top-fish.ru/category/irlandskie-samovary-kelly-kettle/
 
Последнее редактирование:
Чем со мной спорить проще пробовать.
Хочу покаятся :ch:
Это действительно очень тяжело - малейшая ошибка и эксперимент не удался ((.


Но проблема то в том, что они не ночуют в палатке.
Истину говорит человек! Он всех видит насквозь! До ночевки в палатке дело так и не дошло :ak:
 
Сверху Снизу